Ровно также, как и тот, что в Мойку нырнул, только без реки.
Гость
7 часов
Ровно как на приморской
Гость
7 часов
Все три случая как под копирку - газ в пол и руль выкрученный до упора. Ни попыток торможения, ни маневрирования. Разве что деревья каждый раз аккуратно объезжают, себя берегут.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Все три случая как под копирку - газ в пол и руль выкрученный до упора. Ни попыток торможения, ни маневрирования. Разве что деревья каждый раз аккуратно объезжают, себя берегут.
Как раз маневрирование есть во всех 3х случаях, тут другое резкий разгон без торможения, что-то с электроникой лазурных автобусов похоже
рядовой перекресток, светофор. Что случилось, что автобус круг да еще со скоростью нарисовал- неясно. Соболезнования родственникам погибшего и скорейшего выздоровления пострадавшим.
Не совсем круг, если приглядеться. Очень точно вписался в поворот, ровно по краю снега уехал в остановку, не столкнулся с отъезжающим автобусом, выровнялся в полосу. Плохо говорите стало? Не верю (tm)
Очень похоже на случай,когда шайтан-арба упал в Мойку.Такое же хаотичное движение.Такой же смертельный поворот.Лазурный сметает ВСЕ на пути в тюрьму...
Гость
7 часов
aprahka, а накануне сгорел в Петергофе! транспортная реформа при помощи граждан из б. зарубежья
Даже при такой встряске можно проснуться за рулем и предотвратить дальнейшие разрушения. А тут просто, тупо снося все на своем пути, автобус попер дальше. Иначе, как преступный умысел, это назвать нельзя.
Даже при такой встряске можно проснуться за рулем и предотвратить дальнейшие разрушения. А тут просто, тупо снося все на своем пути, автобус попер дальше. Иначе, как преступный умысел, это назвать нельзя.
3 преступных умысла, причем первый без смертей - крайне вряд ли. Скорее невыявленная техническая неисправность
Гость
7 часов
У меня версии только две.
1. Одновременный и единомоментный выход из строя всех систем автобуса.
2. Намеренные действия водителя.
Ни на какой сон или сердечный приступ не похоже вообще.
Есть видел с другого ракурса, где видно, что водила бодро рулит (после заноса), так что ни сна, ни приступа не может быть. Видел такую версию, что он в телефон пялился и не заметил, как руль до отказа выкрутил
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Есть видел с другого ракурса, где видно, что водила бодро рулит (после заноса), так что ни сна, ни приступа не может быть. Видел такую версию, что он в телефон пялился и не заметил, как руль до отказа выкрутил
Видел такую версию, что он в телефон пялился и не заметил, как руль до отказа выкрутил
****
Я тоже видел версию. Говорят сам Байден был за рулем. Когда говорят я видел другую версию, к человеку уже не доверие.
Гость
7 часов
Это невозможно квалифицировать как "не справился с управлением", он такой сложный вираж закрутил и ехал прямо в людей и остановку, не встану здания, а в людей и остановку, это надо квалифицировать как умышленный наезд, тогда водителей автобусов, желающих не справляется с управлением поубавится. Ужесточить уголовную ответственность за подобные наезды минимум до 10 лет лишения свободы, с последующей депортацией и запретом обратного въезда на 70 лет!!! Сколько комитет по транспорту будет игнорировать проблему неквалифицированных водителей автобусов?! Жители должны массовую петицию написать, чтобы проблема начала решаться?!
Гость
7 часов
+++++++++++++++
Гость
4 часа
Всё правильно.
Гость
4 часа
Депортацией в Дагестан? Ну-ну. Географию в школе прогуливал?
Жителям головой надо научиться крутить и давно пора понять, что нигде они не в безопасности, ни в постеле, ни на улице, кругом бродят бородатые убийцы.
Частая причина ДТП на этом перекрестке - организация работы светофоров. Раньше стрелка налево от Московского проспекта на Варшавскую горела долго, поворот успевали совершить почти все желающие, а теперь она горит 10 секунд - практически успевает повернуть только один автобус, все остальные уже на красный (на видео видно что второй автобус на поворот уже не успевает). Соответственно водители торопятся, не тормозят, особенно если поворачивают сходу. Обратите внимание - в обратную сторону стрелка долгая, автомобили поворачивают неторопясь.
Гость
6 часов
Именно такой маневр на этом перекрестке большинство совершает на увеличенной скорости.
По видео делаю следующие заключения о произошедшем:
- газ был нажат, в пол или нет непонятно, но нажат конкретно;
- водитель не спал, он активно рулил;
- водитель рулил, но не тормозил, иначе двигатель бы заглох и автобус остановился.
Действительно похоже на случай с падением с моста. Маловероятно чтобы одновременно заклинило нажатый газ и отказали тормоза, но другого объяснения пока придумать не могу.
Гость
6 часов
Судя по отрывным компаниям у Тойоты по самопроизвольному ускорению автомобилей. На тяжелых машинах, тормоза неэффективны при разгоне двигателя. Просто не могут перебороть сильный движок
Гость
7 часов
там похоже тапка в пол
второй автобус хоть немного задержал
Гость
7 часов
Кошмар.
Гость
4 часа
похоже не спроста.нужны перемены.дисциплина порядок и спрос со всех причастных.
Гость
7 часов
Жена уже там ?: 1. Инсульт. 2.Сознание потерял 3.Нога отказала. 4. Переработка по вине работодателей-эксплуататоров. Даже имя не интересно знать..
Гость
7 часов
А что твоя жена там делает? Она знает твоего соплеменника за рулём?
Гость
7 часов
у ДТА пункт 4 - правило
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А что твоя жена там делает? Она знает твоего соплеменника за рулём?
Обычно , в таких случаях , жены таких ездунов в момент оказываются на месте " инцидента" и начинают вопить об инсультах их муженьков , об отказавших ногах...
Гость
7 часов
И пятница.. АКККУРАТ перед выходными. Оченно странные совпадения. Либо накануне, либо в выходные идут на таран автобусята.
Гость
6 часов
"и проехал еще несколько метров" - судя по видео, там не "несколько метров" было, он вообще умотал за границу кадра, не остановившись, там десятки метров до этого были. Сколько он действительно проехал до полной остановки?
Гость
7 часов
В автобусе. Шахидджанович
Гость
7 часов
В автобусе. Шахидджанович
---
Пришедшая беда и горе не смотрит на национальность.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
В автобусе. Шахидджанович
---
Пришедшая беда и горе не смотрит на национальность.
А беду и горе приносят с национальностью
"Гость
14 минут
Пришедшая беда и горе не смотрит на национальность."(c)
Гость
3 часа
Гость
7 часов
А беду и горе приносят с национальностью
"Гость
14 минут
Пришедшая беда и горе не смотрит на национальность."(c)
Удивительно каждый раз видеть, что ты никогда здесь не вспоминаешь о национальности, если виновник — твой соплеменник. 🥱
Гость
7 часов
шайтан арба.
Гость
7 часов
В стране, не воюющей с соседями, это назвали бы терактом.
Гость
7 часов
И украдине?
Гость
4 часа
Гость
7 часов
И украдине?
Что ты там лопочешь? Учись говорить нормально, что бы люди тебя понимали.
Гость
7 часов
Зато не в Баварии...
Гость
7 часов
Опять отечественный ездун со своими умениями езды. 🥱
Гость
4 часа
Имеешь ввиду ездуна соотечественника, сороськО?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Имеешь ввиду ездуна соотечественника, сороськО?
Имеешь ты что-то нечленораздельно, а я говорю тебе о твоём соплеменнике.
Гость
3 часа
За рулём был "мужчина" - так и пишите, очередной Джамшут. Сколько они ещё должны убить людей, чтобы им запретили водить общественный транспорт?
Гость
3 часа
Очередной Джамшут — это ты со своим комментарием. 🥱
Гость, за рулём был дагестанец, перечитайте ещё раз. А "Джамшут", как Вы пишите, - это среднеазиатское имя Джамшид. В следующий раз будьте внимательнее при употреблении имён разных национальностей
Гость
5 часов
Это просто ужас!!!Общественный транспорт доверять не русям!!!!!!!!
Гость
3 часа
Не гусям, что ли? У тебя русский язык неродной?
Гость
1 час
На видео видно, что водитель был в недоумении что происходит. Автобус совершал свои действия не подвластные водителю.
Гость
1 час
Такое же ускорение было в Мерседесе, когда погибли мама и дочь после столкновения на Обводном канале.
Гость
1 час
Может это дистанционное управление: задана скорость и блокировка тормоза.
Гость
6 часов
Скиньте пж ссылку на петицию по наведению порядка с водителями и лазурными автобусами в Петербурге!...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 96%Смертельный наезд автобуса на пешехода на юге Петербурга попал на видео