Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Пиотровский предложил поднять вопрос о восстановлении храма на Сенной

6 марта 2025, 22:44
12 часов
Правильно, надо обязательно построить храм, а безбожное метро закрыть. Холопы пусть пешком передвигаются - здоровее и набожнее станут. А Пиотровскому за предложение - очередную награду и государственную премию, а его сынуле - повышение по карьерной лестнице.
11 часов
А ещё лучше местных дефективных комментаторов в бан отправить, чтобы впредь не путали круглое с кислым и дар Божий с яичницей.
Гость
11 часов
11 часов
А ещё лучше местных дефективных комментаторов в бан отправить, чтобы впредь не путали круглое с кислым и дар Божий с яичницей.
Пиотровский, перелогиньтесь!
10 часов
Гость
11 часов
Пиотровский, перелогиньтесь!
А гостям пора уже домой - ночь давно на дворе, чересчур засиделись здесь.
12 часов
Я так понимаю - у нас в стране и в городе острая недостаточность храмов?
11 часов
У вас недостаточность ума, а с количеством храмов в стране и в городе и без вас разберуться.
Гость
11 часов
11 часов
У вас недостаточность ума, а с количеством храмов в стране и в городе и без вас разберуться.
А вы кто такой, что за страну и город распоряжаетесь?
10 часов
Гость
11 часов
А вы кто такой, что за страну и город распоряжаетесь?
А вот в гостях надо вести себя гораздо скромнее с вопросами, чтобы не было потом очень стыдно за свою бесцельно прожитую жизнь.
Лучше цены на продукты верните, люди нищие!
10 часов
Да пусть восстанавливает! Только за свой счет
Гость
9 часов
И это всё происходит при том что в стране в церкви и храмы ходит меньшинство населения
Гость
12 часов
Всё правильно. Раз метро строить не получается, то зарыть его обратно и понатыкать церквей.
Гость
12 часов
Зачем там храм? Чтобы усложнить людям вход-выход из метро? Там храмов и без него хватает, полупустые стоят. Хотят воссоздать, пусть воссоздают в другом месте. А там его впихнуть некуда и он там не нужен.
Гость
9 часов
"поднимать сюжет?". Он наверное считает что нашел элегантную формулировку. Вообще не очень понятно, какое его дело? Он директор музея с неочевидными результатами работы, а не специалист по архитектуре/градостроительной политике/логистике.
Гость
12 часов
...и метро закрыть.
11 часов
А де Биллов-комментаторов перезачать.
4 часа
11 часов
А де Биллов-комментаторов перезачать.
Тебя поздно уже.
Гость
11 часов
Денег некуда девать? У нас все проблемы решены? Все дети вылечены? Все школы отремонтированы и оснащены современной техникой?
Гость
11 часов
Верить в Бога не значит ходить в церьковь.Ноги моей там не будет
11 часов
Не верить в Бога и не ходить в Церковь гораздо логичнее. Тогда вопрос с вашими ногами снимается абсолютно автоматически.
Гость
5 часов
11 часов
Не верить в Бога и не ходить в Церковь гораздо логичнее. Тогда вопрос с вашими ногами снимается абсолютно автоматически.
Может Вы отец Фёдор партейный ?
4 часа
Гость
5 часов
Может Вы отец Фёдор партейный ?
А вы Киса, судя по всему?
Гость
12 часов
а почему бы не урвать перед крахом. хе-хе.
Гость
12 часов
Вернуть и воссоздать . А метро засыпать .
Гость
11 часов
Ибо метро есть прообраз ада
Гость
12 часов
Кукурузина - вот настоящая доминанта. И отстаньте уже от атеистов.
Гость
2 часа
сплошная ложь, ему нужны деньги которые будет выделены и освоить (стянуть)
Гость
2 часа
Пиотровский энд ко мало того что является лоббистом РПЦ, так ещё и кормушку себе на старости лет нашёл. Культовые сооружения должны строиться на деньги верующих, а не доить атеистов.
Гость
11 часов
Справедливость и РПЦ это антонимы.
Гость
2 часа
Планируют очередной поповник на бюджетные деньги. Я уже не говорю о стоимости и технической сложности перенса наклонного выхода со станции метро пл Мира (ныне Сенная).
Гость
12 часов
О! В полку престарелых зажравшихся противников метрополитена прибыло. Сначала Гергиев с "Театральной", теперь это Пётровский аж на три готовых станции наезжает, церквей ему мало. Ну столько же не сожрёте, поклонники режима на бюджете. Хватит гадить людям.
Гость
12 часов
4747 Чего сегодня всех приспичило про церкви вопросы поднимать?Налички меньше в карманах стало?
12 часов
хватит писать всё время 4747
Гость
12 часов
12 часов
хватит писать всё время 4747
Тебе 740 ближе?
11 часов
Гость
12 часов
Тебе 740 ближе?
А тебе - 88?
Гость
5 часов
Козырёк бетонный им в помощь
Гость
12 часов
Что тут обсуждать? Хотят восстанавливать - пусть восстанавливают. На свои деньги.
1 час
Если Пиотровский хочет храм построить, так у нас на пр.Ветеранов можно построить рядом с памятником Цою. Всё равно метро никто строить дальше не будет.
Гость
12 часов
На Сенной актуальнее мечеть...
Гость
2 часа
Так уже давно на мусульманские праздники там перекрывают Московский проспект. Намоленное мусульманами место.
3 часа
Да, надо чтоб церкви стояли на расстоянии друг от друга как верстовые столбы. Ура…
Гость
5 часов
Почему бы не построить на этом месте мечеть, мусульмане построили этот город и веками жили здесь.🤔
Гость
1 час
храмов в городе и так более чем....и проблем куда более насущных....
Гость
1 час
Поелику церковь отделена от государства, то негоже на подобные сооружения средства из государевой казны тратить.
Гость
40 минут
Церковь со встроенным выходом из метро - это оригинально, современно. И пусть Гергиев утрётся.
На площади есть ещё две станции метро, два выхода. Одной станцией вполне можно пожертвовать во имя торжества справедливости.
Гость
12 часов
Ради Синагоги можно. Всё-таки, Иудаизм основа двух других Авраамических религий - Христианства и Ислама. Читай Ветхий Завет в Синодальной редакции РПЦ.
10 часов
Гость
12 часов
Ради Синагоги можно. Всё-таки, Иудаизм основа двух других Авраамических религий - Христианства и Ислама. Читай Ветхий Завет в Синодальной редакции РПЦ.
Синодальная редакция основана, как раз, на масоретской, т.е. раввинистической редакции ВЗ, а не на гораздо более древней Септуагинте.
10 часов
Там уже есть часовня.
Гость
2 часа
Храм восстановить, а метро спрятать в подземные вестибюли
Гость
1 час
Только не за счет бюджета. Пускай верующие покажут, сколь крепка их вера.
Гость
5 часов
А людям может негде молиться! 🤨
Гость
1 час
Неужели Всемогущий Бог способен принимать молитвы только в специально оборудованных местах?