Отсутсвие одного якоря - уже повод для инспекции PSC, а уж на инспекции такого старого судна, да тем более от левого оператора, наковыряют целый эверест основания для задержания. Причем, совершенно обоснованных. И будет он стоять, пока все предписания не выполнят. Кстати, в России все это решается через серьезные взятки инспекторам. В Новороссийске - точно так всегда было.
Отсутсвие одного якоря - уже повод для инспекции PSC, а уж на инспекции такого старого судна, да тем более от левого оператора, наковыряют целый эверест основания для задержания. Причем, совершенно обоснованных. И будет он стоять, пока все предписания не выполнят. Кстати, в России все это решается через серьезные взятки инспекторам. В Новороссийске - точно так всегда было.
Основания к задержанию озвучены. Их уже не переписать. Больше того, захват был в нейтральных водах. Основания оказались исчерпаны и судно отпущено на все 12 румбов. Так что поздняк метаться инспекциям.
Гость
2 марта, 13:03
Гость
2 марта, 12:54
Основания к задержанию озвучены. Их уже не переписать. Больше того, захват был в нейтральных водах. Основания оказались исчерпаны и судно отпущено на все 12 румбов. Так что поздняк метаться инспекциям.
Первый раз слышу такую версию! Если так, то к Капитану морского порта Усть-Луга должно быть много вопросов!
А они там стояли с вытравленной цепью, чтобы никто не заметил.Ну сам подумай, где в Питере заказать якорь такого размера? Их отливали только в Николаеве.
Гость
2 марта, 15:13
Гость, при потери якоря он должен был вернутся в порт отправки.
Ок, а что с частью экипажа под подозрением? Именно в этом была вся изюминка! Ведь не сам по себе танкер вытравил яшку и благополучно потерял его с частью якорь-цепи!
Гость
2 марта, 12:55
Пятерых отпустили, а трое остаются задержанными в Финляндии.
Накидал своих веревок в нейтральных водах. Это вообще законно? Сами их сторожите. штраф заплатят фины за простой танкера, срыв сроков поставки нефтепродуктов , моральный вред , нанесенный команде ,имиджу компании владельца танкера. А пока надо арестовать Финляндию , чтобы не сбежала, это как обеспечительная мера
Гость
2 марта, 16:06
Про финов новости это всегда праздник )))
Гость
2 марта, 16:25
Груз хоть не стырили? Финны хлопцы резкие.
Гость
3 марта, 01:20
финские налогоплательщики оплатят владельцу судна простой:))) пусть больше задерживают
Сейчас+2°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
746мм 92%Арест с танкера Eagle S, шедшего из Петербурга в Египет, снят в Финляндии