"Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «полпред»."
Так Тарковский и арт-хаусное кино, действительно, не для всех. Кто его заставляет смотреть Ностальгию? Пусть смотрит Елки
Гость
18 часов
Многими критиками неоднократно отмечалось, что большинство комедий режиссёра отличаются пошлым и довольно безвкусным юмором[65], а также посредственной игрой актёров, огромным количеством рекламы и некачественными сценариями[66][67].
И это не про Тарковского)
Гость
17 часов
То есть в защиту живодёра нечего сказать.
Гость
17 часов
Сарик Андреасян в интервью «Фонтанке» рассказал, почему он считает нормальной практикой переснимать киноклассику. ))) Да потому, что сам не способен ни на что серьезное, его жалкие поделки с его посредственным уровнем, посредственным, считай похвалили его за старания, УЖЕ никому не нужны, уж не говоря о том, что вспомнят или тем более посмотрят его лет через 20-30. А Тарковского будут смотреть и учиться у него и спустя десятилетия.
Дело-то даже не в том, что "режиссёру" не нравится Тарковский. Не льготная ипотека в конце концов, чтобы вызывать у режиссёров восторг поголовно.
Но вот выбранный "режиссёром" способ аргументации, речевые обороты, ход мысли и т.п. заставляют задуматься: а кто это разговаривает со студентами, зачем его вообще к студентам позвали, чему они у него могут у него научиться?
Как раз сегодня говорили,что резко упали доходы кинотеатров:зритель перестал ходить,потому что нет интересных фильмов(2/3 кассовых это иностранные).
А на Андреасянщину и даром никто идти не хочет.Зритель голосует рублем.
Нет, теоретически можно и Бегемота направить преподавать в Вагановское училище, почему нет и он таки вступит в полемику на тему грации и скажет что его формы лучше, мягче и пр. и попробуй поспорь, если Бегемот кричит громко и зло))) Правда там Николай Максимович быстро приструнит новатора. Но не везде есть такой Николай Максимович)
Гость
5 часов
Училищу очень повезло с Николаем Максимовичем, через его профессиональный фильтр к студентам на лекцию еще просочиться нужно. Не во всех училищах такой..как видим.
Кстати, а как там Кеосаян себе чувствует? Вышел из комы?
Гость
15 часов
Фильмы Тарковского это что-то отдельное. Когда я был молодым офицером и учился в Академии, нас посылали в патруль по городу. Я попал в патруль на Васильевский остров. Шел дождь и завел патрульных солдат в кинотеатр "Балтика"( сейчас его уже нет ). В зале было человек 30. Начался фильм Тарковского "Зеркало". Через 10 минут люди начали уходить. Нам незачем было идти. Солдаты заснули( пусть отдохнут). Через минут 40 ушли все, кроме нас. А я этот фильм помню до сих пор. Ни один фильм не оставил у меня такого сильного впечатления. А это было лет сорок назад.
Гость
7 минут
На безумную Терехову можно смотреть бесконечно, видимо это в ней и угадал Мастер.
Гость
18 часов
Дети, сегодня мы проходим новое слово.
Это слово - троглодит.
Гость
17 часов
Сегодня он придет и ответит на ваши вопросы.
Гость
16 часов
Так "оно" - всегда! Бездарности всегда ненавидят талантливых людей.
Кто такое этот андреасян - знает, хорошо если 4% граждан РФ. Кто такой Тарковский - знает, имхо - не меньше 40%.
Так что ситуация "слон и моська" - вживую, с подачи этой моськи.
К биомассе, которая умеет только есть и размножаться, и которую даже его таланту - не удалось пробудить к разумной жизни - иначе относиться невозможно..
Гость
16 часов
Зритель давно уже проголосовал…., рублем… Но хитрый армяни все получает и получает новые бюджетные ( наши) деньги на свое кино..,,, которое продолжает проваливаться в прокате…..По моему- его профессия называется как- то иначе, но не режиссер- точно!
В одном прав этот товарищ- Тарковский действительно переоцененный, за счет пиара и модных в те времена, веяний, режиссер и ничего шедеврального в его фильмах нет. и не было.
Гость
16 часов
281862788 1 минута
Специалист по авторскому кино? Или лишь Сарика возвеличить? К стати, а кто это такой?
Как бы от ненависти не начал фильмы Тарковского переснимать.
Гость
11 часов
Придет. Исправить тот язык на понятный современному
Гость
15 часов
Тарковского можно смотреть вечность. Андреасяна лучше вообще не знать.
Гость
15 часов
"Ах, Моська! Знать она сильна, раз лает на слона."
Гость
10 часов
Сарик в тренде: активно участвует в скармливании плебсу шоколада, который уже ели... причём лет 30 назад.
Дебилизация страны способствует расширению аудитории его кинопродукции. И наоборот - кинопродукция бодро споспешествует дебилизации.
Канского Льва Тарковского он ненавидит...
Гость
11 часов
Главное чтобы этот "гений" сценарии своих фильмов не перепутал...а то будет Простоквашинский маньяк )
Гость
15 часов
Зачем тут ломать копья.Кино просто имитирует реальность и использует весь огромный арсенал своих технических средств, чтобы добиться как можно более убедительной иллюзии идентичности фальшивой реальности.Поэту и относится к нему надо не так как завещал картавый вождь пролетариата.
Гость
11 часов
Тарковского не смотрел (ничего), но адреасянов осуждаю
Интересная интерпретация; задать вопрос об отношении к чему-то/кому-то - это унизить? Иногда яйцо - просто яйцо.
Гость
17 часов
Тарковский реально УГ
Гость
17 часов
Но посмотреть стоит, ради интереса. "Сталкер" и "Андрей Рублёв" его, если не ошибаюсь? Остальное не смотрел.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Но посмотреть стоит, ради интереса. "Сталкер" и "Андрей Рублёв" его, если не ошибаюсь? Остальное не смотрел.
"Солярис", "Пикник на обочине".
Кино, которое заставляет думать, а не чавкать по-корном
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Но посмотреть стоит, ради интереса. "Сталкер" и "Андрей Рублёв" его, если не ошибаюсь? Остальное не смотрел.
"Зеркало", "Ностальгия" ...
Гость
13 часов
Тарковский - апогей "Советской культуры", беспредельной и безнаказанной. Черно-белое унылое го-но, без смысла и идеи.
Двадцать минут подростковой философии на дурно смонтированном фоне Токийских автобанов и развязок, почти столько же "музыки" под качающуюся травку...
Полудурок бегающий по свалке с гаечкой на тряпке, и мечтающий вылечить дочь...
"Коллеги по цеху" разумеется похвалят, а плебс, чтобы дураком не назвали, хвалу повторит.
Гость
2 минуты
Да не все у Мастера получилось, не всё. Но остальное безусловно шедевры.
Ну что можно сказать? Рад за студентов, есть значит будущее у нашего кинематографа. А по поводу этого "режиссера" ... Многие продавцы лаваша и шаурмы вызывают больше уважения, чем это
Гость
18 часов
Сарик всё верно сказал. Тарковский был ещё и живодёр — во время съёмок сжигал корову живьём, сбрасывал лошадей с крепостных стен. Ему волю дай он бы и людей не постеснялся ради красочной картинки.
Гость
18 часов
Тарковский - художник, он так видит.
А чего добился ты??!
Ну, обсуждаемый персонаж не нашел у Тарковского красочных картинок...Не сделаешь из фильмов Тарковского развесисто-клюквенных римейков (слава Фортуне)...
Гость
12 часов
Тому подобные ленты у него имеют ре1тинг больше 6 баллов.
Поэтому попытки редакции уколоть профессионала никчемны.
Частично согласен с мнением Андреасяна
Сейчас+4°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-з.
746мм 95%Сарик Андреасян признался в ненависти к авторскому кино и фильмам Тарковского