На Дворцовой площади ВМЕСТО всякого туалета должен быть указатель - куда пойти чтобы облегчиться.
Гость
22 часа
Вполне по силам сделать туалеты возле Дворцовой под землей.Технически это не так сложно,было бы желание городских властей.В городском бюджете денег вполне хватает на всякие (...),найдут и на туалеты.
Гость
2 марта, 11:42
Не надо вводить людей в заблуждение. Все туалеты должны быть бесплатными. Особенно в центре. Иначе будут справлять нужду на Невском.
Гость
2 марта, 12:00
Бесплатный туалет это пережиток совка. Во всем мире туалеты платные. В Белоруси например вас не пустят в туалет на вокзале "по билету" а возьмут с вас 1 белорусский рубль, что около 30 российских. Потому что за услугу должен платить только тот кто ей пользуется. Этим обеспечивается и ценность.
Гость
2 марта, 12:33
Гость
2 марта, 12:00
Бесплатный туалет это пережиток совка. Во всем мире туалеты платные. В Белоруси например вас не пустят в туалет на вокзале "по билету" а возьмут с вас 1 белорусский рубль, что около 30 российских. Потому что за услугу должен платить только тот кто ей пользуется. Этим обеспечивается и ценность.
Тоже мне, пример для подражания, Белоруссия)))
Гость
2 марта, 12:50
Гость
2 марта, 12:33
Тоже мне, пример для подражания, Белоруссия)))
Вот и извратили в совке всевозможными бесплатностями и льготами, что ценность многих услуг упала ниже плинтуса
Лозунг для отечественного бизнеса: Мы не рады вам, вы не благодарны нам.
Гость
2 марта, 11:55
Городской туалет должен быть в пешей доступности от любого места и ВСЕГДА бесплатный. Этим должен заниматься город а не бизнесмены.
Гость
2 марта, 11:34
Всегда удивлял тот факт, что на Дворцовой площади стояла эта уродливая, хотя и нужная будка.... Неужели нельзя было, например, в здании Главного штаба оборудовать с десяток дополнительных кабинок вместо одного из бесчисленных сувенирных магазинов?
На Красной площади, например, я таких будок не видел...
"при старом (советском) режиме" огромный бесплатный общественный туалет был рядом с Дворцовой площадью в подвале на Мойке (номер дома сейчас не вспомню).
"при старом (советском) режиме" огромный бесплатный общественный туалет был рядом с Дворцовой площадью в подвале на Мойке (номер дома сейчас не вспомню).
Да, был. Сейчас вместо туалета ресторан. А посетители и не знают.
Вспоминаю добровольные народные демонстрации в 80-х годах, когда грузовиками блокировали все дворы и проезды, чтоб некуда было сбежать, и единственный туалет был у второго садового моста.., тогда бесплатный
Гость
2 марта, 12:09
Грузовики ставили чтобы обезопасить трудящихся от терракта. Террорист мог другим грузовиком всех задавить. В европах не ставят, там свобода, давят толпы десятками за раз.
Да, это помнится. Ещё помню, как с единственного зелёного кустарника на Марсовом поле текли ручьи, и какая вонь там стояла. По пути колонн демонстрантов не было ни одного туалета. Туалеты должны быть бесплатными. Люди с семьями гуляют, продавцы там сутками стоят. И их должно быть много.
Да, это помнится. Ещё помню, как с единственного зелёного кустарника на Марсовом поле текли ручьи, и какая вонь там стояла. По пути колонн демонстрантов не было ни одного туалета. Туалеты должны быть бесплатными. Люди с семьями гуляют, продавцы там сутками стоят. И их должно быть много.
Был туалет возле моста,там сейчас какой-то ресторан.
Горводоканал молодцы. Туалет должен быть бесплатным.
Гость
2 марта, 12:53
Если туалет платный - то будут справлять нужду за кустиками, бесплатно. Всегда так делаю. Туалет платным быть не должен.
Гость
2 марта, 13:04
Он не бесплатный, а оплачивается из бюджета города. -1.5 миллиарда из медицины забрали, зато туалеты бесплатные.
Гость
2 марта, 13:08
Если бы еще туалеты "Водоканала" не работали до 21, максимум - до 22 часов - было бы вообще хорошо. Опять белые ночи, опять толпы гуляющих, а присесть - некуда...
У нас в дачном посёлке пл.69 км (ныне Никитино) у станции туалета нет.Вроде ещё и Пятёрку рядом открывают.Там бы данный объект хорошо смотрелся и аренда там близка к 0 будет.
В вообще бодаться с такими монстрами как Водоканал или Ленсвет да ещё на Дворцовой площади это много здоровья иметь надо.
Гость
2 марта, 12:55
А зачем он там нужен, поля вокруг, ходи где хочешь.
Что эта будка, что от водоконала там не нужна. Нужны туалеты в зданиях - полно всяких лавок в полуподвальных помещения, даже около дворцовой куча таких - вот там и нужно оборудовать туалеты повсюду. А то туристов хотят привлекать и их стало дофига, а туалетов нет, хорошо хоть по бакам\кафе и тп можно еще где-то приткнуться в центре.
Очень наглядная история про то как власть относится к малому бизнесу. Отнять и запретить - самые любимые распоряжения города. Нет, чтобы предложить варианты, типа переместить поблизости или дать совместную концессию Вооканалу и частному бизнесу. Напротив, город опустился до того, что хочет предоставить аюпреференции монополии, которая и так не справляется со своими услугами в городе. Надо понимать, пока не будет полноценного рынка, качество и спектр услуг для населения будут примитивными...
То, что Водокананал ставит бесплатные туалеты, вы пропустили?
Бесплатно ты мужу даешь, а за Водоканал все жители платят
Гость
2 марта, 11:25
с туалетами в туристической столице страны полный позор. куда ходить в туалет? быд в этом году в Шанхае: бесплвтные чистейшие туалеты каждый километр, на них стоят видные указатели, чтобы люди не писали где попало. в итоге в городе в этом плане идеальная чистота.
Гость
2 марта, 11:33
Не ври. В Китае один туалет на высотку и все спускаются, я видел этих скотов. Самки их и стригут внизу заросли и бросают по дому передо мной, русским
Гость
2 марта, 11:55
Почему же тогда, приезжая к нам, они не соблюдают "идеальную чистоту"? А к примеру, в Павловске, Петергофе, где приспичит там и присядут, наплевав на окружающих?
Гость
2 марта, 12:01
Гость
2 марта, 11:33
Не ври. В Китае один туалет на высотку и все спускаются, я видел этих скотов. Самки их и стригут внизу заросли и бросают по дому передо мной, русским
В нашей стране честно вести бизнес не принято. У чинуш огромные карманы.
Гость
2 марта, 12:14
Туалет этот назвать эстетичным - большое преувеличение. Да ещё и за 50 рублей!
Моё мнение: туалетов на Дворцовой быть не должно. Построить приличные стационарные туалеты около Адмиралтейства, среди деревьев, чтобы не бросались в глаза. А также туалеты должны быть и в других местах в центре, незаметными, стационарными и чистыми. А главное - бесплатными! На Крестовском острове в парках стоят эти грязные кабинки, в которые зайти противно, и люди от мала до велика ходят в кусты!
Гость
2 марта, 12:24
Знай и учи город, деревня со своим мнением.
У Адмиралтейства есть туалет.
Гость
2 марта, 12:43
Гость
2 марта, 12:24
Знай и учи город, деревня со своим мнением.
У Адмиралтейства есть туалет.
Твоё мнение уж точно никого не интересует, новый петербуржец. И учи русский язык. Написано во множественном числе.
Гость
2 марта, 13:10
Гость
2 марта, 12:24
Знай и учи город, деревня со своим мнением.
У Адмиралтейства есть туалет.
Как же страдает Петербург от маргиналов. Ты откуда к нам?
Это надо в парк Сосновка, где третий год Водоканал запускает готовый туалет.
Гость
2 марта, 16:01
Моё мнение - платные сортиры такое же зло, как и платные дороги, парковки и всё прочее, что украла у нас буржуйская власть.
Гость
2 марта, 16:09
капитализм ,фигля...
Гость
2 марта, 16:31
Гость
2 марта, 16:09
капитализм ,фигля...
Контрреволюция
Гость
55 минут
Это не буржуйская власть, а секретари комсомольских ячеек, замполиты и те кто должен был охранять конституционный строй - конторские. К буржуям они не имеют никакого отношения. Буржуи заработали всё в конкурентной борьбе, а эти только грабить страну и народ могут. Ограбили в 1917 году. Ограбили в 1991. Это все та же группа людей.
Гость
2 марта, 13:11
Так и надо!
Туалет в местах массового пребывания людей должен быть и должен быть бесплатным. Это вопрос здоровья людей и чистоты окружающей среды и нечего на этом пытаться нажиться. И никаких "ответственных" и "безответственных" бизнесов вокруг этого объекта не должно быть.
Гость
2 марта, 13:49
При коммунистах там было три туалета - красивый и чистый у Певческого моста,за Аркой Главного штаба направо и в Сашкином саду было 4 штуки.
Гость
2 марта, 12:18
Инвестируй в СПБ
Гость
2 марта, 12:24
Я хочу домой в вегас. Я больше не кгб. Всех русских предал.
Гость
2 марта, 11:41
Ничего не делать. Не связываться. Открыть глубокую и вонючую яму на дворцовой. Поставить сортир деревянный многоместный. И вывозить бочками, на лошадках золотарями. Та будет аутентично. Это все показывает, что чиновников надо увольнять без права занимать госдолжности, а не перемещать их туда-сюда.
Гость
2 марта, 11:18
Чистый , красивый туалет городу не нужен! Ободраный, вонючий автобус- это то, что точно украсит наш город. Зайти в этот автобус страшно. А уж почему он подключен к пожарной системе- это кто то сможет объяснить????
Гость
2 марта, 11:29
пожарная система у тебя в голове)
Гость
2 марта, 11:30
Наш мэр молодец, не ворует, как путинский сын ельцин Чукчей больших не бывает
Гость
2 марта, 11:30
Гость
2 марта, 11:29
пожарная система у тебя в голове)
Хахазаз
Гость
2 марта, 11:20
А что значит опыт работы с объектами нестационарной коммерции? Взять землю в аренду за 5 т.р. под прессу и пересдать за 120.000 под шавуху и вейпы? Потом годами судиться, получая прибыль.
Гость
2 марта, 13:18
Туалет в городе должен быть бесплатным, чистым и в каждом парке и возле метро.
Город в который приезжает столько туристов может и должен это обеспечить.
А вот с туристов и берите налоги.
Обидно за Крестовский ,там 5 чистых с цветами туалетов,а еще в Диво и на катке,все бесплатные! И летом еще три вагончика !
Гость
2 марта, 11:51
Вообще то туалет всегда входит в стоимость билета. Почему купив билет человек вынужден ещё дополнительно оплачивать туалет?
Гость
2 марта, 11:58
Какого ещё билета? На Дворцовую площадь?
Гость
2 марта, 13:00
Гость
2 марта, 11:58
Какого ещё билета? На Дворцовую площадь?
В Эрмитаж
Гость
2 марта, 13:08
Гость
2 марта, 13:00
В Эрмитаж
При чем тут Эрмитаж? Считаете, что туалет на Дворцовой для посетителей Эрмитажа? Вы откуда свалились?
Гость
2 марта, 11:22
всегда возмущало- почему город не может сделать красивый городской туалет на Дворцовой? В чем сложность-то? Пусть даже платный. Горожане и туристы скажут спасибо. А Анастасии желаю удачи в другом деле, судя по её упорству - у нее получится!
Гость
2 марта, 13:20
был такой монолог Петросяна в перестроечные 80-ые: что де-дескать уважение к себе, уважение к нации определяется чистой общ. туалетов.
да-да, в те годы он был фрондер.
Гость
2 марта, 14:28
никогда не связывайтесь с государством
вас кинут, подставят, а могут и посадить
Гость
2 марта, 16:29
Платные туалеты это маразм.
Терпеть не всегда возможно.
Это всё равно что плата за воздух.
Гость
2 марта, 12:03
Тетя решила, что схватила бога за бороду, и влошила душу в туалет. )))) Плюс ко всему, в профильных комитетах всех задолбала, что принято было решение прокатить ее по американским горкам питерских НТО. Красиво, комитету по торговле и чему то еще браво, исполнено блистательно. Да и туалет за 50- 100 рублей ведет действительно к загаживанию всего во круг. И да действительно туалетами должно полностью заниматься профильное предприятие.
Гость
2 марта, 12:05
просто ее покровители оказались менее правильными кандидатами
денег не "отстегнула" чинушам, а они на отпуск за границей уже собирают, где воровать привыкли уже нет денег.
Гость
2 марта, 12:01
Опять проделки Байдена!
Гость
2 марта, 12:02
Ben Laden = Baiden
Гость
2 марта, 13:16
Блондинка и бизнес. А сразу потрудиться выяснить: возможны ли подключения к коммуникациям, особенно к канализации, предоставят ли их частному предпринимателю - этим нельзя было озаботиться горе-предпринимателю "до", а не "после"? Что это за бизнес план у неё был со всеми неизвестными? А уж вывозить нечистоты бочками из цента города, вместо нормальной канализации - это вообще средневековье какое-то и ни жителям ни гостям города такое наблюдать неприятно и не нужно. И наживаться не нужно на естественной потребности людей и на их безвыходном положении в этом месте. Бесплатный цивилизованный городской туалет лучше - это показатель культуры города и заботы властей о людях
Гость
2 марта, 13:26
Такая длинная, полная подлинного драматизма история, как полномасштабное эпическое полотно предмтало перед читателями. А что. Полно ресторанов, кафешек, буфетиков, фуд-фудов.... И всё это уже после частичного усвоениея на животик девать куда-то надо. Не всё же до дому продержится.
Гость
2 марта, 13:26
Ещё одна победа.
Гость
2 марта, 15:12
Самое печальное в этой истории-а народу как быть? Под кустики в сквер?
Гость
5 часов
Туалет в этом месте и в таком виде реально уродовал центральную площадь хорошо что убрали не должно там быть никаких туалетов запятая в певчинском проезде стоял туалет водоканал ему там самое место можно наверное поставить в районе набережной ещё один туалет но на самой площади точно нет
Явный пример когда городские бюджетные структуры с использованием чиновничьих приемов - бездумных предписаний, и неумением решать нестандартные задачи - "внешний вид туалета «Водоканала»", а о своих амбициях, возможно неудовлетворенных. Хочется пожелать КИО поболее заботиться о нуждах горожан и гостей города.. И неплохо бы, чтоб КГИОП побеспокоился о возврате на место ограды "Собственного сада Зимнего дворца", а не гноить её на пр. Стачек.
Гость
2 марта, 11:42
Цена в 50 рублей, для меня как гостя северной столицы нашей родины, считаю высокой.
Судя по отзывам в 2 ГИС или Яндекс, местом много кто недоволен.
Гость
2 марта, 11:46
Есть такое.
Гость
2 марта, 11:50
Я видел т как сын генерала 16 упр фсб ставил на рулетку в игорной зоне Сочи и все выигрывал. Вот, что значит Sigint NSA
Гость
2 марта, 12:03
Вот на такие случаи, я всегда ношу с собой ПЭТ бутылку 0,5 и пакет с влажными салфетками алоэ тк не приучен ходить в арку или дышать водами водоканала.
Сейчас+2°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
751мм 92%На Дворцовой площади остался только туалет «Водоканала»