Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Вологодский губернатор запретил мигрантам работать на стройках

28 февраля 2025, 19:24
28 февраля, 19:29
"...теперь продавать спиртное магазины смогут всего два часа в день, с 12 до 14 часов" Ну тут даже Горбачев отдыхает. ))
28 февраля, 20:04
бабок больши платите, в карман меньше
28 февраля, 19:31
В Москву его - пусть Собяниным работает.
Молодец губернатор! Местное население нужно поддерживать. Все эти корпорации пытаются экономить и нанимать гастробпйтеров, а Топ менеджеры скупают здания в Дубаях
Гость
28 февраля, 19:54
Северсталь надо возвращать в казну!
28 февраля, 20:11
Угробить предприятие предлагаете?
Гость
28 февраля, 21:19
28 февраля, 20:11
Угробить предприятие предлагаете?
ну судя по недавнему выступлению волшебника ... при разобранных активах нефтехимпрома по кармана в 90-х ... химпром угробили:) вам-то что от северстали? вот пример с норникелем. ельцин в 1996-97 году продал за 270 млн. долларов норникель. сейчас дедушка триллиардер. вы за кого радуетесь-то? за господ что ли?
Гость
1 марта, 09:05
Гость
28 февраля, 21:19
ну судя по недавнему выступлению волшебника ... при разобранных активах нефтехимпрома по кармана в 90-х ... химпром угробили:) вам-то что от северстали? вот пример с норникелем. ельцин в 1996-97 году продал за 270 млн. долларов норникель. сейчас дедушка триллиардер. вы за кого радуетесь-то? за господ что ли?
в 1996 году в СПб можно было однушку взять за 8000 долларов. я уж не говорю о том, что сравнение не корректно по целому ряду иных критериев
Гость
28 февраля, 19:49
Послать на Северсталь новоиспеченных опричников, пусть накуканят Мордашова и совет директоров
Гость
28 февраля, 19:57
Послать опричников на стройки работать.
Гость
1 марта, 06:15
Гость
28 февраля, 19:57
Послать опричников на стройки работать.
Бандиты и труд — вещи несовместимые.
28 февраля, 20:14
Кто в кошелек гаранта больше заносит, Филимонов, или Мордашёв? Какой паук в одной банке другого съест? Тем более, проверки по всему начались на Вологодчине.
28 февраля, 19:34
Очередной закидон вологодского чудного губернатора. И как, протрезвевшие в последнее время вологодцы на стройки рванут, обгоняя друг друга?
28 февраля, 20:08
А где им можно работать?
28 февраля, 21:15
В кишлаке
Гость
1 марта, 06:16
28 февраля, 21:15
В кишлаке
Там как раз тебе сподручнее будет.
Гость
28 февраля, 19:36
Пусть "Северсталь" берет полную ответственность за мигрантов, какие проблемы.
Гость
28 февраля, 19:56
не, не возьмёт. они социалку скинули ещё в 90-х годах. также добили города своего присутствия в регионах. это преступление государственного масштаба. северсталь надо забирать в казну.
28 февраля, 20:08
Гость
28 февраля, 19:56
не, не возьмёт. они социалку скинули ещё в 90-х годах. также добили города своего присутствия в регионах. это преступление государственного масштаба. северсталь надо забирать в казну.
Бред сивой кобылы. Какое дело бизнесу до социалки? Они никогда не умели и не должны знать как это делать. Металлургам проектировать дома отдыха и программы поддержки малоимущих? Да ещё передавать в казну? Государство худший собственник неужели не понятно ещё. У нас есть госаппарат, который собирает тьму тьмущую налогов и только и занимается перекладыванием ответственности и навешиванием лапши.
28 февраля, 20:09
28 февраля, 20:08
Бред сивой кобылы. Какое дело бизнесу до социалки? Они никогда не умели и не должны знать как это делать. Металлургам проектировать дома отдыха и программы поддержки малоимущих? Да ещё передавать в казну? Государство худший собственник неужели не понятно ещё. У нас есть госаппарат, который собирает тьму тьмущую налогов и только и занимается перекладыванием ответственности и навешиванием лапши.
Вы пытаетесь объяснить дикарям с Амазонки, что Земля круглая.
Гость
28 февраля, 19:44
пусть россиян берут и платят нормально - и качство будет лучше
28 февраля, 20:10
Откуда их брать (чтобы платить больше)? Эти неведомые россияне сейчас где, чем занимаются? Дома сидят и ждут, когда "начнут платить нормально"?
Гость
28 февраля, 22:01
28 февраля, 20:10
Откуда их брать (чтобы платить больше)? Эти неведомые россияне сейчас где, чем занимаются? Дома сидят и ждут, когда "начнут платить нормально"?
Вы реально не знаете, откуда люди берутся? И почему, когда курьерам платят 150 т.р. к станку за 50 никто не пойдет?
28 февраля, 22:53
Гость, Своих холопов баловать не сподобно.
Гость
28 февраля, 19:31
Филимонов, их губернатор, им установил памятник Сталину , с таким не договоришься .
Гость
28 февраля, 19:35
" Лим-пом-по и Филимонов " . - (привет от "Дюны") .
28 февраля, 19:37
Наместник возомнил себя царём.
Гость
28 февраля, 22:02
Лишь бы не Московским.
Гость
28 февраля, 19:29
Жора плохо кончит.
Гость
28 февраля, 19:38
Правильная позиция
Гость
28 февраля, 20:09
Если мигрантам платить, как своим, то и мигранты не нужны.
Гость
28 февраля, 22:06
Меняем вологодского на питерского
Гость
1 марта, 06:17
На петербургского, деревня.
Гость
1 марта, 07:40
Я против Беглова, но даже Беглов лучше Филимонова. Беглов тихий, а этот буйный.
Гость
28 февраля, 20:47
Неужели нас ждет эпическая битва - Филимонов против Мордашова? Запасайтесь попкорном.
Гость
28 февраля, 21:55
Ставлю на Мордашова. Филимонов слишком активный.
Гость
1 марта, 08:08
Гость
28 февраля, 21:55
Ставлю на Мордашова. Филимонов слишком активный.
Тоже на Мордашева - он при деньгах и в теме давно.
Гость
1 марта, 16:36
Гость
28 февраля, 21:55
Ставлю на Мордашова. Филимонов слишком активный.
Возможно. Мордашов профессиональный жулик, против него даже Дерипаска не смог..
Гость
28 февраля, 19:33
А кто будет работать на стройках? Сам губернатор? Весьма сомневаюсь однако.
Гость
1 марта, 15:36
А кто работал на стройках до того, как начался массовый приток килачной массы? Справлялись как-то без них в России. А теперь они едут сюда, потому что у них на родине работы нет, и отнимают рабочие места у местных. И кулацкие подпевалы вроде вас тиражируют дичь, выгодную тем, кто на этой миграции делает деньги.
Гость
28 февраля, 19:28
Кто там глава "Северстали", почему бузотерит.
Гость
28 февраля, 21:00
Вологодцы! Отправьте уже Филимонова на СВО. Штурмовиком. На броник можно не скидываться.
Гость
28 февраля, 21:13
Вся избыточная масса приедет сюда.
Гость
1 марта, 13:07
👍, своих хватает работников , зарплату сделайте хорошую
Гость
6 марта, 06:30
щеглан
Гость
19 марта, 14:14
Скоро миллион работничком демобилизуется. Вот их на законодательном уровне на стройки и привлекайте.
Гость
28 февраля, 20:53
Доиграется косплейщик Грозного и Сталина, он уже явно не в адеквате, думает, что Мордашов с ним поделится . Даже в Кремле поняли вроде, что переборщили с любителем опричнины. Сейчас вслед за заместителем пойдет, выяснится, что воровал лес.
Гость
1 марта, 15:40
Он как раз огромный молодец. Не побоялся первым пойти на непопулярные меры. Но без этого накопившиеся проблемы будут только усугубляться.
Гость
28 февраля, 19:28
А где нам тогда мигрантам работать он головой думает или чем??
28 февраля, 21:17
В ауле у себя работайте
Гость
1 марта, 15:38
Пусть к себе на родину возвращаются. То, что там у них работы нету и они массово жаждут ехать в Россию на заработки, не должно быть проблемой России. У них есть свои государства.
Гость
28 февраля, 19:58
4746 Филимонова ждёт Пряжка
Гость
28 февраля, 19:59
Филя вслед за замом к лету поедет
Гость
28 февраля, 19:31
мордашов человек серьёзный это не водку запрещать электорату продавать. хе-хе.