автор заметки забыл упомянуть, что при повороте автобусу нужно было пропустить пешеходов, переходящих пп по своему разрешающему сигналу светофора. а то получается, что оба двигались на свой зеленый и типа, оба правы. и дтп - это какая-то нелепая случайность. нет! не случайность, а нарушение водителя автобуса!
Гость
6 часов
эта газетёнка такая, любит всё вывернуть в нужную сторону.
Что интересно, на перекрёстке Шуваловского и Камышовой, где пешеходы ходят раз в три года, на светофоре есть стрелка направо для их пропуска, а на Оптиков, где есть постоянный поток пешеходов, такого удовольствия нет.
Нет в Правилах никакой стрелки для пропуска пешеходов. Это бело-лунное недоразумение - неудачная подсказка для неграмотных.
Секция светофора со стрелкой вправо в Правилах есть. И на перекрёстке тоже есть. Выключается для пропуска вечно отсутствующих пешеходов. Потом включается для правого поворота. Бело-лунные недоразумения тут не при чём буквально вообще.
Гость
5 часов
стрелка для разрешения движения в сторону стрелки, а не для пропуска пешеходов.
Гость
6 часов
Очередной мастеровитый и незаменимый специалист, уничтожающий местное население(
Гость
5 часов
Да! Причём твой соплеменник, как это принято в Третьем парке. 🥱
Не может быть так, что всем участникам движения был зеленый- и пешеходам и водителю!!! Если это так, то надо сажать тех, кто так настроил светофоры! Но мне кажется, что опять начинают отмазывать этих недоводителей!!!
Правила предусматривают обязанность водителей уступить пешеходам при повороте.
Гость
6 часов
Опять шерсть.
Гость
5 часов
Конечно, ты же снова в голове своей щупаешь. 🥱
Гость
6 часов
Необходимо снять с автобусов Герб города Санкт-Петербург. Аварии под символом города Петра, родины Владимира Владимировича - это дискредитация действующей власти и общества, неуважение к человеку и стране. Передать контроль за транспортам городским народным комитетам с особыми полномочиями. Назначить отельную должность при правительстве: Народного Прокурора на транспорте Санкт-Петербурга. Выявить всех нарушителей на транспорте в том числе и в управлении и организации движением городского транспорта, допустивших просчёты снять с должностей и привлечь по законам страны в особое время.
С мастеровитым погонщиком автобуса понятно. Но нельзя не отметить уверенное оказание первой помощи распространенным, увы, в народе способом "поднять и потрясти". Нередко, к сожалению, пострадавших надо просто отбивать от забот неравнодушных граждан.
Гость
5 часов
Мастеровитый погонщик автобуса из числа твоих соплеменников, как это принято в Третьем парке. Естественно, здесь нечему удивляться и всё понятно. 🥱
так и на красный ездят свободно, что ж с альтернативных взять? Вчера мимо меня на Невском, остановившейся на красный, на уже загоревшийся пешеходам зеленый фаршеринг пролетел не снижая скорости, благо по левому ряду, куда люди еще не успели дойти
Сейчас+4°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как +1
3 м/c,
зап.
745мм 97%В Петербурге автобус сбил женщину на пешеходном переходе