Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

17 регионов разрешили усыплять бродячих собак

4 марта 2025, 13:25
2 часа
Безмозглые двуногие виноваты, а отвечать приходится животным.
5 часов
Ротвейлер, приведенный в качестве примера нападения бездомных животных, явно бездомным не был - в тексте статьи по ссылке говорится о том, что его увела домой хозяйка.
Гость
5 часов
Собака, не пристегнутая поводком к хозяину, должна подлежать отлову.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Собака, не пристегнутая поводком к хозяину, должна подлежать отлову.
Эк,ты о себе!;)
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Собака, не пристегнутая поводком к хозяину, должна подлежать отлову.
согласен. Особенно в деревнях. Или там другие законы сделать?
Гость
4 часа
А какие меры начнут принимать к людям, которые делают этих собак бездомными? Может корень проблемы всё-таки в людях, а не в собаках. Собак куда проще и удобней обвинить во всех грехах. Законопроект приняли, руки умыли, можно и отдыхать. Типа проблему решили.
Гость
2 часа
Лицо ребенку собака откусила
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Лицо ребенку собака откусила
Не бездомная же, домашняя, так хозяин обучил.
Гость
4 часа
Читаю и убеждаюсь, большего скота чем человек нет, разводят животных бесконтрольно на продажу, берут летом деточкам поиграть, а потом выкидывают, безусловно разворованы деньги в приютах, та еще кормушка, безусловно агрессивных животных надо усыплять, остальных пытаться пристроить, не мы создали законы мироздания, убрав цепочку одну, можем получить гораздо большую ответку
Гость
4 часа
А то, все эти блохастые стаи сплошь из породистых хасок, джек-расселов и корги состоят. Или нет? Или там плюс-минус одинаковые дворняги? И их никуда не пристроить, потому что они вот никому дома не сдались? Давай, активист, забирай их себе домой скорее, пока всех не отстреляли.
Гость
3 часа
А вот и классические маневры из методичек зоошизиков.
Вариантов решения всего два - либо усыплять, либо строить за казенный счет приюты и финансировать их. В приютах животных стерилизовать и содержать всю собачью жизнь. Бездомные собаки опасны, примеров за последние десятилетия много.
Гость
3 часа
Уровень нравственности общества и должен определить какой вариант оно выберет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Уровень нравственности общества и должен определить какой вариант оно выберет.
Общество двести тысяч голосов отдало за отлов. Осталось только, чтобы говорящие головы из правительства не зарубили идею, как они обычно это делают.
4 часа
Значит в перечисленных регионах программа ОСВ не выполнялась, а деньги осели в карманах мнимых исполнителей. За 10 лет программы уже все бездомные стерилизованные собаки исчезли естественным путём и в СПб, и в Москве, и во многих других городах где работа велась честно. Примите уже законы которые искоренят причину всего этого - бесконтрольные разведения животных, безответственность хозяев, коррупция и отсутствие контроля над исполнением программы ОСВ. Сегодня убьёте собак - завтра на их место придут новые выкинутые. И все случаи нападения собак - собаки были не бездомные, а хозяйские, домашние. За что же будут сейчас убивать бездомных?? Например хаски в г.Сочи, которые изуродовали мальчика, неделю были не кормлены хозяином! Уже сам факт ХАСКИ в г.СОЧИ??? Это рабочая порода для районов крайнего севера, собаки в день должны пробегать десятки километров. Люди берут себе щенка не понимая особенностей породы, не понимая что он вырастет в огромную собаку с такими же огромными потребностями. Потому что нет контроля как раньше, когда породами занимались клубы, которые пускали в размножение только собак с лучшими породными качествами, и отдавали не кому попало, был контроль за дальнейшей судьбой животного. А сейчас чёрные разведенцы продадут кого угодно и кому угодно. Вот всё и больше таких трагедий..
4 часа
Никакие штрафы, никакие иные цивилизанные меры никогда не приведут к порядку в нашей стране. Любые средства для приютов, стерилизациии и т.д. и т.п. будут "освоены" по карманам. Либо расстрел хозяев, либо животных. Третьего не дано...Увы.
VKuser1448760, ты откуда взял, что все случаи нападения человека - со стороны домашних собак. То есть бродячие хвостики ни на кого никогда не нападали?
3 часа
Приезжайте в СПб на Суздальские озёра. Там у помоек одна и та же стая уже года 3 или 4 столуется. Одна - агрессивная, нападает. Остальные ждут итога.
5 часов
Так без умные диды ввели нормализацию зла и бес человечности в ежедневный обиход
Гость
5 часов
Вы о попустительстве властей, которое расплодило стаи бездомных хищников? Согласен на все сто!
Гость
4 часа
Зоошизу корёжит, а это хорошо.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Зоошизу корёжит, а это хорошо.
И это правильно!
4 часа
К сожалению эта мера ныне жизненно необходима , а вот что делать с первопричиной из за которой животные становятся бездомными агрессивными , бесконтрольными и т д ?
4 часа
Власти с первопричиной и не хотят ничего делать, чтобы была кормушка. Им выгодно, чтобы собак плодили и выбрасывали - бесконечный конвеер убийств и денег на них
5 часов
в городах вообще количество собак надо строго ограничивать. Не только бездомных. Не место им в тесных ячейках человейников.
Гость
4 часа
Ограничь излияние своего бреда.
4 часа
Гость
4 часа
Ограничь излияние своего бреда.
Собачников всегда узнаешь по хамству, а если сделать им замечание, по поводу их питомца, сразу гавкать начинают.
Гость
4 часа
Город - для людей, а не для собак!
Гость
5 часов
А что участились случаи нападения людей на людей, это нормально?Идет полное расчеловечивание общества. Скоро голодные злые люди будут нападать на собак. Хотя они уже нападают.
Гость
5 часов
Что значит идёт ? Расчеловечивание местного общества завершилось в 30-х годах прошлого века и нового мы ничего не видим
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Что значит идёт ? Расчеловечивание местного общества завершилось в 30-х годах прошлого века и нового мы ничего не видим
Все так. Но в конце 80-х, в 90-е появилась надежда, что чудом выжившие люди, смогут вернуть общество к человеческой жизни. Вероятно, людей среди населения, тогда оказалось слишком мало. Или они были слишком наивные.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Что значит идёт ? Расчеловечивание местного общества завершилось в 30-х годах прошлого века и нового мы ничего не видим
Правильно. Последние мы да герберт унльс бгослав тесла. Любовь запрещена секс. Чудо спорта
В статье перечислены регионы с максимальным количеством героев- СВО. Как вы думаете, это о чем-то говорит?
Гость
3 часа
ага, шо уже пора тебе Халя на трассу к панам
Гость
2 часа
Лишний раз убеждаюсь,что самое жестокий на земле-человек. Бездомные собаки не появляются из неоткуда,а те,которые гуляют с хозяевами и нападают на человека- ошибка воспитания хозяев. "Мы в ответе за тех,кого приручили".
5 часов
Давно пора....
Гость
2 часа
А усыплять людей, которые нападают на людей, может тоже можно? И родителей, которые над детьми издеваются? Почему только собак усыплять можно?
Гость
5 часов
друзей человека усыпляют. скрепатакая.
Гость
4 часа
Нормальная практика для всех, хотите уменьшить количество бездомных животных, берите их домой, не хотите брать, они будут усыплены.
Гость
4 часа
По данным Общества защиты животных Соединённых Штатов HSUS, ежегодно в муниципальных приютах усыпляется до 3—4 миллионов собак и кошек из-за отсутствия желающих забрать их и постоянного поступления новых питомцев. Скрепа такая, ага.
Гость
4 часа
тоже самое, что крысы, но только крысы поменьше в размерах
5 часов
Почему нет Питера в списке?
Гость
4 часа
И Московской области!
Гость
1 час
напавшую c существенными последствиями (укусы, рваная одежда и т.д.) собаку изымать у хозяина: хозяину - уголовку, собаке - вечный сон
Гость
5 часов
Желаю чтобы тем кто придумал эти разрешения и исполняет, откусили % !
Гость
5 часов
Самый большой процент там откусывал Бурматов, очевидно.
Гость
4 часа
алаверды, желаю тебе болезному быть сожранным бездомной стаей. так свершится справедливость. ))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
алаверды, желаю тебе болезному быть сожранным бездомной стаей. так свершится справедливость. ))
всем нам этого
Гость
5 часов
Нужно усыпить члена комитета по охране здоровья Бийсултан Хамзаев!
4 часа
Зоозащитники почему-то не хотят защищать 237 тысяч пострадавших взрослых и детей. Их не жалко, убитых и растерзанных, с покалеченными жизнями. А вот бедненькие собачки - другое дело, давайте их лучше положить и подкармливать.
Гость
4 часа
А животных когда разрешат усыплять?
Гость
4 часа
Погодите, разве не мы все 5 лет назад в едином порыве голосовали за ПОПРАВКИ в КОНСТИТУЦИЮ, где было указано (среди всяких малозначительных вещей вроде обнуления президентского срока) гуманное отношение к животным и все такое прочее ? А чо, а не работает что ли ?
Гость
3 часа
любопытная закономерность, как только люди стали в разы агрессивнее, истеричнее, циничнее, злее, потеряли остатки человеческого облика, насилие стало скрепой, все друг друга ненавидят и готовы всунут в рыло или подстрелить при любой перепалке, то и бездомные, да и некоторые домашние, животные стали тоже такими же более агрессивными. люди и звери - вы друг друга стоите нынче.
Гость
5 часов
Города - для людей. Диких собак - в расход. Любую собаку без хозяина, держащего ее поводок, считать дикой.
5 часов
вот с подачи именно таких и начался вот этот вот беспредел в мире
Гость
4 часа
Все верно
Гость
4 часа
Абсолютно правильно!
Гость
5 часов
Ой... Сейчас шиза налетит. Берите их себе домой, болезные и тама жалейте и умиляйтесь, в чем проблема?
Гость
4 часа
только если сами живут в глухом лесу
Гость
4 часа
--Путираст
Гость
4 часа
Давно пора! По всей стране! При совке отстреливали шавок и вопросов ни у кого не было.
Гость
4 часа
Так и мы начали в 22 году
Гость
3 часа
И где он, совок теперь?
Гость
3 часа
и много было случаев, когда, не дожидаясь информации по пойманному животному, спешно усыпляли сбежавших или потерявшихся домашних питомцев... а хозяевам потом - "извините, так получилось. купите себе нового друга"
Гость
3 часа
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Гость
3 часа
во времена Ветхого Завета собаки, действительно, входили в число «нечистых» животных, наряду с верблюдами, зайцами, тушканчиками и другими ... 88 канон Шестого Вселенского Собора (VII) прямо говорит, что никакое животное нельзя вводить в храм, кроме ситуаций, связанных с прямой угрозой жизни для человека ... В Большом Требнике есть чин переосвящения храма, который совершается в том случае, если животное умерло или родило в храме
Ооо, представляю, как зоошизу сейчас корежит)))
Гость
5 часов
Ооо, представляю как ботов корежит когда об их тебе никто не пишет :)
Гость
5 часов
Конечно. Я когда плачу, меня это делает человеком. И, овец я не...
Гость
5 часов
Да?
Гость
4 часа
Депортировать в Северную Корею или Южную
Гость
3 часа
Кошек только не трогайте - они крыс и мышей ловить могут...
Гость
2 часа
Первый раз проголосовал за петицию. Ибо нефиг челюстям по городам бегать...
Гость
18 минут
Нелюди выбрасывают беззащитных животных на улицу, калечат их, а животные, в итоге, остались во всём виноваты. Может, с недочеловеков начать нужно?
Гость
5 часов
Давно пора. У каждой собаки должен быть хозяин который за нее отвечает. Не нравится закон-не вопрос: забирайте собаку к себе домой, моете ее, кормите, ухаживайте-оп она уже и не бродячая... Так ИМХО надо защищать собак.. А то привыкли: прикармливать прикармливают, а чуть что я не я-собака ни чья.
Гость
4 часа
А ты кто такой?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А ты кто такой?
а вы кто такие? Оба?!
Гость
3 часа
На не разрешать, необходимо обязать отлавливать и изничтожать…
Гость
3 часа
Именно так!
Гость
5 часов
Жалко животных конечно ,но мера уже давно необходимая
самая необходимая мера - это отстрел шистов. всех мастей. и это будет
Гость
4 часа
Где Московская область в списке?!
Гость
3 часа
Больше регионов! Пусть ширится список! Московский регион присоединяйся.
Гость
5 часов
Мясо собачек хорошо кушают в Южной Корее, Китае, Филиппинах, Вьетнаме, Нигерии. Почему бы не помочь странам в преодолении голода. Африка тоже не откажется.
Гость
4 часа
в магазинах и других местах ходят с шавками тыча ими в людей
Гость
5 часов
и консервы делать надо