Гость, да ещё иметь под боком помойку, куда можно скидывать отходы производства, в виде низкосортного ширпотреба.
Гость
7 марта, 08:43
Ага, ага. Это все слова. Про дружбу и любовь. Пойдете получать китайскую визу и получите на 1 месяц. А американцам сразу на 10 лет. Ну и кто кому друг?
Гость
7 марта, 12:47
Китай обсуждает с Россией введение безвизового режима - новость сегодняшнего дня. То есть 1,5 миллиарда китайцев получат возможность приезжать в РФ как к себе домой.
Китай обсуждает с Россией введение безвизового режима - новость сегодняшнего дня. То есть 1,5 миллиарда китайцев получат возможность приезжать в РФ как к себе домой.
Отличная новость.. будем работать как китайцы. 24/24 И не скандалить..
Гость
7 марта, 07:52
что мы получаем из Китая? хорошего, качественного, долговечного?
жители страны все прекрасно понимают что соседи пользуются моментом нахаляву поиметь ресурсы, что им ляпнуть про хорошие отношения которые ни к чему не обязывают
Гость
7 марта, 08:01
То есть ракетные обстрелы городов,три года,это просто конфликт?а украине так можно,как Китаю?
Гость
7 марта, 07:55
"стремление к добрососедским отношениям в наибольшей степени соответствует коренным интересам народов обеих стран". Без сомнений, он имел ввиду, что китайский народ очень устраивает ситуация, когда у них есть такая неформальная колония, которая выплачивает дань, отдавая ресурсы и все лучшее им за символическую цену, довольствуясь тем, что взамен получает лишь отсутствие порицаний в свой адрес.
"сотрудничество Пекина и Москвы не направлено против каких-либо третьих сторон" - тут тоже все логично, с вассалами не дружат
Я о своей одинокой соседке, к которой часто захожу в гости, тоже ничего плохого сказать не могу .
Гость
7 марта, 09:05
И опять же, КНР в БРИКС, Россия в БРИКС. А пишут о принципе "неприсоединение к блокам". Началось все в 14-м с того, что Украина хотела в ЕС.
Гость
7 марта, 09:03
"...выработали модель сосуществования, основанную на принципах неприсоединения к блокам..." Но почему то навязывается эта линия другим. Странно?
Гость
7 марта, 08:27
Юань просел на 2 рубля к максимуму, а товары на АлиЭкспресс все дорожают.
Гость
7 марта, 08:34
Вопросы к толстому
Гость
7 марта, 08:55
Гость
7 марта, 08:34
Вопросы к толстому
Точнее к административной командной игре с курсом ,куба далеко куба рядом
Гость
7 марта, 10:14
Засуетились. Сильно глубоко и энергично Дони-Дак стал лиzz . Если бы это было не с нами, интересно было бы наблюдать - какой дедушка какого налюбит больше, но в нашей трагической ситуации просто тоскливо
Доня надеется типа "задружиться" с Россией против Китая)) Наивный такой))
Гость
7 марта, 10:51
он не наивный. но! он жадный. поэтому пока ситуёвина не в его пользу видится. Хотя она во многом зависит от глубины нахождения нашей страны в филейной части, которую, понятное дело, нам не озвучивают. Поэтому интрига есть
Да ты шо?)) Серьезно что ли?
Вообще то Россия Китай и США готовятся мир делить на зоны влияния и ни европку ни англичанку за этот стол переговоров не посадят))
Гость
7 марта, 10:03
По-моему, на "дискредитацию" Ван И уже наболтал.
Гость
7 марта, 11:24
Просто три года Китай пользовался исключительно выгодным для него положением единственного крупного экспортёра/импортера на российском рынке, а сейчас ситуация может измениться и бизнесмен Трамп не упустит свою выгоду в торговом партнёрстве с Россией, с чего бы США отдавать Китаю то, что интересует их самих. Вот и пошли разговоры о дружбе, но все поезд ушел, не надо было руки выкручивать, пользуясь моментом, банковские переводы блокировать и заворачивать обратно танкеры с нефтью. Теперь США действительно могут включится в разработку редкоземов в российских регионах и тогда они начнут теснить оттуда Китай, как сейчас это происходит с Панамским каналом, где Китай попытался контролировать водные пути, взяв канал в долгосрочную аренду, а США дали ему по рукам.
Гость
7 марта, 17:37
Ван И когда объявит Крым российским? 11(!) лет прошло.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
763мм 70%Глава МИД Китая Ван И: на отношения Пекина с Москвой не влияют третьи стороны