Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Найденный в квартире боеприпас времен ВОВ выгнал на улицу жильцов пятиэтажки под Волховом

Найденный в квартире боеприпас времен ВОВ выгнал на улицу жильцов пятиэтажки под Волховом

1 493
Найденный в квартире боеприпас времен ВОВ выгнал на улицу жильцов пятиэтажки под Волховом | Источник: Росгвардия ПетербургаНайденный в квартире боеприпас времен ВОВ выгнал на улицу жильцов пятиэтажки под Волховом | Источник: Росгвардия Петербурга
Источник:

Обнаруженный в квартире боеприпас времен ВОВ стал причиной эвакуации жилого дома в деревне Хвалово Волховского района Ленобласти. Хозяина жилища задержали.

Источник: Росгвардия ПетербургаИсточник: Росгвардия Петербурга
Источник:

Как сообщили 6 марта в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером в экстренные службы поступило сообщение о предмете, похожем на боеприпас, найденном в квартире дома № 15 в деревне Хвалово.

Прибывшие взрывотехники установили, что в помещении находилась минометная мина калибра 50 мм времён Великой Отечественной войны, в состоянии коррозии. Боеприпас изъяли для дальнейшего уничтожения.

По данным 47news, опасная находка стала причиной эвакуации из дома около 50 жильцов. Их разместили в местном ДК. Сам боеприпас хранил в своей квартире 46-летний местный житель, его задержали.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что с середины 1990-х мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сейчас он официально не трудоустроен.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях