Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Петербурге на Звездной поставили устройство, фиксирующее переходы на красный

5 марта 2025, 20:34
13 часов
в школьные годы шутили резко свистя, когдамю кто-то шёл на красный... пешеход подпрыгивал и резко ускорялся...
Гость
14 часов
Надо было еще сигнальную ракету, для ДПС..
13 часов
Устройство, напугавшее пожилого человека, отключили. Любопытно: а какова же была цель его установки? Поощрять нарушителей, говоря: "Иди, иди смело, родной"?
Гость
15 часов
Далее ждем штрафов с камер для пешеходов
Гость
6 часов
Давно пора!
Молодцы, надо и на остальные светофоры такое ставить. А то пешеходы считают, что у них минимум 9 жизней.
14 часов
А прокуратура почему мер к нарушителю не приняла? Товарищ сознался в совершенном им правонарушении, наказываемым по КаАП штрафом 500 руб, если неподняли еще.
Гость
14 часов
Почему то все прикрываются пожилыми или малолетними родственниками, тратят время на жалобы в прокуратуру но ни один из них не потратит 30-40 секунд чтобы дождаться зелёного и не нарушать???
14 часов
А автобус тебя 30-40 секунд будет ждать на который ты спешишь?
Гость
15 часов
«По словам собеседника, ночью это сообщение напугало его пожилого родителя. Тогда он написал жалобу в прокуратуру и устройство отключили.» С больной головы на здоровую
Гость
14 часов
Напугало пожилого родителя, но спасло его жизнь.
14 часов
отключили но штраф не выписали какая разница чо он там напугался! вспомните то видео как ребёнок отлетел на 7 метров от удара
Гость
14 часов
Звук стреляющего пулемёта был бы эффективней. А ещё эффективнее если бы не только звук.
Гость
12 часов
Некоторые комментаторы решили, будто бы сообщение "напугало" пешеходов. Да на это, дескать, ещё и прокуратура отреагировала. Конечно же нет, оно мешало отдыхать жильцам дома и только такое обстоятельство могло стать основанием для реакции органов правопорядка. Подобный светофор никому под окнами не пожелаю, после описанной в статье чудесной ночи я ещё полдня приходил в себя на работе. Пешеходы прутся через Звёздную на красный один за другим, обычно сразу группами. Предупреждения будто и не слышат, либо кладут на него болт. До закрытия метро срабатывания непрерывные, позже их частота снижается, но отдыху это всё равно мешает - слово "Внимание!" звучит в квартире очень доходчиво и эффективно. А утром, когда на улице совсем тихо, оно работает как хороший будильник. Мне повезло, не проснулся, а отцу нет. От этих речевых предупреждений одно лишь зло, польза нулевая. Сосед рассказал, что у нашего дома даже рядом с экипажем ГАИ дорогу переходят как попало. Да, с немедленным задержанием и оформлением, но единичный оштрафованный ничего не изменит. Чтобы люди соблюдали ПДД, необходимо продумывать эргономику всей транспортной системы и, видимо, менять режимы работы светофоров в течении суток. Правила, лишенные прямой понятной логики, в России игнорируются (см. выше про болт).
Гость
6 часов
Как много, у нас в Купчино, бессмертных, однако!
Гость
1 час
Гость
6 часов
Как много, у нас в Купчино, бессмертных, однако!
Московский район это не Купчино
15 часов
Представляю сколько за это "ноухау" получено из бюджета :)
Гость
13 часов
Робота с пулеметом привернуть к этому светофору. Нарушители будут уничтожены!
Гость
6 часов
Лучше бы на Савушкина поставили, где ребенка сбили, а мама уцелела
15 часов
Как на перекрестке - с разными схемами направления движения и его регуляции - подобные "звуковые аппараты" должны работать?)) Это будет светофоро-какофония)
14 часов
Как и ежеминутное - круглосуточное - "звуковое развлечение" для жителей окрестных домов?))
14 часов
Как и ежеминутное - круглосуточное - "звуковое развлечение" для жителей окрестных домов?))
Так не переходите на красный - будет тишина. ;)
13 часов
Так не переходите на красный - будет тишина. ;)
Сорри, не так заметку понял, упустив генеральную часть)) В этом случае может быть и имеет смысл "звукового предупреждения" - главное только чтоб опять же светофор не "верещал" круглые сутки, демонстрируя тем самым степень соблюдения ПДД пешеходами))
Гость
14 часов
За переход улицы на красный свет предусмотрен штраф». а когда машины несутся на зеленый для людей и каждый раз почти сносят?