Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Оленуха так освоилась среди людей, что стала пользоваться дорожным переходом

Оленуха так освоилась среди людей, что стала пользоваться дорожным переходом

9 394

Оленуха — самка благородного оленя — настолько освоилась в поселке Раздолье (Приозерский район Ленинградской области), что переходить дорогу стала по пешеходному переходу. Снятое на днях видео публикует 1 марта биолог Павел Глазков в своем канале «Каждой твари по паре».

«Животное перешло дорогу по пешеходному переходу. Случайность это или нет? Олени — стадные животные. Есть вероятность, что наблюдательная оленуха увидела, в каком месте люди переходят дорогу, и сообразила!» — пишет Павел Глазков.

«Фонтанка» рассказывала об этой оленухе. Она жила в поселке около месяца. Жители подкармливали ее, а специалисты следили за животным, которое вело себя как ручное. В самом конце февраля ее решили все-таки переселить в частный зоопарк «На Лампушке».

Благородных оленей завезли к нам в 60-е годы XX века и разводили в двух опытных охотничьих хозяйствах: в Приозерском районе и на Кургальском полуострове. Сейчас в дикой природе встречается около 20 особей. Вообще, они живут стадами, и пока непонятно, почему оленуха оказалась в населенном пункте одна.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE45
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях