Наверное это правильно! Нельзя быть чуточку беременной! Очень жаль своих коллег, которые зарабатывают тяжким трудом у иностранного судовладельца, но у нас сейчас тоже вроде бы все наладилось с достойной жизнью. Из каждого утюга одни достижения. По 12 тыс бакарей в месяц может и не везде платят, но тенденция к этому есть!
Гость
6 марта, 23:54
Мыкола побежишь им сортиры мыть, или еще польские не домыл?
Разве Козловскис не уехал в США покорять Голливуд?
Гость
7 марта, 00:46
а как вам фамилия мардан?
Гость
7 марта, 04:11
Так это псевдоним Ключенкова.
Гость
7 марта, 04:57
А в чём проблема? Латвия может всё сделать в одностороннем порядке. После своего вступления в шенгенский договор Швейцария запретила выдачу виз родственникам Кадафи…
Гость
6 марта, 23:50
Говорящая фамилия у него...
Гость
7 марта, 00:33
побывал в 18-ти странах - жаль что возможности к путешествиям обрезаю!
тем кто говорит про внутренний туризм - это нам (гражданам России) - нашими предками дана свобода - в том числе самостоятельно определять - где мы хотим путешествовать внутри страны или за рубежом.
а любое искусственное ограничение - это насилие над свободой
Гость
7 марта, 00:36
Ага, предками... То то мы в СССР определяли, а не махнуть ли нам в Париж на майские?
Гость
7 марта, 08:08
Про крепостное право что то слышал? А потом СССР. Предками дана ему свобода. Ну, ну.
Это только на руку тем кто не хочет чтоб податное население уехало за границу.
Гость
7 марта, 00:09
свободу передвижения нам!
Вена, Париж, Барселона - хотим вина и тепла. хотим гулять, дышать, любить!
кто против - предатель (про комментаторов которые пишут - путешествуй на Байкал)
Гость
7 марта, 00:11
Можете запрещать, я уже наездилась вдоволь.
Гость
7 марта, 00:17
Гость
7 марта, 00:11
Можете запрещать, я уже наездилась вдоволь.
мы - жители России - хотим путешествовать. и не в Саудовскую аравию и Катар, не в Сомали и Китай и не в северную корею.
мы европейцы - и нам нравится гулять по Барселоне и Вене
Гость
7 марта, 00:32
Гость
7 марта, 00:17
мы - жители России - хотим путешествовать. и не в Саудовскую аравию и Катар, не в Сомали и Китай и не в северную корею.
мы европейцы - и нам нравится гулять по Барселоне и Вене
Не так. Мы - жители России, хотим путешествовать по родной стране. Нам нравится гулять по российским просторам. А в недружественных странах не нравится.
Гость
7 марта, 09:24
5 лет не ездил в Европу, сначала ковид, потом СВО - и не страдаю от этого. За это время объездил пол-России, от Сахалина до Калининграда, и от Мурманска до Севастополя. Удовольствия - не меньше.
А кто без кавы в венской опере жить не может - получайте "золотое гражданство" - Португалия, Сент-Китс и т.д., и вперед. Ах, у вас нет 500000 евро? Ну это ваши проблемы ;)))
Гость
7 марта, 11:08
какое удовольствие?
грязь, толпы, хамство, ноль сервиса за неадекватные деньги
Гость
7 марта, 16:23
Гость
7 марта, 11:08
какое удовольствие?
грязь, толпы, хамство, ноль сервиса за неадекватные деньги
Это ты про свой Крыжополь, селюк? Иди в первый класс. Научись сначала заглавные буквы писать. Хотя, ты уже там был и не осилил написание заглавных букв. Да, коррекционная школа нужна тебе.
грустно, если он пойдёт по стопам Мануэля Норьеги, диктатора Панамы, родом из трущоб..а ведь все предпосылки есть
Гость
6 марта, 23:44
я только за нечего им здесь у нас.
Гость
7 марта, 00:29
а ещё мне нравится Рига.... приятно гулять... приятно делать покупки. отличный город. чего кому то не нравится.... а кому не нравится?? Тому кому выгодно чтобы жители России никуда не ездили.
а кто это догадайтесь сами....
Гость
7 марта, 00:34
В статье чётко сказано, почему возник вопрос о запрете виз. И не надо никаких догадок.
Гость
7 марта, 16:17
По данным статистики Юрмалу посетило за 2024 год аж 250 тыс человек. Однако это несравнимо мало, по-сравнению со старыми временами, когда ездили туда российские туристы. А немецкие и скандинавские, на кого рассчитывали латвийские шпроты - не приехали, или приехали но, в меньшем количестве и оказались прижимистыми, по-сравнению с российскими туристами. И совсем несравнимо эти жалкие 250 тыс человек, с количеством отдыхающих в Юрмале во времена СССР (там яблоку негде было упасть). Российские туристы ломанулись в Сочи. Тот собрал урожай за 2024 год из 7,5 млн. туристов. И, да. Мазута там нет. Не путай с Анапой. Вот закрылась Латвия и хорошо. Сами себе по туризму ударили.
Гость
7 марта, 00:17
Вот нехороший человек! А мне в Париж! По делу! Срочно!)
Гость
7 марта, 00:13
Рижский бальзам, Таллинские ликеры, прогулки июньскими вечерами по Старому Таллину..... и вылет в Валенсию.... какая то сволочь - хочет все это прикрыть.... интересно с чьей стороны?
Гость
7 марта, 01:40
В пустыне Негев пески и закаты, а в кибуцах живут хасиды в шляпах, едят мацу, разводят верблюдов и читают талмуд👍
Гость
7 марта, 01:22
Слово русофобия не совсем корректно. Фобия означает страх. Россию сейчас не боится никто и нигде. Отторжение, брезгливость, отвращение -это да, без спора, но никак не страх. Абсолютно исключено.
Гость
7 марта, 06:29
Постой, а почему тогда везде орут "Россия нападет"? Вот и жена Бриджит буквально позавчера рыдал.
Гость
7 марта, 16:21
Не боится никто и нигде, но твой Еленский ездит в США и истерит, крича "дайте ещё денег и оружия против России"!
Как только они эту Европу уже не ругали, не высмеивали. Но визы им подавай, поехать туда жуть как хочется. Сразу и про демократию заговорили, права человека, международное право.
Гость
7 марта, 16:20
Кому, подавай визы, ухилянт? Тебе что ли? В статье об этом ни слова.
Гость
7 марта, 00:08
Пустили козла в цветущий сад..
Гость
7 марта, 08:45
Дуглас Сантос тоже прибалт? Раз у него все инициалы на С заканчиваются
Гость
7 марта, 09:54
Вопрос! Сколько он получил кэшем из белокаменной ?
Гость
7 марта, 00:09
свободы становиться все меньше
Гость
7 марта, 03:15
Да бога ради. У меня безвиз с Европой уже 20 лет. И с тех пор был два раза. В России три раза в год. Будто других интересных мест нет? Кстати, Никарагуа, Гватемала, Эквадор, не говоря о том, что в тройке примерно одинаковых городов Париж-СПб-Буэнос Айрес, Париж все-таки на третьем месте. В ближайшие 10 лет в Европе не буду. А, если буду потом в России, то на Большой Девятинский за паспортом не собирусь
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
759мм 70%Глава МВД Латвии призвал ЕС запретить выдачу россиянам шенгенских виз