А слабо залезть в гугл? КоАП РФ Статья 8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных. Не соблюдение - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1.5 тыс. руб. до 3х тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Когда начнут штрафовать собачников за отсутствие намордников и какашки? Почему не создать патрули, которые ходили бы и выписывали штрафы нерадивым собачникам?
Гость
7 марта, 08:51
Есть же Гусская община. Почему они не следят за какашками на газонах?
напишите лучше о новых правилах покупки ветеринарных препаратов. знающие-уже в ужасе! кто придумал это? - наверное очень богатый человек. с вашим законом больше животных будет на усыпление и выкидывать станут больше, потому что платить за покупку вет препаратов станет не мыслимо дорого
Препараты от глистов теперь только по рецепту. А ещё ивермек, а я им всегда на даче мух травила. То есть безопасный ивермек теперь только по рецепту, зато ядовитый дихлофос можно купить в любом магазине. Бред.
Препараты от глистов теперь только по рецепту. А ещё ивермек, а я им всегда на даче мух травила. То есть безопасный ивермек теперь только по рецепту, зато ядовитый дихлофос можно купить в любом магазине. Бред.
опасно это... иностранные разведки украдут эту базу и начнут вербовку...
как с юнармейцами...
Гость
7 марта, 12:48
А вдруг завербованный врагом котик начнет гадить в обувь депутату или чиновнику, столь тяжко завозимую из недружественных стран втридорога в обход санкций
Гость
7 марта, 08:41
А если я по всей стране с собакой путешествую, мне её в каждом регионе надо регистрировать? Единую регистрацию на всю страну не сделать?
Гость
7 марта, 08:53
Тогда чиновников меньше надо будет и штрафов много не соберешь.
Глупости пишите какие-то...
Гость
7 марта, 08:56
Собаки должны сидеть дома, желательно с хозяевами.
Зачем единую? Чем будут заниматься местные регистраторы? Вы думаете только о себе
Гость
7 марта, 08:46
У меня когда в 80-е была собака, мы на ошейник типа медали вешали, её выдавали в подтверждение, что ветеринарная клиника все прививки и осмотры провела
Гость
7 марта, 08:49
Да, было такое и в 70-х
Гость
7 марта, 09:50
Гость
7 марта, 08:49
Да, было такое и в 70-х
Так была система, которая работала, причем правильно. Те же живодёры, что бездомных собак ловили, могли от прохожих огрести, если собаку с медалью пытались поймать.
Гость
7 марта, 10:46
Гость
7 марта, 09:50
Так была система, которая работала, причем правильно. Те же живодёры, что бездомных собак ловили, могли от прохожих огрести, если собаку с медалью пытались поймать.
А потом эти же живодеры пошли в депутаты - был в депутатском корпусе такой с необычной фамилией, противный
У нас в Кронштаде, газоны загажены чуть ли не сплошным слоем. Это просто жесть! Возле школ - куча на куче.
Гость
7 марта, 13:57
Купите средство от туберкуза.
Гость
7 марта, 20:18
На клумбе? Это потому что,,цветы жизни,,.
Гость
7 марта, 10:46
Все это делается для пополнения бюджета. Владельцы собак будут платить налог.
Гость
7 марта, 11:16
Может, тогда поубавится число желающих ими владеть?
Гость
7 марта, 08:44
О, ключевое слово прозвучало "ИНН" - видать сперва всех зарегистрирую, а там и налогом обложки.
Гость
7 марта, 08:49
Разумеется. И это нормально. У меня собака, если что.
Гость
7 марта, 10:57
Гость
7 марта, 08:49
Разумеется. И это нормально. У меня собака, если что.
А что вы ожидаете получить от государства за ваши собачьи налоги?
Гость
7 марта, 11:03
Гость
7 марта, 10:57
А что вы ожидаете получить от государства за ваши собачьи налоги?
Планирую что эти деньги пойдут на все сферы соцобеспечения граждан, как компенсация неудобств (даже моральных), которые моя собака доставляет окружающим.
Гость
7 марта, 10:08
Что то напоминает решение проблемы с самокатами и всеми СИМ .
Гость
7 марта, 10:33
Ждём налог на собак и кошек :)
Гость
7 марта, 10:35
Именно! Чтобы было затратно владеть шавкой в убогой однушке!
Гость
7 марта, 10:40
Гость
7 марта, 10:35
Именно! Чтобы было затратно владеть шавкой в убогой однушке!
А кошаком тоже чтобы затратно?
Гость
7 марта, 10:44
Гость
7 марта, 10:40
А кошаком тоже чтобы затратно?
Там же написано, что кошек регистрируют добровольно.
Гость
7 марта, 08:39
А собак не вставших на миграционный учёт...?
Гость
7 марта, 08:55
Так это и есть учет типа миграционного - учет собак которые ЛО посещать собрались. При этом все предыдущие регистрации собаки не считаются.
Гость
7 марта, 10:48
не поставленных на учет депортируют, на мыловарню)
Ссылка на график ведёт исключительно на страницу в ВК ветеринарной станции Всеволожского района. Сделайте пожалуйста, ссылку по всем районам или на контакты станций всех районов ЛО. Не найти, куда обращаться. Футбол т при звонках из одной станции в другую.
Гость
7 марта, 10:27
Надо обязательно всех собаководов заносить в реестр. И собак чипировать. И штрафовать на неубранное г-вно и выгул без намордника.
Гость
7 марта, 12:38
..вплоть до изъятия пса))
Гость
7 марта, 12:49
Выходи во двор с блокнотиком - и заноси в свой реестр сколько душе угодно .
Гость
7 марта, 13:30
Гость
7 марта, 12:49
Выходи во двор с блокнотиком - и заноси в свой реестр сколько душе угодно .
Вот она - зоошиза в действии))) Чего еще скажешь?
Гость
7 марта, 08:37
Когда начнут регистрировать тех хозяев, чьи собаки гадят в парках и скверах?!
Гость
7 марта, 11:16
Так везде в мире..ещё собаковладельцы платят в мэрию города собачий налог..на эти деньги оборудуют собачьи площадки доя выгуливать пакетные станции для пакетов под какашки..и ветеринарный контроль за безнадзорными животными..собачий налог.около 200 долларов за два месяца платят..в год штука баксов за собачку
Гость
7 марта, 11:23
У нас так же надо сделать! Чтобы накладно было держать собак в квартирах.
Гость
7 марта, 12:41
Гость
7 марта, 11:23
У нас так же надо сделать! Чтобы накладно было держать собак в квартирах.
Мечтать не вредно . Лучше сходи в Дикси и затарься как следует - сегодня же пятница .
Гость
8 марта, 11:05
Вы действительно думаете, что власти Лен. области на собранные налоги начнут строить площадки для выгула и ракетные станции? Налог на автомобиль платят все исправно, а дорог в области нет.
Гость
7 марта, 11:30
А всех курильщиков которые бросают окурки где попало. С ними что делать?
Гость
7 марта, 11:42
Зоошиза, как всегда, передергивает понятия, сравнивая палец и мужской детородный орган...
Гость
7 марта, 12:38
Так это одни и те же люди бросающие окурки и не убирающие за своими собаками
Гость
7 марта, 09:55
Ненависть к животным прекрасно характеризует состояние общества. Того, где 86% за несмываемого
Гость
7 марта, 10:02
А вы убирайте отходы за своими псами. Не допускайте нападений, и не будет к вам никакой ненависти.
Гость
7 марта, 10:53
Гость
7 марта, 10:02
А вы убирайте отходы за своими псами. Не допускайте нападений, и не будет к вам никакой ненависти.
Я убираю. И не допускаю. Но ненависть на меня распространяется точно так же.
Гость
7 марта, 13:03
Закон не доработан, но мысль правильная, псина не дай бог кого покусает, свободно гуляющая. С кого спрос? А тут псина на учёте, хозяин известен, уголовная ответственность как максимальное наказание. Прекрасный закон. Бросил собаку на улице, не нужна, опять же штраф в пользу приютов.
Гость
8 марта, 11:14
Вы читали как проходит регистрация? Делается фото собаки. Кто и кому потом это фото предъявит? Кто будет выписывать штраф по фото собаки? А бездомные, которые зачастую и нападают? Их регистрировать никто не будет. И численность их не уменьшится. Наоборот. Сколько собак окажется на улице после того, как на них введут налог? Много. В такой редакции закон против ответственных владельцев. А нерадивому хозяину он не помешает.
Гость
7 марта, 10:58
Всем зарегистрировавшим подарок - каждый месяц автоматический налог на содержание!
Тенденция положительная. В том же Кавголово шел через стаю, "свадьба". Не боялся, так как был, не скрою, пьян и разговаривал по телефону. У них были свои дела. Они друг на друга рычали, не на меня. Прошел, как призрак. Потом понял, что повезло.
А в другом случае, там же, четвероногий меня буквально не пускал на дороге. Рядом была его территория. Явно не дикий, просто вышел. Ну, снял рюкзак, несу перед собой как барьер, иду задом наперед и говорю с ним и с собой спокойным голосом: "я ухожу, не злись". Он "клацал" зубами, да. Но рюкзак и мой голос явно его сбивали с толку, не знал, как броситься. А я знал, что надо пятиться до границ "его территории". Так и вышло. Разошлись. Собака - друг человека, но их надо подчинять себе постоянно.
Вооот. А была бы она с докУментом-небыло бы проблемы...
Гость
7 марта, 10:54
Какая связь этого рассказа с регистрацией домашних собак?
Гость
7 марта, 10:28
завёл дома таракана - в течении 10 суток обязан поставить его на учёт.
за нарушение от 6 месяцев до 1 года исправительные работ или штраф от 200 до 300 тысяч рублей.
о таком будущем мы мечтали?
Гость
7 марта, 10:29
Да. О таком. Пускай собаководов вносят в реестр! Пускай организовывают им курсы для того чтобы иметь собаку.
Гость
7 марта, 10:46
Гость
7 марта, 10:29
Да. О таком. Пускай собаководов вносят в реестр! Пускай организовывают им курсы для того чтобы иметь собаку.
м-да.... вы видно либо очень молоды, либо с этой страной вас ничто не связывает.
любое новое ограничение = уменьшение свободы
я вот лично Вас хочу спросить - а как интересно жили наши предки, деды, отцы - да хотя бы последние 100 лет.
как то без реестров собаководов - справлялись... и ничего..... все породы собак сохранились.
За клопов и тараканов в квартире надо штрафовать. От таких любителей насекомых страдает весь дом.
Гость
7 марта, 08:57
Скоро пойдет в рост ярко зеленая травка на газонах и аромат свежайших только что распустившихся весенних цветов охватит весь Санкт-Петербург - и все благодаря домашним баскервилям и их какушонкам заботливо сохранившимися с долгой зимы .
Гость
7 марта, 09:06
Биология учит, что выделения представителей фауны, питающиеся белковой пищей не пригодны как удобрения, а напротив вредят экологии.
Биология учит, что выделения представителей фауны, питающиеся белковой пищей не пригодны как удобрения, а напротив вредят экологии.
Продолжая тему, я бы добавил, что сами представители фауны несут серьезную опасность для экологии!
"Случилось то, чего так опасались специалисты. Из-за потепления мазут поднялся со дна Черного моря, а шторма выбрасывают его на пляжи. Огромное число погибших и пострадавших птиц. При этом количество волонтёров достигло рекордно низкой отметки за все месяцы с момента аварии."
Продолжая тему, я бы добавил, что сами представители фауны несут серьезную опасность для экологии!
"Случилось то, чего так опасались специалисты. Из-за потепления мазут поднялся со дна Черного моря, а шторма выбрасывают его на пляжи. Огромное число погибших и пострадавших птиц. При этом количество волонтёров достигло рекордно низкой отметки за все месяцы с момента аварии."
А как у вас, в Одессе? Мазут ещё не доплыл?
Гость
7 марта, 10:42
Биометрическая идентификация собак ? Это как? Сдайте вашу лапку, посмотрите в экран?? Так вот к чему они ведут, когда банки вовсю требуют биометрию..
Гость
7 марта, 11:03
Был такой депутат в первом созыве Ленсовета, писали, в прошлом живодер, Скойбеда
Гость
7 марта, 11:12
Как всегда отставание на 25 лет.
Гость
7 марта, 08:55
фото и в профиль, и в фас))
Гость
7 марта, 12:06
нужно дальше идти, дактилоскопия всех лап и отпечаток прикуса.
Гость
7 марта, 12:49
Гость
7 марта, 12:06
нужно дальше идти, дактилоскопия всех лап и отпечаток прикуса.
Отпечаток прикуса должен быть всегда на соседской масталыге .
Идея, как будто хорошая, забота о животных, но воплощение будет скорее всего, из серии: чего приперлись. Зная наших ветеринаров, там бесплатно ничего не будет….
Гость
7 марта, 08:53
Пора и здесь провести регистрацию Шариковых и прочих шерстенюхов. 🥱
Гость
7 марта, 09:32
Вы правы, шерсти вокруг чересчур стало много!
Гость
7 марта, 09:17
Давно пора прижать собачников!
Гость
7 марта, 09:35
Очень "трогательная и забавная" история про животных. 🤦
Гость
7 марта, 12:06
нужно дальше идти, дактилоскопия всех лап и отпечаток прикуса
Гость
7 марта, 08:41
8700 возможных укусов людей! собаки не должны находится в обществе 2025 года!!!! средневековье прошло с охотой!
Гость
7 марта, 11:56
Санэпидемстанции сейчас работают или нет ? Почему зоошиза начала своих грязных псин приводить с собой в продуктовые магазины ? Эти собачники ещё и своими погаными псиными руками продукты питания лапают .
Гость
7 марта, 12:12
Раньше нельзя было..
Гость
7 марта, 12:55
Знаете, привычка целовать псин под хвост приводит к поражению головного мозга...
Гость
7 марта, 12:53
А как быть с местным ученым котом и его другом - Псом?
Гость
7 марта, 13:50
Можно подумать "старые" собачьи законы кто-то соблюдал.
Гость
7 марта, 14:11
учитывая реалии - это имитация деятельности
Гость
7 марта, 14:31
У Лукашенки уже несколько лет как налог на домашних собак. готовьтесь, обкатано, населенцы одобряют
Гость
7 марта, 09:39
Надо автоматизировать взаимодействие.
Специалисты ПНД проводят выездные регистрации и чипирование владельцев четвероногих.
Гость
7 марта, 12:13
... и за отказ штрафовать с изъятием псин))
Гость
7 марта, 10:24
У меня пес и так с чипом и ветпаспортом, чип в базе есть. Мне делать повторную регистрацию? И ху не ху?
Гость
7 марта, 10:31
В ЛО дорабатывают специальную программу, чтобы по камерам опознавать собак и потом штрафовать владельцев.
Для этого им нужны новые фото.
Гость
7 марта, 10:55
Аналогично! Причём чип и паспорт именно из Ленобласти. Регистрировать заново не буду, хоть обштрашуйтесь!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
зап.
763мм 70%В Ленобласти в реестр домашних животных внесли уже 8 700 собак