Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Рабочий из Китая погиб в Усть-Луге в свой 33-й день рождения

1 марта 2025, 19:42
1 марта, 20:39
Россия - лидер по числу погибших на предприятиях не только среди европейских стран, но и на постсоветском пространстве. Уровень травматизма со смертельным исходом у нас выше по сравнению со Швецией - в 8 раз, с Великобританией и Германией - в 7 раз, с Польшей и Финляндией - в 4 раза, с Латвией, Болгарией, Эстонией - в 1,5–2 раза. Традиционно одним из самых травмоопасных является строительство. Российские работники в этой отрасли погибали чаще по сравнению с европейскими странами (Германия, Франция, Австрия, Финляндия, Великобритания) - в 2,2–9,6 раза, со странами бывшего соцлагеря - в 1,2–5,3 раза.
Гость
21 час
А чё про Китай не написал? Может он предохранялся так...
11 часов
самое главн произвоство и опережающие темпы на пути благосостоянию владелельцев фабрик заводов и других запрещенных данных для рабочих
Гость
1 марта, 20:16
"Придавило люлькой ... для установления точной причины смерти."
1 марта, 20:39
На его месте мог работать более грамотный и подготовленный специалист из местных, но он ушёл на СВО. За идею или за деньги, уже не очень важно. Результат один для обоих.
Гость
20 часов
Те главное ляпнуть абы что)Всё равно заплатят))))
Гость
18 часов
Уже выяснили ,за редкоземы
Гость
1 марта, 19:51
Судьба….
Гость
1 марта, 20:07
Они как звери
Гость
1 марта, 22:02
Гость
1 марта, 20:07
Они как звери
Шариковы — да.
Гость
20 часов
Гость
1 марта, 20:07
Они как звери
Вы их ещё в отпуске не встречали... Вот где звери...
1 марта, 21:37
китаец работал... не чтил субботу...
Гость
1 марта, 22:03
В Южной Корее шестидневная рабочая неделя. В Китае может тоже.
16 часов
Ну китайцев много.не беда
21 час
Нельзя работать в ДР. Даже в армии освобождают от всего.))))
1 марта, 20:30
наблюдайте дальше..пишите про каждого не русского .. нам очень интересно...особенно про таджиков - братанов ваших ... по Крокусу сити мы видели ..вы их уважаете очень ....
Гость
1 марта, 22:05
Ты опять забыл, Шариков, что у нас многонациональное государство, а не страна русских. Изучай российские законы, если хочешь жить в нашей стране. 🥱
Гость
1 марта, 23:58
Неужели ничего нет святого??? смерть человека - какая разница, какой он национальности? Имейте такт и уважение! Впрочем, для ВАС это несовместимые понятия.
Гость
20 часов
Гость
1 марта, 22:05
Ты опять забыл, Шариков, что у нас многонациональное государство, а не страна русских. Изучай российские законы, если хочешь жить в нашей стране. 🥱
Да уймись, адвокатян... Уже поняли твою позицию...
Гость
13 часов
ну давайте обьективно: придавило люлькой - люлька упала? рабочий из Китая - очень показательно. видимо объект строительства на 49% принадлежит поднебесной (как и многие обьекты в нефтегазе - как минимум 6 сырьевых компаний) констатируем факты - проникновение китайской рабочей силы имеет место быть
Гость
9 часов
Так нашим все равно, кому распродавать российские земли и кого пускать в страну.
Гость
23 часа
Вес люльки?
16 часов
Гость, небольшой
Гость
15 часов
ООООО . в редакции Фонтанки и китайцы есть ....
Гость
13 часов
11111 я 9 раз и ещё 11
Гость
13 часов
да и заметьте какой пиитет для китайца привожу цитату из новости "Гражданин Китая получил производственную травму" - а это означает что оформили по акту N... как травма на производстве - со всеми вытекающими платежами и обязательствами, с привлечением комиссии по труду и прочих ведомств. ещё не разу не слышал на фонтанке - чтобы так писали про граждан РФ или ближайших республик.
Гость
13 часов
Так то гражданин китая.
13 часов
это первый звоночек, рабочий из Китая. Мне не хочется грубо отзываться о наших депутатах, они все прошли с трудом и большими денежными затратами. Но китайцы образуют более закрытые общины чем наши азиаты, и налоги и другие положительные вещи не будут попадать в наше общество.
Гость
1 марта, 20:07
и что?
Гость
1 марта, 20:09
Уже нашли решения, хороним потихоньку.