Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Водитель автобуса, устроивший ДТП на Ленинском, рассказал о шоковом состоянии

28 февраля 2025, 17:44
28 февраля, 18:04
Или у него эпилепсия или он наркоман
Гость
28 февраля, 20:16
С эпилепсией сейчас даже в армию брать будут.
Гость
2 марта, 01:16
Гость
28 февраля, 20:16
С эпилепсией сейчас даже в армию брать будут.
В Украине? Не будут, а берут уже.
Гость
2 марта, 03:45
Гость
2 марта, 01:16
В Украине? Не будут, а берут уже.
И с сифилисом.
28 февраля, 18:28
как это быть за рулём и ничего не помнить? В каком он состоянии находился?
28 февраля, 18:33
В болезненном.
28 февраля, 18:06
Я не доктор, но водилу точно отключило и это не сон. Он бы проснулся после первых столкновений с машинами.
28 февраля, 18:15
266087295, а он наверняка и проснулся, но не полностью и не понял, где это он, что происходит и что нужно делать.
28 февраля, 18:32
28 февраля, 18:15
266087295, а он наверняка и проснулся, но не полностью и не понял, где это он, что происходит и что нужно делать.
Нет, так не бывает. Слишком долго автобус ехал после первого контакта. Если водитель не понимает, где он и что происходит, он давит на тормоз.
Гость
28 февраля, 19:02
28 февраля, 18:15
266087295, а он наверняка и проснулся, но не полностью и не понял, где это он, что происходит и что нужно делать.
Есть видео из автобуса на котором видно, что он не спал
Гость
28 февраля, 18:23
55 лет, и всего лишь 16 лет стажа?.. это никому не кажется странным? в ракурсе перевозки людей!!!
28 февраля, 18:36
А что тут странного? Был водителем грузовика. Потом пересел на автобус.
Гость
1 марта, 02:23
Профессию можно освоить в любом возрасте
1 марта, 06:10
28 февраля, 18:36
А что тут странного? Был водителем грузовика. Потом пересел на автобус.
16 лет ОБЩЕГО водительского стажа.
Гость
28 февраля, 17:56
05 регион - там все отмороженные. Там больше всего ДТП.
Гость
28 февраля, 18:05
Страдалец, как раз в горах куда аккуратнее ездят.
28 февраля, 18:13
Поделитесь объективной статистикой?
28 февраля, 18:34
Гость
28 февраля, 18:05
Страдалец, как раз в горах куда аккуратнее ездят.
Мои личные ежегодные наблюдения этого не подтверждают.
28 февраля, 18:34
Так плохо стало, что не помню чем закончился сериал.
Гость
28 февраля, 18:15
"ему еще не предоставили медицинскую помощь" - то есть его даже не осмотрели медики, не освидетельствовали? В первую очередь это сделать должны были, "по горячим следам". Иначе о чем вообще говорить.
28 февраля, 18:10
Адвокат явно успел дозвониться первым.
Гость
28 февраля, 17:55
Как это у него неожиданно память отключилась
Гость
28 февраля, 19:03
Водитель также отметил, что ему еще не предоставили медицинскую помощь. А к девушке, по голове которой он проехал, его подвели?
Гость
28 февраля, 21:51
Как это связано?
Гость
28 февраля, 18:36
Адвокат нанятый диаспорой уже начал работу на Фонтанке ру
Гость
28 февраля, 21:50
Русский язык неродной? Так найми репетитора.
Гость
28 февраля, 17:59
Какие замечательные объяснения - "ничего не помню". А не терроризм ли это случайно, учитывая что все три случая как под копирку - на Ленинском, на Мойке, на Приморской?
Гость
28 февраля, 18:07
На Приморской трамваем твой земляк управлял. Хотя, они как раз в последние месяцы регулярно терроризмом занимаются, здесь часто пишут как они поджигают и взрывают госучреждения и банки.
Гость
28 февраля, 18:09
Гость
28 февраля, 18:07
На Приморской трамваем твой земляк управлял. Хотя, они как раз в последние месяцы регулярно терроризмом занимаются, здесь часто пишут как они поджигают и взрывают госучреждения и банки.
На приморской тоже был лазурный автобус. Это было 24.01.24. Также разгон без торможения на перекрестке. Только без смертельных случаев было
Гость
2 марта, 04:03
Не исключено.
Гость
28 февраля, 19:41
Почему в Москве, где транспорта ещё больше, таких происшествий меньше в разы. Явно это системная проблема, а не несчастный случай.
Гость
28 февраля, 22:20
там в основном лиазы закуплены. А они самые качественные из всего производящегося в РФ и РБ у нас тоже закуплены но по остаточному принципу и с ними ни одного случая не происходило. Стоит задуматься о качестве закупленной и закупаемой техники.
Гость
28 февраля, 17:50
05 регион они все того
Гость
28 февраля, 18:05
А у тебя какой номер палаты?
Гость
28 февраля, 20:54
Гость
28 февраля, 18:05
А у тебя какой номер палаты?
ты давай, вали в аул
Гость
2 марта, 04:06
Гость
28 февраля, 20:54
ты давай, вали в аул
Это хрипатый.
Гость
28 февраля, 18:24
После пятничной молитвы? Плюсик в карму?
Гость
28 февраля, 21:49
Разжигаешь по религиозному признаку.
Гость
28 февраля, 19:04
Насчет заснул не верю. Он минуту назад повернул с Московского. И он за эту минуту успел заснуть?
Гость
1 марта, 02:25
Теоретически, мог потерять сознание или запаниковать.
Гость
28 февраля, 19:22
Народ, задумайтесь прежде чем садиться в лазурный, не в один ли конец вы едете.
Гость
1 марта, 02:35
Ну да, другой транспорт в ДТП никогда не попадает, рассказывайте
Гость
2 марта, 04:07
и так постоянно в напряжении
Гость
28 февраля, 19:21
Друзья губернатора продолжают пересчитывать прибыли…и ничто, ничто, даже авария на Мойке, унесшая столько жизней, не помешают им оторваться от столь увлекательного дела…. Опять: водиле - срок, друзьям- деньги!
Гость
2 марта, 04:08
может завтра выедет грузовик кому то из них навстречу
Гость
28 февраля, 17:51
После насвая ничего не помнит?
Гость
28 февраля, 18:04
Не суди по себе о людях.
Гость
2 марта, 04:06
Гость
28 февраля, 18:04
Не суди по себе о людях.
Сам не суди.
Гость
28 февраля, 17:49
«Фонтанка» связалась с мужчиной по телефону. номерок в студию плз.
28 февраля, 18:17
Гость, а тебе то зачем? типа разговор есть?
одной шерсти, утопившей автобус было мало. Теперь - таранящая. Доколе?
Гость
1 марта, 01:11
Дотоле, пока не вылечишь свою голову от шерсти. То есть, у тебя — навсегда. 🥱
Гость
1 марта, 02:40
Какой нелепый комментарий. Что-то пытался человек донести, но пишет не по-русски.
Гость
1 марта, 01:11
Дотоле, пока не вылечишь свою голову от шерсти. То есть, у тебя — навсегда. 🥱
олимпжонМастурбекович, ехай в кишлакоаул. тебя там овцы заждались, непокрытые.
Гость
28 февраля, 18:03
Какой график смен?
Гость
1 марта, 02:34
Водителей насильно никто работать не заставляет
Гость
28 февраля, 18:41
очередная завезенная ...
Гость
28 февраля, 21:50
Кто ты и откуда завезли?
Гость
28 февраля, 19:30
я думаю, это обычный исламский террор
Гость
28 февраля, 21:52
Чем тебе думать? Ты тупо разжигаешь.
Гость
28 февраля, 18:21
инсульт или отказ тормозов вместе с заклиниванием автоматической коробки передач водителю - срочно мрт головы и анализ крови на вещества автобус на подъёмник и смотреть внимательно тормозную и дефектовать автомат (со снятием и полной разборкой)
Гость
1 марта, 05:36
Все правильно
Гость
28 февраля, 22:52
Нужно тщательно проверить все автобусы, может дело в них, потому-что в последнее время подозрительно много аварий с ними происходит. Ну а т.к. человеческий мозг штука сложная и тоже может внезапно и необъяснимо ломаться, то человек действительно мог на время потерять и память и контроль над своими действиями, но это конечно его должны медики со всех сторон обследовать, проверить голову, собрать анализы. А пока говорить здесь не о чем.
Гость
1 марта, 05:41
Тоже правильно
Гость
1 марта, 10:52
Отправляйте на обследование эпилепсия, наркоман или микроинсульт ?! Что в Питере тоже уже нет врачей как в 70% регионов России после 20 лет управления несменяемого?!
Гость
2 марта, 04:39
В Петербурге, деревня.
Гость
28 февраля, 18:34
05 любители лирики
Гость
28 февраля, 19:30
На каком основании на автобусах красуется Герб города Санкт-Петербурга ? Кто дал такое право голубым ?
Гость
1 марта, 02:37
Ну как вам сказать? Они ведь по Санкт-Петербургу ездят.
Гость
2 марта, 04:10
Для важности.
Гость
28 февраля, 19:21
График,Зарплата.Профессионалы уходят!
Гость
1 марта, 02:48
Что с зарплатой не так, расскажите. Вполне конкурентноспособная.
Гость
28 февраля, 22:09
Надо провести следственный эксперимент и проехать по этому маршруту несколько раз, расчистив, разумеется, перед этим дорогу... В какой момент машина перестала слушаться водителя, что он сам говорит?! Он ведь даже руль пытался "выдернуть" вверх. Ощущение, что автобус не слушался руля..
Гость
28 февраля, 22:25
Ну машина как минимум без отдыха проехала примерно около 2-2,5 часов. У 147 отстой на Костюшко далее до Красного села там разворот и сразу обратно на Костюшко. Сколько машина пробыла на линии и в каком она была состоянии тоже вопрос. Мазы очень быстро ушатались у ДТА это факт, хотя им всего то по 2-3 года, а ощущение что некоторые пора списывать. Например у Третьего парка их состояние получше.
Гость
28 февраля, 18:12
Водитель также отметил, что ему еще не предоставили медицинскую помощь.
Гость
28 февраля, 20:07
шо..опять ?
Гость
28 февраля, 22:06
несколько лет назад в Москве был необъяснимый, по словам опытного водителя, случай, когда автобус "перестал слушаться" и машина съехала в подземный переход.. Водитель русский, с большим стажем, ничего не мог объяснить, говорил, что "автобус понесло", но его никто не стал слушать и его осудили на несколько лет. Кажется, на западе Москвы..
Гость
2 марта, 21:48
Если работать по 15 часов с двумя выходными в месяц, и не то можетт произойти.
9 марта, 21:44
Сразу не стоит делать крайним водителя,потому что реальная причина случившегося может быть плохое техобслуживание авто,это видно из видео с кабины,ускорение автобуса стало для водителя неожиданным,тормоза не работали а ручником он не воспользовался,видимо от шока
Гость
28 февраля, 18:14
Зачем разгонять национальную тему? Вроде бы, на Украине воюют против нацистов.
Гость
28 февраля, 21:49
Их немало у нас скрывается, судя по комментаторам. 🥱
Гость
2 марта, 04:14
Гость
28 февраля, 21:49
Их немало у нас скрывается, судя по комментаторам. 🥱
Ты и есть самый первый нацист🤧
Гость
28 февраля, 18:07
Всякое может случится на дороге. Да и работа тяжёлая, так что...
Гость
28 февраля, 19:17
"за всякое слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: и от слов своих осудишься"
28 февраля, 19:24
Обычная работа, не надо преувеличивать.