Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Петербурге показали эскиз нового памятника погибшим от COVID-19

5 марта 2025, 18:22
Гость
16 часов
А тем кто погиб от гриппа , туберкулёза и др. заболеваний ? Больше всего заразилось людей в больницах т поликлиниках !
Гость
3 часа
Лучшее название для этого памятника будет СпутникВИ или Мракобесие-20-20. Тут больше умирали от всех этих экспериментальных схем "лечения", в которые по своей глупости умудрялись вписываться
16 часов
А выжившим где? Тараканы любят памятники. Тут можно поживиться.
Гость
16 часов
Больше всего людей заразилось в больницах и поликлиниках .
Гость
14 часов
а фамилия известного почвоведа-вакцинатора на памятнике будет?
Гость
16 часов
Уже не знают как деньги освоить!
Гость
15 часов
Вся беда то как раз в том что они прекрасно знают как освоить бюджет.
Гость
15 часов
Памятник грандиозного попила бюджета и человеческой глупости.
Гость
17 часов
Там должен быть Васильич!
16 часов
Крематорий ждет его, заждался
Гость
13 часов
Точно со шприцем в руке.
Гость
15 часов
Может лучше новую Поликлинику с современными оборудованием где будет достаточно врачей и хорошая диагностика совершенно бесплатно построить?! Или у вас уже и мозги обнулились.
Гость
13 часов
Это лишнее, проще на этом месте поставить памятник погибшим из-за отсутствия поликлиники. Деньги те же, а геморроя в сто раз меньше
14 часов
бред!
Гость
16 часов
Должен быть Васильич верхом на беглове!
14 часов
Опять что-то бесформенное и непонятное. Нет чтобы создать скульптурную группу типа Лаокоона, борющуюся с вирусами размером с табуретку.
Гость
16 часов
А говорят, денег нет...
Гость
16 часов
а зачем?
лицемеры
Гость
16 часов
Величественный монумент"Академик Гинсбург,растаптывающий гадину в виде вируса SARS-Cov-2"
Гость
15 часов
Только - конный. Я настаиваю!
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Только - конный. Я настаиваю!
Вместо копья, разящего чудище - шприц. Несколько вторично, но спасет медицинский колорит, халат, шапочка, стетоскоп, в одной руке шприц, в другой клизьмв. Будет живенько
Гость
15 часов
Каждый погибший в пандемию где-то похоронен и, как правило, с надгробием. Вообще-то. Погибшим от гриппа, рака, туберкулеза....А давайте - сразу аллею Погибших?
Гость
13 часов
Хорошо мыслите! Шикарный план
Гость
16 часов
Мурашка сегодня вещал,что на Руси люди бессмертны .🥱
14 часов
Так прямо и сказал?
Гость
13 часов
Т.е. не нужен памятник что ли? Хотя да, он по другому ведомству.
Гость
16 часов
из-за отказов в плановой госпитализации в разы больше погибло
Гость
13 часов
Этим не ставить памятник, только у кого справка о прививке!
2 часа
Должен быть многометровый пустой длинный стол...
Гость
14 часов
Лицемерие. Последствия самой борьбы оказались разрушительнее, чем сам ковид- одни вакцины без полного протокола испытаний чего стоят- и очень даже стоили для бюджета!
Гость
15 часов
Многие по нескольку раз уже переболели. Предлагаю памятник "Победителю ковида"
Гость
14 часов
этому, со спутником?
Гость
13 часов
На кого намекаете? Победитель ковида у нас один, он же, по совместительству, победитель всего остального, начиная с соревнований по дзюдо
Гость
3 часа
Это не памятник, медаль
16 часов
87,7 традиционно ЗА!
Гость
13 часов
А я против!
Гость
14 часов
"В Петербурге клопы атаковали пациентов НИИ имени Джанелидзе" Клопам тоже памятник поставим ?
14 часов
Только после окончательной победы одной из сторон.
Гость
13 часов
А клопам то за что? Покусанным!
Гость
15 часов
В этой стране любят поминать только мертвых. Живые весёлые и молоды здесь никому не нужны, кроме родителей. Да и тем не всегда.
Гость
13 часов
А живых зачем поминать, они и сами выпить могут
Гость
48 минут
Гость
13 часов
А живых зачем поминать, они и сами выпить могут
4747👍
15 часов
Какое убожество, господи боже мой. Ну неужели не осталось на Руси хоть сколько-нибудь, хоть в чем-нибудь, талантливых людей?... Что будет видно с десяти метров от этого "памятника" - ничего! Нет, будет виден кокой-то пучок колючей проволоки или застывший случайным образом, метановый выброс из-под земли. Верните, пожалуйста, поруганных, заклейменных, униженных советских "дубовых" художников и скульпторов. Они даже в рабском стремлении угодить начальнику, создавали памятники на голову выше сегодняшних "свободных" художников.
Гость
13 часов
Я летаю надо начинать устанавливать по всей стране памятники сами знаете кому утвержденного образца. С кепкой, без кепки . Прищюр. Работы на годы. Раньше у каждой чайной в любой деревне стоял.
16 часов
Медикам памятник поставьте. А умерших от ковидлы жаль, но памятник им за что, извините?
Гость
13 часов
Ну типа, никто не забыт, ничто не забыто
Гость
16 часов
За 25 лет 21-ого века Китай настроил тааких поликлинических комплексов и больниц!!! Кому интересно, есть документальные фильмы.
Гость
15 часов
У нас зато ФАПов больше закрылось.
Гость
13 часов
Ну мы не в Китае, слава богу
Гость
13 часов
Гость
15 часов
У нас зато ФАПов больше закрылось.
Это тоже надо отобразить в скульптуре и живописи
Памятник жертвам пландемии
Гость
14 часов
Тонко, понимающий поймёт !
Гость
16 часов
Памятник нужен на самом деле. А вот как быть с теми, кто заезжал в новый корпус Боткина с обширным инфарктом, но попадал в ковидное отделение под ИВЛ, и не приходя в сознание отчаливал.
Гость
13 часов
Этих не надо,и статистику только портят
Гость
16 часов
Кто авторы скульптурной композиции, почему такое неуважение к творцам скульпторам и архитекторам?!
Гость
16 часов
БаранАвирус косит наши ряды ((((
Гость
14 часов
Нужен памятник врачам, у которых руки в наручниках будут. Это заслуживают те врачи, которые принудительно, вакцинировали, лишая Конституционного права на труд.
Гость
13 часов
Охоспади. Сколько нам мгновений чудных... Поле деятельности бесконечное. Предлагаю памятник погибшим от дизентерии, может получится вполне скульптурно.
15 часов
Наши медики, в том числе в СПб - как и в большинстве других стран - в период пандемии вели себя героически, расплачиваясь своими жизнями за жизни и здоровье ближних.
Гость
14 часов
А был ли тот ковид? Или инфодемия? Раздули на ровном месте, вопили как кастрируемые "спасите бабушку - спасите дедушку!" В результате - умирали люди, котрые не попадали на плановые процедуры и операции. Достали уже с этим идиотизмом.
Гость
14 часов
Гость
14 часов
А был ли тот ковид? Или инфодемия? Раздули на ровном месте, вопили как кастрируемые "спасите бабушку - спасите дедушку!" В результате - умирали люди, котрые не попадали на плановые процедуры и операции. Достали уже с этим идиотизмом.
тритонв быстро плодятся
Гость
14 часов
Бороться с аферами всегда вредно для здоровья и медиков, и пациентов. Но всегда прибыльно для "борющихся" и устанавливающих памятники этим аферам.
Гость
12 часов
Надо с одной стороны памятника поставить Беглова, продающего масочки, а с другой - Гинцбурга, вкалывющего "Спутник" Жириновскому.
Гость
12 часов
Памятники головного мозга. О живых когда думать начнёте? Тогда может и не придется памятники ставить. Или ларечникам главное движуха?
Гость
12 часов
Зажечь там вечный огонь и поставить почетный караул
Видите, с мед. обслуживанием у нас всё прекрасно.
Погибли в пандемию? Может умерли?
Гость
12 часов
Умирают своей смертью. А этих убили "оптимизаторы" медицины, да коммерсанты-вакцианаторы.
Гость
15 часов
Так а сколько людей погибло от ковид?
Гость
14 часов
А был ли мальчик ?
16 часов
Нужна граната и дань уважения к СВО, ветеранам и Президенту
Гость
16 часов
обязательно нужно золотыми буквами выбить информацию о том что этот вирус был рукотворным и запущен по отмашке Вовки Путина
Гость
12 часов
Кстати, предлагаю памятник так называемое "бесплатной" медицине. Когда людям отказывают в медицинской помощи, потому что они не могут дать врачам взятку.