Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Строительство частных домов в СЗФО обогнало многоквартирное жилье по метражу

5 марта 2025, 11:36
21 час
осталось им теперь поставить большие заборы, выкупить воздух, закупить РЭБы на отстрел пелотников чтоб не считали твои помидоры, куриц и шашлычницы и всё ок.... временно)
Гость
21 час
тебе бы русский подучить
20 часов
Главное чтобы под видом строительства индивидуального дома на участке ИЖС не строили многоквартирный дом. Случаи уже были.
А в чем трудности? Кому-то из чиновников в личный кошелек от этого не закатится? Давно не секрет, что все "разрешения" и "согласования" только при наличии взяток.
Гость
21 час
это еще что, скоро Григорыча перегоним по сбору картошки...
Гость
21 час
И что нам от этого? Жилье или ИЖС подешевеет? А может доллар?
"Деревянные дома" - это дешевые скворечники, набитые изнутри ватой, по цене капитальных домов из кирпича и бетона? Ну-ну!
Гость
20 часов
Выводы не верные в статье,автор не знаком с проблемой.С 1 января 2025 года изменились тарифы по электроэнергии,они еще больше изменяться с 1 июля и 1 декабря 2025 года.Если сейчас за 1 кВт цена 4 рубля , при лимите 1500 кВт.С 1 июля будет 8 рублей выше лимита.Чтобы увеличить лимит надо предоставить в энергосбытовую компанию технический паспорт!Делает бти где будет указано чем отапливается дом! Цена 13 тысяч паспорта объекта.Он выдается при наличии технического Плана дома и адреса милицейского.Тоесть постановки дома на кадастровый учет.Я сейчас вынужден был поставить дом на кадастровый учет это 10 тысяч и заказать технический паспорт бти за 13 тысяч.Тогда лимит будет 2700 на месяц.Поэтому ввод жилья Ижа обусловлен постановлением по увеличению тарифов.Регистрация дома позволит уменьшить платежи.Я отапливаю дом стоит электрокотел и теплые полы.В месяц нагорает 3000 кВт.Счетчик двухтарифный ночь и день.Плачу 8-10 тысяч.По новым тарифам без оформления будет дорого и не выгодно.
"Строительство ИЖС в СЗФО побило рекорд. В феврале оно превысило показатели многоквартирного жилья", и тут же: "Северо-Запад стал лидером по обеспеченности жильем, но проседает по вводу" - ну, когда перестанет "проседать", тогда и обращайтесь!
Гость
21 час
Ну и хорошо.