Нужное дело! Это вам не трубы отопления заменить, тут особый подход нужен!
Гость
4 часа
Раньше при церкви существовало благотворительное общество, которое содержало приют для девочек-сирот и предоставляло единовременные и ежемесячные пособия нуждающимся. Церковь была взорвана в 1975-ои году. А кто будет восстанавливать то, что было разрушено в стране за последние 20 лет?
Раньше при церкви существовало благотворительное общество, которое содержало приют для девочек-сирот и предоставляло единовременные и ежемесячные пособия нуждающимся. Церковь была взорвана в 1975-ои году. А кто будет восстанавливать то, что было разрушено в стране за последние 20 лет?
Так пусть прихожане скидываются и отстраивают храм за свои деньги, если он им так нужен.
С какой радости все остальные граждане должны оплачивать хотелки православных?
Даже не буду задавать вопросы о том, за чей счёт это, и кто будет выгодоприобреталем в будущей эксплуатации. Только одна вредная мыслишка в голове: прошлые большевики, в своём развитии и эволюции, нынче сидят во власти и в попах. Разные фракции одного свойства.
Гость
1 час
ничего не перепутал? какие большевики?
Гость
4 часа
За чей счёт банкет?!
Даже при коммунистах церковь была отлучена от государства и храмы возводились на деньги прихожан. А нынешние, дабы грехи свои отмолить, бюджетные рубли на торговлю верой и традициями палят.
Гость
4 часа
Формально было, но фактически попы были номенклатурой, так что....
Гость
5 часов
Студентам уменьшают стипендии, преподавателям ВУЗов урезают зарплаты. А ЭТИМ - нате!
Гость
5 часов
4747 обыкновенный отмыв-чего возмущаетесь?
Гость
5 часов
Все разрушенные церкви нужно воссоздать. И Николая II воскресить.
Гость
18 минут
,, этим,,...... Оскорбление чувств верующих?
Гость
5 часов
религия--яд!
Береги ребят!
Гость
5 часов
Красные снова снесут( и правильно сделают!)
Гость
4 часа
Мало что изменилось, в принципе. Раньше решали проблемы, развешивая плакаты Слава КПСС, теперь на тех же местах иконы. Ни то не помогло, ни это не поможет. Возможен совмещённый вариант, как у Войновича, но и это не поможет
lexot открыть Светофор или СемишагоФФ - от них польза есть
Гость
25 минут
В судейском квартале
Гость
5 часов
без бога--шире дорога!
Гость
3 часа
Помню долго упиралась взрывчатке
Гость
3 часа
а других проблем нет? Да?
может быть стоит на эти деньги сделать несколько десятков - красивых, тихих и быстрых лифтов? Или отремонтировать в старом фонде 2 - 3 дома. ибо старый фонд наладом дышит.
Гость
1 час
это очередной окологосударственный фонд тратит с размахом деньги (догадайтесь чьи) с неким архитектором момошкиным и прочими навязывает свои очередные гениальные идеи вроде колокольни смольного собора.. слов нет
Гость
1 час
Кадило крутится, деньги мутятся.
Гость
5 часов
Почему бы не построить на этом месте мечеть, мусульмане почти весь Санкт-Петербург построили, заслужили же. 🤔
Можно и лишний раз в заметке упоминать, кто такие в историческом смысле Борис и Глеб - у нас к сожалению очень многие, прежде всего из "прогрессивной молодежи" - не представляют чем на самом деле "дышала" Россия в прошлом веке, не говоря уже о веке XI-м)
Гость
5 часов
как жив закончил сбор на памперсы иль ещё денег подкинуть?
Гость
5 часов
Убиты в результате обычного семейного насилия. Традиции и скрепы.
Убиты в результате обычного семейного насилия. Традиции и скрепы.
Ну вообще то благоверные Глеб и Борис были канонизированы в том же XI- м столетии (и стали первыми русскими святыми), так что можно предположить, что сотворенное Святославом уже в ту суровую пору в полной мере "традицией" не считалось.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
зап.
749мм 92%Воссоздание храма Бориса и Глеба на Синопской может начаться летом 2025 года