Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На эти 10 вопросов по географии ответит любой школьник, но не вы. Докажете обратное?

2 марта 2025, 19:35
почему не Байкал и не мёртвое море? 🤔
22 часа
Байкал - самое глубокое, а вот почему не Каспийское море - это вопрос..
Гость
22 часа
22 часа
Байкал - самое глубокое, а вот почему не Каспийское море - это вопрос..
Оно, вроде, слегка солоновато.
Гость
20 часов
22 часа
Байкал - самое глубокое, а вот почему не Каспийское море - это вопрос..
в Каспий впадает много рек, вы с Аральским не перепутали случайно?
Гость
22 часа
Неожиданно было с озером Верхним и соленым Красным морем. Никогда бы не догадался, что они могут обойти Байкал и Мертвое море
Гость
22 часа
Скорее всего, тут посчитали Мертвое море озером - как и любой изолированный водоем. Иначе это полная чушь: Мертвое море в разы соленее
20 часов
Гость
22 часа
Скорее всего, тут посчитали Мертвое море озером - как и любой изолированный водоем. Иначе это полная чушь: Мертвое море в разы соленее
именно так
18 часов
Там вопрос некорректный с Мертвым морем. Правильно надо было Какое истинное море самое соленное? А если просто море-то Мертвое
Гость
22 часа
а почему пролив Босфор стал водоёмом?
Гость
22 часа
А как ещё классифицировать эту особенность рельефа?)
22 часа
С чего вдруг Мёртвое - не само солёное? 9\10 но только из-за этого маразма.
Потому что Мертвое море, как и Каспийское, на самом деле - озеро
21 час
Потому что Мертвое море, как и Каспийское, на самом деле - озеро
Как сравнивать моря, так Каспий - озеро, а как озера, так Каспий - море.
Гость
6 часов
Потому что нас учили преподаватели из Советского Союза, а сейчас жертвы ЕГЭ.
20 часов
9/10 Верхнее подвело
8 часов
Бред про Мёртвое море. Некорректно сформирован вопрос. Тогда нужно было задавать вопрос про "водоём" или расшифровывать понятие как георграфическое "море".
8 часов
Эти так называемые "тесты" составляют жертвы ЭГЭ, которые могут только гуглить и с полным отсутствием анализа и мыслительных функций.
20 часов
9/10, пролетела с Верхним
Гость
22 часа
Пора открыть атлас Кажется, вы путешествуете только пальцем по карте и даже там умудряетесь заблудиться. А может, просто всецело полагаетесь на турагентов и GPS?
21 час
Вы словно ходячий атлас и с вами можно без страха отправиться в любую точку мира без компаса и карты. Респект
18 часов
Для справки Бывают истинные моря-с проточной водой,которые впадают в мировой океан и просто моря как названия. "Ложные " моря Каспийское,Мертвое, Боденское озеро (по немецки море- Bodensee)Московское море-водохранилище
Гость
16 часов
По немецки der See - это озеро. Море - das Meer.
10 из 10. Вопросы для детей. Более легкого теста давно не видел.
Это я шучу так, вас подкалываю. На самом деле, 6 из 10, да и то, часть по наитию. Да и тест к общему знанию географии не относится. Слишком углублённый и специфический.
19 часов
некоторые вопросы некорректны. про соленность морей.Если мы говорим о море в истинно географическом смысле-незамкнутый источник -это надо уточнять Каспийское море тоже географически озеро-замкнутый водоем Море -это всего лишь название Также как Московское море
Гость
21 час
У Красного соленность 41%. Ну да)))
Гость
22 часа
10/10 не удивительно, отвечал мой сынуличка, ходим в 5-й класс. Подружкам на зависть.
Гость, сарказм зачтён. Вам с сыном - 5 баллов, на двоих. Сами делите.
Гость
20 часов
8 из 10. Саграда Фамилия и Верхнее подвели.
Гость
20 часов
Саграда Фамилия дайте угадаю - италия?:)
Гость
20 часов
на озере срезался, хорошо, буду знать. хотя подвох чувствовался
Гость
20 часов
8\10. Но большинство школьников-старшеклассников набрали бы еще меньше, не так хорошо они знают географию.
Гость
22 часа
живу по кайфу и с хорошей зпшкой без тупой школьной программы! считаю ценики на калькуляторе
21 час
15+15+15... Так?
Ну про то, что без школьной программы, можно было и не писать. По грамотности это прекрасно видно
Гость
20 часов
Ну про то, что без школьной программы, можно было и не писать. По грамотности это прекрасно видно
Стравинский - "Да у него, батенька, шизофрения!":)))