А ещё думают, почему население убывает. Его просто выживают.
Гость
2 марта, 09:56
и замещают иноверцами.
потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако
Гость
2 марта, 10:20
Гость
2 марта, 09:56
и замещают иноверцами.
потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако
А так и есть
Гость
2 марта, 10:33
Гость
2 марта, 09:56
и замещают иноверцами.
потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако
"потом последние воры сядут в свои бизнес джеты и отчалят к семейкам на загнивающий запад куда то в Монако"
- В этом будут виноваты "Наты-штаты-гендернонейтральныетуалеты"!
Тут соглашусь - если бы не своры этих чиновников, депутатов разных рангов, топманагерое "естественных монополистов" и уймы судейским с их баснтсловными зарплатами - то остальному населению вполне бы хватало и на нормальные зарплаты (а не пришлось бы каждый раз "кидать на Морского" решая вопрос" кто сегодня будет работать", например водителем автобуса) и на нормальные, вменяемве пенсии! Хотя... Сами выбрали себе таких на шею в августе 91! Вы сами так захотели!
Тут соглашусь - если бы не своры этих чиновников, депутатов разных рангов, топманагерое "естественных монополистов" и уймы судейским с их баснтсловными зарплатами - то остальному населению вполне бы хватало и на нормальные зарплаты (а не пришлось бы каждый раз "кидать на Морского" решая вопрос" кто сегодня будет работать", например водителем автобуса) и на нормальные, вменяемве пенсии! Хотя... Сами выбрали себе таких на шею в августе 91! Вы сами так захотели!
Вы не ошиблись годами? Те, что придумали эти налоги жируют и не собираются уходить последние 25 лет. А благодаря тем, которых в 91-ом каждые 4 года переизбирали у нас за 10 лет тотальный дефицит всех товаров исчез, полки магазинов наполнились десятком видов колбасы, а не только Отдельной.
Гость
2 марта, 12:35
Гость
2 марта, 11:53
Тут соглашусь - если бы не своры этих чиновников, депутатов разных рангов, топманагерое "естественных монополистов" и уймы судейским с их баснтсловными зарплатами - то остальному населению вполне бы хватало и на нормальные зарплаты (а не пришлось бы каждый раз "кидать на Морского" решая вопрос" кто сегодня будет работать", например водителем автобуса) и на нормальные, вменяемве пенсии! Хотя... Сами выбрали себе таких на шею в августе 91! Вы сами так захотели!
для того нам и устроили голодуху и дефицит всего с 1987-1991гг,чтобы мы выбрали этих Г.Е.Пу. агентов ЦРУ
"Свайный фундамент от налогообложения освобождается"
Хм... У подруги вполне себе капитальный дом стоит на винтовых сваях. Их штук 20, со стороны на сороконожку похоже. Никто от налога её не освобождал.
Гость
2 марта, 10:37
Площадь дома большая вот и налог
Гость
2 марта, 12:38
так в законе прописано что не облагаемые строения,должны быть "легко перемещаемые конструкции"
То ли дело на прекрасном западе.. Людям доплачивают за строительство, да так, что можно не работать, а безмятежно жить на эти деньги. Сказка, а не жизнь.
То ли дело на прекрасном западе.. Людям доплачивают за строительство, да так, что можно не работать, а безмятежно жить на эти деньги. Сказка, а не жизнь.
На прекрасном западе есть много теплых мест, типа Сан Франциско, где можно бомжевать с высшим образованием и в ум не дуть. Периодически можно в макдональдсе за 1800 р в час подработать
То ли дело на прекрасном западе.. Людям доплачивают за строительство, да так, что можно не работать, а безмятежно жить на эти деньги. Сказка, а не жизнь.
Как это похоже на тридцатые годы, периода коллективизации, когда деньги для индустриализации страны вынимали из сельского населения. Вроде сделали направление на повышение рождаемости. Машины ,новые, теперь доступны только узкому кругу и от дач тоже будут избавляться. Чудно, куда идём?
Гость
2 марта, 10:35
марш-марш-левой.
мои друзья ходят маршем и далее по песни
Гость
2 марта, 12:29
Машины сейчас доступны любому работающему, даже новые, не нойте, вот здесь то точно!
"Государство" и его владельцы уже давно определили что население это "вторая нефть" !!!
Гость
2 марта, 10:31
Какая красота! Государство брало с меня деньги с каждого гвоздя или шурупа, с каждой доски и мешка цемента, когда я строил гараж или баню, само палец о палец не ударило - зато с постройки - хочет теперь бабла!
За что бабла - за то, что не разрушить, не украдёт, не отберет!
Нет, таких гарантий это государство - не дает!
От "бандитской крыши" - это государство - отличается только размерами, и беспринципностью - в худшую сторону!!!
Сама нищая часть населения- пенсионеры: теперь будут вынуждены бегать по куче контор в попытках зарегистрировать свое полусгнившее имущество! Любите царя холопы!
Бегать по куче контор - это к СССР. Сейчас одно окно в МФЦ.
Когда надо не просто формальность соблюсти, а порядок навести (например, исправить ситуацию, когда один объект имеет более одного кадастрового номера — наследие тех самых множества контор), одним окном не обойтись.
Бегать по куче контор - это к СССР. Сейчас одно окно в МФЦ.
Почему-то ваши МФЦ не принимают заявления на отключение, то есть отказ от радиоточки - надо записаться если повезёт по телефону на Варшавский и через весь город ехать на эту Варшавсеую - единственный офис на 7-ми миллионный город и пр ожидании очереди минимум 3 месяца платить за эту точку и после отключения ещё месяц платить, все сделано, чтобы люди продолжали платить и не отключали! Это ли не издевательство! Такая же лабуда и круги ада с отключением городского телефона, а теперь и с заменой водосчетчиков уже года 4!
Следующий налог на деревья, кусты, на кусты картошки ,на морковку, на клубнику.... Размах!
Гость
23 часа
Всё будет, дайте только срок.
Далеко простирает ЦИФРОВИЗАЦИЯ руки свои в дела человеческие.
Гость
2 марта, 09:43
Короче, задача "правительства", выжать людей в сухую, для них люди "податное население" и ничего больше.. Через пару лет узнаем о введении с 1 марта закона на право первой брачной ночи, а кто не согласен, будут пороть на площади с конфискацией имущества...
Гость
2 марта, 10:34
"для них люди "податное население""
И ресурс для переработки. "люди - новая нефть"(с)
Гость
2 марта, 12:49
ЦРУ правительством довольно!
Гость
21 час
Гость
2 марта, 12:49
ЦРУ правительством довольно!
Они и без ЦРУ всегда мастаки были. Со времен царя гороха.
Вы из Питера в сторону глубинной России прокатитесь и очень удивитесь, что практически все малые города только в центре нормальные дома, а по окраинам обычная деревня с толчком на улице. Может любой город на выбор проверить.
Вы из Питера в сторону глубинной России прокатитесь и очень удивитесь, что практически все малые города только в центре нормальные дома, а по окраинам обычная деревня с толчком на улице. Может любой город на выбор проверить.
Я вообще в поле ходил, только неудобно на корточках, напрягаешься сильно
Это уже было, старые люди рассказывали: на садовом участке (60-70-е годы) не более 1 печки. И садоводы уничтожали лишние печи.
Гость
2 марта, 10:41
Печные трубы - это же классика. Если дом полностью сгорел, но на пожарище печная труба торчит - страховую выплату на дом не получить и налог на недвижимость продолжает взиматься, надо обязательно трубу завалить.
Гость
2 марта, 10:47
Гость
2 марта, 10:41
Печные трубы - это же классика. Если дом полностью сгорел, но на пожарище печная труба торчит - страховую выплату на дом не получить и налог на недвижимость продолжает взиматься, надо обязательно трубу завалить.
Все каркасники стоят на т.н. колышках, есть предположение что юрист не очень...
Гость
2 марта, 12:38
Это не так. Колышки это от бедности. Есть деньги - всегда делают ленточный фундамент, а по уму вообще сплошной бетон по всей площади дома
Гость
2 марта, 12:42
Гость
2 марта, 12:38
Это не так. Колышки это от бедности. Есть деньги - всегда делают ленточный фундамент, а по уму вообще сплошной бетон по всей площади дома
Это не "от бедности", а от хитроумности при захвате земель сельхоз назначения, на которых по закону нельзя строить капитальные строения, а такие, хоть на 500 м2 площади - можно!
Гость
2 марта, 12:51
Гость
2 марта, 12:42
Это не "от бедности", а от хитроумности при захвате земель сельхоз назначения, на которых по закону нельзя строить капитальные строения, а такие, хоть на 500 м2 площади - можно!
Дело за малым,возьмут и приравняют "винтосвайщиков" к капитальным фундаментам. Это ж "расия"!
Гость
2 марта, 10:57
3 млн чинуш,все хотят вкусно есть и сладко спать.Работать не хотят.Как быть?О,идея- налоги!
зы.Всё таки "Чипполино" они прочитали.
Гость
2 марта, 10:24
ХеХе; ппотреотики, готовьтесь платить за наследственные сортиры.
Гость
2 марта, 11:01
Какая же скудная у тебя жизнь
Гость
2 марта, 16:01
Гость
2 марта, 11:01
Какая же скудная у тебя жизнь
у тебя богатая жизнь? Наворовал что ли?
Гость
2 марта, 09:56
Как же.... хочется жить в такой.... прекрасной стране.
Гость
2 марта, 11:27
Живи в другой прекрасной! Кто ж мешает вам там в спортзалах то?!
Гость
2 марта, 13:08
Гость
2 марта, 11:27
Живи в другой прекрасной! Кто ж мешает вам там в спортзалах то?!
Эмиграцию провоцируешь? Торговец чёрным золотом? Хотя тут оно скорее коричневое, белым только кажется.
Гость
20 часов
Гость
2 марта, 13:08
Эмиграцию провоцируешь? Торговец чёрным золотом? Хотя тут оно скорее коричневое, белым только кажется.
Так вы же, философские самокатчики, уже давно с др исн ули, чего ноете то?!
Гость
2 марта, 09:56
Что скулите? вы же сами!!! сами!!! за это ставили подписЯ!! в количестве 87% от всеобщего поголовья..тык какие могут быть претензии? ась??? ""запомни шарапов!! наказания без вины нем бывает!""""
Гость
2 марта, 09:58
Наказание без вины это предыдущая новость про мужика в гараже. Хотя...
Гость
2 марта, 10:01
из того же фильма: не совсем так, но действия ведете в верном направлении (сцена на допросе). голоса давным давно никто не считает -всё действо это бутафория, видимость, камуфляж. Голова просто рисуют в администрации и отдают на телевидение для озвучивания ротами с минимальной зарплатой диктора от 600 т.р.
действия необходимо было производить в отношении гражданина ельцина, танечки и валечки, когда разгоняли старое нтв и тв-6. всем было понятно кто в теме какого преемника подготовили...
Гость
2 марта, 10:37
Гость
2 марта, 10:01
из того же фильма: не совсем так, но действия ведете в верном направлении (сцена на допросе). голоса давным давно никто не считает -всё действо это бутафория, видимость, камуфляж. Голова просто рисуют в администрации и отдают на телевидение для озвучивания ротами с минимальной зарплатой диктора от 600 т.р.
действия необходимо было производить в отношении гражданина ельцина, танечки и валечки, когда разгоняли старое нтв и тв-6. всем было понятно кто в теме какого преемника подготовили...
"голоса давным давно никто не считает -"
- когда в 2012-м году пенсионеры продавали будущее своих детей и внуков за пачку гречи, ставя галку, вспомните - за кого - тогда еще считали. Скорбным на мозги, продавшимся тогда - и воздается заслуженно, жаль,что не только им.
Гость
2 марта, 15:36
А вот кто мне объямнит, почему за строение, возведенное на моей собственнгй земле, за свои заработанные деньги, с которых уже уплачены все мыслимые и немыслимые налоги, я должен еще регулярно отстегивать мироедам? Что я получу взамен? Отсутствие инфраструктуры, регулярное пропадание электричества и прочие удовольствия?
Электричество и пропадает потому, в том числе, что там, где по документам летние дачные халупы и недострой на фундаменте, по факту коттеджный поселок, круглогодичного проживания.
Гость
2 марта, 10:03
Фото сарайки, душа замечательные!
Гость
2 марта, 10:55
"Прошу отнестись с пониманием"
Гость
2 марта, 09:57
У рабов не должно оставаться свободных денег, никогда и ни при каких условиях
Гость
2 марта, 10:57
Да бога ради. Я готова платить. А вот все это оформление пусть возьмёт на себя государство.
Гость
2 марта, 13:01
Нельзя же быть такими терпилоидами,медам!
Гость
2 марта, 11:08
Зато на всех федеральных каналах раскажут как загнивает коллективный Запад
Гость
2 марта, 13:01
..и не расскажут как каждые выходные они летают туда "позагнивать"
Гость
2 марта, 11:12
Люди - новая нефть
Гость
2 марта, 09:51
налог на фундамент!! аха-ха.
дерут уже совсем внаглую, как липок покорное население.
Лахта боты, вам слово.
что лахта бот, нечего сказать в защиту рыжэима? язык в ж.. засунул?
Гость
2 марта, 09:38
>Если есть фундамент — закрытый контур из бетона, — ты уже должен платить налог, — объяснила юрист.
А если свайный фундамент?
Кстати, как они с беспилотника узнают тип фундамента?
Наш народ везде хочет "надрать" и быть хитрее всех. Многие хитрожп строили коттеджи, но не регистрировали. Документально показывали их как "недострой" и как бы не жилой. Власть увидела хитрость что специально не завершают стройку тянут резину и годами не регистрируют дом, или держат зем участок пустым и для предотвращения спекуляций ввела понятие начала строительства с фундамента. Т.е. только начал строить и завершил фундамент, то всё: плати налог
Именно так. Вся эта история про хитросделанных, которые живут в коттеджных поселках под вывеской ДНП и прочих залипух. Но, будут переводить стрелки и скулить про бабушкин туалет.
Гость
2 марта, 10:20
Как это объяснить электорату? Эврика!
Это Макрон ходит и на участках гадит!
Гость
2 марта, 10:23
Да у нас можно любой выдуманный налог вводить, все равно заставят платить
Гость
2 марта, 11:23
Пора строить избушки на курьих ножках и фигвамы.
Гость
2 марта, 11:46
Юрист и афторка мешают в одну кучу садоводства и всякие левые ДНП и просто самострой на колхозном поле с единым кадастром на все поле и ИЖС!
Гость
2 марта, 13:02
За всё нужно платить холопы, даже за ОСВ,
Мы не рабы , рабы не мы клянусь соседским поросёнком:-))
Сейчас+2°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 92%За какие хозпостройки на участке нужно платить с 1 марта — разбор