Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Петербурге клопы атаковали пациентов НИИ имени Джанелидзе

5 марта 2025, 15:12
19 часов
Где там смеявшиеся над олимпийским Парижем? Ваш выход.
Гость
19 часов
у них нет выхода. только вход. сами знаете где)
Гость
19 часов
Так у нас это экстренная ситуация. А в Европе - культурный код ;)
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Так у нас это экстренная ситуация. А в Европе - культурный код ;)
времена меняются, говорят в окопах это стандарт
16 часов
Весь город в тараканах утопает. Елизаветинская больница в полчищах усатых, уже несколько лет как мне соседи по палате говорили. Школа Калининский район - прямо в классах бегают. ОМЛ лицей - то же самое в столовой . И дела никому нет не первый год
Что лишний раз говорит о чистоте экологии и близости к природе и натуральности нашего города!!!!!!!!
Гость
19 часов
в НИИ им. Джанилидзе тихо пристроился инженер противопожарной безопасности Фрунзе Валерий Иванович , а в Комитете по физ-й культуре и спорту им пристроен родственник Фрунзе Валерий Валерьевич, также "бьющий баклуши".
Гость
18 часов
Новое слово русского языка - "начхав". Выпускники ЕГЭ запоминаем!
Гость
19 часов
Там теперь свои клопы появились ,родственнички глав.врача
Гость
18 часов
И там волшебник смонтировал с голиковой коррумпированную вертикаль?
Гость
19 часов
то есть, извод клопов в больнице возможен только лишь путём её сноса и засыпки места дустом... позорище
Гость
19 часов
это происшествие вошло в историю под названием " Джанилидзенский клоповник".
Гость
19 часов
Это же Научно Исследовательский Институт? Пусть научно исследуют проблему избавления от клопов, может пару диссертаций напишут, и заодно помогут парижу. А-то сразу "ремонт, ремонт!", не по-научному это как-то 🥲
Ага, откачивающий наркош под мефедроном.....
Гость
14 часов
Только порошок гектор, но это дорого. А выписавшиеся разносят по всему городу...
Гость
18 часов
"не реже раза в неделю там проводят специальную обработку" - что же это за обработка, да ещё в рабочих пространствах, с пациентами? У нас в квартире впервые за несколько десятков лет вдруг клопы набежали из подвала, как только объявление было повешено об услугах обработки (соседи видели, как посторонний кидал коробок в подвал). Это был просто кошмар, они были везде, а квартира старая советская и вещей, мебели, белья в ней много, всяких щелей, проходов в стенах, под полом полно. Пробовал всякие порошки, аэрозоли, разные методы... Полностью исчезли клопы после обработки специальными "шашками": заливаешь в коробочку с веществом воду, через некоторое время из неё появляется "туман", застилающий все помещения целиком, проникающий даже в ткани. Утром "зарядил", на работу ушел - вечером уже все мертвые. Ещё пару раз для уверенности поставил - больше не было ни одного. В старых сложных помещениях, зданиях действует отлично, как-то знакомым посоветовал - тоже навсегда избавились. И никаких отравлений, как от дихлофоса и прочих средств.
Гость
18 часов
А реально, нашествия насекомых начинаются после проявления интереса коммерческих компаний к кошелькам жильцов... Тоже с этим столкнулись!!!
Гость
17 часов
Гость
18 часов
А реально, нашествия насекомых начинаются после проявления интереса коммерческих компаний к кошелькам жильцов... Тоже с этим столкнулись!!!
У нас три раза муравьи заводились) прям толпами. Я их апельсиновыми корками выгонял
Гость
14 часов
И у нас сначала были объявления, причем, плата была только за внесение в непонятную базу! Хим.обработка неядовита, проверено. Но окончательно решает проблему порошок гектор, это безопасно совершенно, кремний. Под простыню, и человек - приманка, клопы ползут и высыхают на порошке. Холод и полгода голода проблему не решают, живучие...
17 часов
А вот дедушка боролся с четырьмя тараканами и сверчком. Даже печь превратил в руины, а они все остались.
Гость
15 часов
Азиаты
Гость
19 часов
Фонтанка ошибки исправьте! Или рабочих из африки поменяйте на нормальных
Гость
19 часов
Вспоминается, как здесь чирикали о клопах в Париже.)))))
Гость
19 часов
Вспоминаешь , расковыривая фурункулы после купания в Сене ?
Гость
15 часов
Ну, вот мы и догнали французов. Теперь у нас - как в городе Париже!
18 часов
И кто же этих животных к нам привез?
Гость
18 часов
Шерстяные
Гость
15 часов
Азиаты привезли.
Гость
1 час
Им уже 1000 лет как по всему миру
Гость
17 часов
Начхав, на выходных, девушка с мужем и ребёнком – это для «Фонтанки» обычно.
В баснословные времена развитого социализма клопов извели с помощью карбофоса. До карбофоса их ничто не брало. Сейчас откуда-то набежали тараканы. В своё время их изводили с помощью мела "Машенька", а теперь им от него хоть бы что. То ли тараканы укрепились, то ли мелок ослабел.
19 часов
ЦИТАТА начхав КОНЕЦ ЦИТАТЫ Высокий фонтанирующий стиль! Так держать!
19 часов
На самом деле, так пишется...
Гость
17 часов
19 часов
На самом деле, так пишется...
С пометкой «разговорное, сниженное».
Гость
16 часов
Где же наш Роспотребнадзор, за что деньги получают?!
Гость
15 часов
Каждый год признавать непригодными для купания все водоёмы города и области гораздо проще, чем признать непригодными для пребывания пациентов все стационары города.
19 часов
Ну вообще - энто-справедливости ради - клопы в эволюционном смысле постарше и многих "классических" динозавров, ажно с триаса (период, предшествовавший юрскому))
Гость
18 часов
Можно ли представить чтобы в больнице в Хельсинки были клопы🤣
Конечно, можно, с большой фантазией можно такОе представить, что мама не горюй!!!!!!!!
Гость
1 час
Легко, их приносят с собой пациенты, а вывести сложно, только ремонт, сейчас по всему миру клопов много, причем в США например эта проблема куда острее, даже в дорогих отелях они по всему миру.
Пациенты и тащут в Джанилидзе этих клопов, никакой ремонт там не поможет : но желание главного врача чуть - чуть под шумок ремонта наварить вполне понятно.
Гость
1 час
Вот как раз ремонт поможет, причем полный ремонт, они не любят его
Гость
17 часов
Зоошиза ау!! Клопов обижают. Вы где
Гость
16 часов
Хахаха предмет гордости российской медицины, не так давно посещаемый министрами
18 часов
избавиться от клопов не так просто.. только генеральный ремонт с выселением всех больных на стационар..
Гость
16 часов
Я, честно, пришла в убийственный восторг, прочитав "клопы начхали". Нет, правда, а вы замечаете сколько невероятных откровений в использовании языка появилось в последнее время? Если кто-то думает, что я хочу захейтить такое словоупотребление - то нет. Рассмотрим "клопы презрели". Ну, такое себе. Или "клопы наплевали". Экспрессии маловато. Так что автору - респект за возможность посмеяться в наши невеселые времена.))
Гость
19 часов
из парижа притопали
19 часов
Хех. Париж -наш! Клопы потянулись к традиционным ценностям.
Гость
15 часов
Санкт-Петербург, на все время знаменит тараканами, вшами. клопами, туберкулёзами, крысами и гопниками. Даже котики перестали ловит мышей видимо зажрались. Хотел поехать туда в Питер отдохнуть, но теперь страшно.))
Гость
15 часов
Ну, справедливости ради стоит отметить, что немалая часть Питерских гопников (сказать - гопник Петербургский, как-то неправильно) переехали в Москву, где неплохо поднялись. Жаль, что прочие из Вашего списка не склонны к переездам.
Правильно, бойтесь!!!! Боитесь-значит уважаете!!!!!!
19 часов
опять враньё! на Озоне есть средство от клопов Джанелидзадэ
Гость
17 часов
а у нас в больницах мыши
Гость
12 часов
15 шка на Авангардной тоже кишит клопами.
Гость
11 часов
"как вы яхту назовете, так она и поплывет" 🤣🤣🤣 назвали шерстью - давите клопов 🤣🤣
Гость
18 часов
При совке клопы в хирургии не были редкостью. Заползали в повязки, вызывая сильное загноение.
Гость
16 часов
Впервые слышу, хотя с начала семидесятых с медициной связан и сам в больницах лежал. Это в какой период и где? Сколько по работе в больницах бывал, про клопов не слышал.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Впервые слышу, хотя с начала семидесятых с медициной связан и сам в больницах лежал. Это в какой период и где? Сколько по работе в больницах бывал, про клопов не слышал.
В больницах славного города Саратова в 70-е и 80-е тараканов было море.
Гость
19 часов
дешевый прогон ... видимо используют Ф. в утверждении бюджета на ремонт ... Ф. не гнушается никакими доходами ... молодцы
Гость
1 час
Ну сходите туда, полежите там денёк, авось поверите.
Гость
18 часов
Та не может быть- там же больница, все стерильно
Гость
15 часов
Так может и клопы стерильные? Кто там с них бактериологические посевы брал?
Гость
16 часов
Что-то там не чисто...