Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В МВД рассказали, куда обратиться в первую очередь, если мошенники украли деньги с карты

2 марта 2025, 15:35
2 марта, 15:48
Проблеме уже больше 10 лет! Звонки совершают из колл центров Днепропетровска, что установили журналисты тысяч расследований. Тут не МВД нужно привлекать, а ракетные войска
Гость
2 марта, 15:57
Если тысячу раз повторить слово - Халва, то слаще во рту не станет. Нет ни одного пруфа, но какую то рассказку от фантаста в погонах Фонтанка печатала. Пока пропагандисты плюют через забор, переводя стрелки мошенники чувствуют себя спокойно.
Гость
2 марта, 16:01
Журналисты-то и с русским языком не в ладах, а уж вопросах кибербезопасности - и подавно. До СВО они столь же "убедительно" заявляли, что это дело рук лиц, находящихся в местах лишения свободы.
Гость
2 марта, 16:07
Гость
2 марта, 16:01
Журналисты-то и с русским языком не в ладах, а уж вопросах кибербезопасности - и подавно. До СВО они столь же "убедительно" заявляли, что это дело рук лиц, находящихся в местах лишения свободы.
Те "очевидцы" рассказывали как тролили "службу безопасности банка" вопросом - По какой статье...? теперь рассказывают про "чейкрым" Так, для справки. В Днепре не ШОкают, как нас пытаются убедить "очевидцы", а вполне чисто говорят по-русски. Вот на ставрополье, краснодарском крае и ростовской области ШОкают будьте здрасте.
... "Когда убьют, тогда и приходите"?)
Гость
2 марта, 15:45
О том вернут ли деньги ни МВД, ни банки не рассказывают.
Гость
2 марта, 16:05
Спасибо за добрый совет. Но я знаю надежный способ сберечь деньги. Не имейте банковских карт, пользуйтесь наличными.
2 марта, 16:17
Хотите верьте, хотите нет. Но мне 74 года. И ни копейки налички у меня не украли. А в интернете немного "пощипали".
2 марта, 16:55
2 марта, 16:17
Хотите верьте, хотите нет. Но мне 74 года. И ни копейки налички у меня не украли. А в интернете немного "пощипали".
Рано ставить на себе крест! Государство еще только рукава засучило - обдерут, как липку, неважно что - нал-безнал!
2 марта, 17:12
Моя бабушка хранила пенсию наличкой. Дважды она собиралась отдать их первому встречному после развода по городскому телефону. Чудом удалось избежать (один раз я внезапно пришёл, пока она говорила по телефону и мошенником, другой раз её отвлек от открывания двери позвонивший знакомый).
2 марта, 15:49
"о молодой курьере мошенников" - велик могучих русских языка!))))
Гость
17 часов
Ну а чо? он - курьер, она - курьера
Гость
2 марта, 15:53
Поздняк метаться
Гость
2 марта, 17:21
почти все отделения банков не работают по выходным, как тогда считаются сутки ? на написание заявления?
Гость
2 марта, 17:22
первый пункт для безопасности: не доверять этому вашему т.н. МВД*
21 час
ерунда какая-то...
Гость
2 марта, 15:38
что делать? комару икс приделать..
Гость
2 марта, 15:59
Даже если найдут,деньги будут возвращать очень долго,ибо на зоне 7 тыщ зарплата,это по 3,5 тыщи в месяц.
Гость
23 часа
не хватает еще одного слайда "когда убьют, тогда и приходите"
Гость
22 часа
Что делать? Что делать? Снять штаны и бегать…
Гость
14 часов
Вероятно обратиться не в обычную полицию, а в ОБЭП. В обычную щас и не пустят.
Гость
8 часов
Дмитрию Соколову и его начальнику Георгию Сатюкову - кто там вместо них в МВД теперь?
Гость
21 час
Всё гораздо проще: не пользуйтесь картами. Банки всеравно обвинят во всем вас и ничего не вернут.
Гость
20 часов
нефиг банкам доверять деньги держите их в 3х литровой банке и в подполье