а для питерцев, простых смертных, что делает он? на расселение коммуналок он просто забил. не существуют они для него и люди в них, видимо для него и не люди. да на этом и не заработаешь, а только проблем поимеешь. единый проездной - сравните его стоимость в МО и у нас... а тарифы на жкх, а для того чтоб перед сами знаете кем козырнуть, что туристов он привлек. а автобусы, в которых мы ездием, горят систематически. и - ничего страшного, бывает)))) создается впечатление, что жители города тут вообще лишние. все для туризма
У кого в погребе нет маслин и вина, тот может обойтись без /архитектуры/
Гость
28 февраля, 18:10
Асфальтобетонный завод утвердили в курортном районе в Белоострове и одновременно строят причалы для яхт в Горской. А нельзя ли выделить промышленную зону где-то подальше от санаториев , жилых массивов, заказников и озер с краснокнижными птицами. Где жить и отдыхать горожанам не боясь отравиться воздухом и водой? В Разливе летом купаются и местные жители и все кто приезжает из города спокойно отдохнуть и насладиться природой. Где нормальный градостроительный план
на перспективу с учетом интересов людей.Как так получается, что одновременно возводят АБЗ опасные для жизни с загордным жильём, санаториями и природными заказниками?
Где на схеме места парковки для автомобилей, где многоэтажные паркинги? Как туда будут добираться жители, исключительно на личных яхтах и катерах? Покажите пример хоть одного вновь построенного и уже обжитого квартала, где реальность была близка к рекламному рендеру, публикуемому перед началом стройки.
Туда ещё и метро обещают прокопать ? "Да он просто кудесник"
Гость
1 марта, 12:51
Эта зона не предназначена для машин. Там только пешеходные зоны и каналы для яхт и катеров. А видео проекта , который называется « Пять морей и озеро Байкал» есть в VK. Ну, это никак не заслуга Беглова.
Гость
28 февраля, 17:32
А в Белоострове разрешил построить два асфальтных завода, чтоб люди в Сестрорецке задыхались.
Гость
28 февраля, 17:58
Асфальтобетонный завод, от которого задыхались Коломяги, переносится в Курортный район, прямо к крупнейшему заказнику с краснокнижными видами и на берег Разлива!! Весь этот люкс на Горской будет отравлен заводом, как и Курортный район в целом
Гость
28 февраля, 17:58
Может, пора заняться ремонтом ветхого жилого фонда в центре СПб, расселением и переустройством коммуналок? Построить, наконец, метро? А эту зону отдыха строить не в нашем Курортном районе, где и так все хорошо, а на другом берегу залива в Ломоносовском районе?
Гость
28 февраля, 22:53
Чем хвастается наш градоначальник?
Градоначальник гордится тем, что крупнейшие налогоплательщики города (ГП и ГПН) вкладываются в его развитие. Они строят новые центры, места досуга, спортивные комплексы (см. программу "Родные города"). Безусловно, это облагораживает город, но разве это его личные достижения? Он лишь передал землю инвесторам, которые заботятся о развитии города. И сделал это не бесплатно — бюджет города получил дополнительные средства. Но где же его собственные заслуги?
Ах, да! У градоначальника всё-таки есть достижение! В этом году он подписал разрешение на строительство нового завода АБЗ-1 в **курортном районе Санкт-Петербурга**. Отличное место, не правда ли? Рядом с санаториями, новыми больницами, природоохранной зоной, в прямой видимости от Сестрорецка. Видимо, он решил внести свой вклад в "улучшение" экологии района. Чистый воздух, прозрачная вода — это, видимо, не по его вкусу. Надо же "позаботиться" о людях! Молодец, градоначальник!
P.S. Надеюсь, на странице "Фонтанки" нет тех самых сотен ботов, которые заполняют его страницу в ВК. Странно, что специалисты его команды не понимают, что проверить аккаунт на принадлежность к ботам сейчас не составляет труда. Это просто позор.
Гость
1 марта, 02:25
Позор !!!!! Курортный район не должен стать Промышленным..Уважаемый градоначальник Беглов обязан созидать ,а не разрушать и добивать природу и здоровье горожан прекрасного города Санкт -Петербурга .И не покушаться на курортные зоны нашего родного города! Нужно быть человечнее и ближе к горожанам,не отнимать у них право на отдых и чистый воздух ,на незагрезненную окружающую среду ,хотя бы в Курортном районе Спб!!!!
Гость
1 марта, 12:54
У градоначальника в Курортном свой интерес. Он там начинал свою «карьеру» .
Гость
28 февраля, 16:47
Сказочные....
Гость
28 февраля, 18:14
Ты про себя и свое окружение ? Согласен
Гость
28 февраля, 17:47
Я ничего не понимаю…. людям под Курском не могут выплатить деньги за разрушенные дома, школьники в поселках и деревнях ходят в туалет на улице, медицина в регионах практически отсутствует. Да, в конце-концов, метро нормального нет в Санкт-Петербурге.
Гость
28 февраля, 18:44
А где на этих картах и картинках новенький огроменный асфальтобетонный завод? Ему уже выделены участки в Курортном районе, а именно Белоострове. В Коломягах этот самый завод на существенно меньшей территории признан опасным, и поэтому его переносят на границу с заказником "Сестрорецкое болото". До самого Сестрорецка напрямую всего 4км, но Горской чуть побольше будет. Очень приятное соседство!
Гость
28 февраля, 18:56
А что с прошлым проектом парк "Тучков Буян" и 10 за 10 (10 станций метро за 10 лет)
Гость
28 февраля, 16:46
Да ладно, ничего там не будет - казна пуста :(
Гость
28 февраля, 17:20
Интересно, этот Александр Беглов, который опубликовал, сам-то там вообще был? Заглавная картинка с далями и мариной на заднем плане, ваще не соответствует реальной географии в виде ковша около дамбы.
Гость
28 февраля, 18:05
Вода то грязная и дохлые собаки плавают. Уж какие курорты... Это Газпром чудит. Лучше б градоначальник делами городскими занимался бы.
Гость
28 февраля, 18:51
А в Курортном районе, рядом с Сестрорецком и в менее 100 метрах от Сестрорецкого болота, собираются строить асфальтобетонный завод, класс опасности 2!! Мнение народа никого не интересует. Общественные слушания прошли в тихую, кто про них знал??? видимо огласка была не нужна? От Курортного района останется только название(( Воздух будет безнадежно отравлен(( Сестрорецк и Разлив перестанут быть местом отдыха и реабилитации. У города отбирают легкие!
Гость
28 февраля, 17:11
Все для народа
Гость
28 февраля, 18:35
Жк Светлый мир внутри , это по сути дачи летние где Москвичи с детьми лето проводят , они в курсе, что рядом будет завод асфальта и их недвижимость упадет в цене, а ездить туда на лето , дышать выхлопами завода они уже не смогут ((
Гость
28 февраля, 16:10
Хоть будет где в шахматы играть
Гость
28 февраля, 17:18
Пробки на "Приморке" - навсегдаааа!
Гость
28 февраля, 18:19
Ахах, не старайтесь, всё равно в итоге получится новый ЖК, элит бизнес лухари стайл
Гость
28 февраля, 17:34
Сладкая мечта Собчака - СПб как дорогой город!
Гость
28 февраля, 18:36
Ага с асфальтовым заводом Абз-1 в Курортном районе 🤣
Гость
28 февраля, 17:39
Важно только городскую электричку как в Москве мцд протянуть
Гость
28 февраля, 17:40
Нужна только транспортная доступность
Гость
28 февраля, 18:43
" ...и личными вертолетным площадками " . Вот теперь , кажется , все !. Народ , налетай , покупай , торопись!
Гость
28 февраля, 18:49
А где же асфальтобетонный завод? Шикарное соседство!
Гость
1 марта, 08:56
Согласен. Если не отменить строительство ТОКСИЧНОГО Асфальто Бетонного Завода - историческая здравница Северо-Западного региона - перестанет ей быть. Только в наших с Вами руках сохранить Курортный район - «курортным»! (по итогам прошлого года он, кстати, занял первое место по чистоте среди районов города, но во что он превратится, если допустить строительство столь масштабного завода в самом его центре (на территории площадью 35 га)?!
Чем будете дышать Вы и Ваши дети?
Гость
1 марта, 12:40
35 ГА?!!!! Это не заводик. Ото смердящий заводище. Этот заводище отравит воздух в округе километров 5! минимум и отравит воду нам в Сестрорецке.
Гость
4 марта, 15:37
Гость
1 марта, 12:40
35 ГА?!!!! Это не заводик. Ото смердящий заводище. Этот заводище отравит воздух в округе километров 5! минимум и отравит воду нам в Сестрорецке.
По замерам воздуха в 12 км от асфальтобетонного завода в Коломягах, который там стоит на участке меньше 10 га, нормы вредных веществ превышены в 42 (!!!) раза. Здесь завод планируют построить на территории 35,5 га и в 4 км от Сестрорецка, в 100м от Заказника Сестрорецкое болото и в 800м от ближайших жилых домов! Видимо, думают, что в Коломягах он вредный, а здесь полезный будет?
Гость
1 марта, 11:07
На этой территории размещается стоянка автобусов АО Третий Парк. Уважаемый господин губернатор,разъясните жителям ,к какому классу яхт относятся эти 900 автобусов. Именно Вы на полях ПЭМФ заключали договор на строительство автобусного парка ,как теперь выясняется на землях круглогодичного курорта.
Гость
1 марта, 11:36
У нас уже все проблемы решены, чтобы город заботили яхты и их владельцы? Беглов может показать бизнес план с окупаемостью проекта?
К бабке не ходи, соинвестором выступил или выступит Газпром. Все это с одной целью, превратить Северо-Запад в вотчину Газпрома. Пробивают выезды от Лахта центра до аэропорта в Горской. Захватили территорию бывшего заповедника в Токсово, под предлогом строительства общественного пространства поставили трех метровый забор с колючей проволокой и ведут строительство коттеджей. Курорт Игора взвинтил цены разом на 30%, теперь склоны пустые, но когда боярам это мешало.
Гость
2 марта, 15:30
Отлично, только от курорта останется только название, абз все испортит, почитайте что люди с коломяг пишут
Гость
3 марта, 07:26
Очень стремная архитектура. Бессмысленное нагромождение зданий неправильной формы и разной высоты с земли будет выглядеть как колхоз
Гость
28 февраля, 20:00
Ржу не могу ! Воздушные сады с деревьями ))))
Первая пурга и и все спланирует вниз !
Сколько будет стоить квартплата из-за обслуживания мостов типа Марины Бэй в Сингапуре )))))
Круто будет Марина зимой выглядеть ))))))) А уж как рентабельно всЁ будет !!!
Ахаха !
В рашке воды залейся , а камней хоть убейся ))))))
Сейчас+9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
4 м/c,
зап.
767мм 65%Александр Беглов опубликовал рендеры будущего курорта «Санкт-Петербург Марина»