Офигеть....С января на 50 процентов увеличили этот сбор непонятно на что...Где деньги? Ушли на ремонт частных особняков сбежавших из-под ареста по " самой большой в истории России взятке в 5 млрд рублей"
"дом стоит в лесах — с прошлого года фасад ремонтируется по городской программе."
как обычно..только вор и кат мог придумать такой фонд...
Гость
6 часов
Там нечему уходить. У меня в парадной лифт поменять 5-6 млн. Всего 40 квартир. Как думаешь, когда мы соберем на новый лифт по 500 руб в месяц? )) Это была глупая идея.
Там нечему уходить. У меня в парадной лифт поменять 5-6 млн. Всего 40 квартир. Как думаешь, когда мы соберем на новый лифт по 500 руб в месяц? )) Это была глупая идея.
Так построены социальные лифты - наверх поднимаются исключительно бессовестные существа. И убеждён, что эта конструкция появилась не случайно, просто её проектировали те у кого горизонты планирования не "до зарплаты", а как минимум десятилетия, а то и столетия.
Эти деньги не имеют никакого отношения к капремонту!! Обычные дополнительный региональный налог. И если сделать честный аудит, уверен, что деньги идут не только на ремонт...
давным давно люди платили десятину- 10% от дохода..сейчас мы платим если все в кучу собрать процентов 80! и им все мало!!! пусть этот удод расскажет про свою з/п и про з/п сотрудников этого фонда!
Гость
1 час
с пенсии в 20 тыс плачу все 100% как в квитанции...
всё ушло на разрушение, а потом восстановление города-побратима?
Гость
4 часа
В точку
Гость
6 часов
Удод настоящий. "поблагодарил губернатора" он. А граждан не поблагодарил?!
Граждане свои деньги отдают, в отличие от губернатора.
Гость
6 часов
Может административные расходы сократить, Удод не хочет привести цифры сколько уходит на содержание аппарата, а сколько на сам ремонт? Леща не хотите урезать? Я вот честно не совсем догоняю, а зачем городу пускай и мегаполису , несколько десятков тысяч чиновников в комитетах смольного и в районых администрациях и управах ? Почему налогоплательщики должны кормить эту ораву дармоедов, их же больше чем дворников или водителей общественного транспорта.
А куда их прикажете деть?! В дворники?! Да там же сын самого Ректора самого большого вуза в вице! Уж не знаю насколько он спец в том деле на которое посажен, но деньги, думаю, гребет не алые, которые с горожан собирают!
да уж...сам так хотел его обозвать - а у него фамилия оказывается такая...
Гость
6 часов
хватит грабить пенсионеров, стыд! первая экономика, а пенсии 15-25тр, при оплате коммуналки мин 6-10тр!
Гость
6 часов
Офисы в граните и мраморе. Аренда не дешево наверно стоит. Пусть рассматривают свои расходы . столько сотрудников развелось там. Только курят на улице толпами.
Гость
6 часов
В конец обнаглели с.....
Гость
6 часов
Еще бы. Один только мелкий газпромовский жулик Селезнев вывел 150 млрд.. А сколько таких, как он, тысячи. Надо бороться вот этим - причиной, а не со следствием - собирать больше денег с нищего населения.
Гость
3 часа
Им, топам, блин нужнее на яхты, виллы, коттеджи, любовниц и прочие необходимые атрибуты красивой жизни!
Гость
6 часов
А я хочу платить за конкретно свой дом, а не спонсировать ремонт непонятно кому. "Платите в общий котел, а там разберемся" не работает, потому что из котла очень усердно тащат сотрудники фонда.
Гость
5 часов
Организуйте ТСЖ и будет Вам счастье!
Мало хотеть, надо ещё и с дивана приподняться.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Организуйте ТСЖ и будет Вам счастье!
Мало хотеть, надо ещё и с дивана приподняться.
Гость, учи матчасть. ТСЖ давно здесь не причем.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Организуйте ТСЖ и будет Вам счастье!
Мало хотеть, надо ещё и с дивана приподняться.
У нас в ТСЖ копили, копили. Потом отдали в общий котел, потому что пообещали тогда заменить лифт, которому уже более 26 лет. Теперь ни денег, ни лифта.
Гость
6 часов
Воровать меньше надо
Гость
6 часов
Судя по всему ... деньги выкачаны! Помним, помним, как команда пробила в Почта России дыру в 2 млрд. рублей.
Также помним, что в 2023 году 300 млрд. рублей чинуши вывели в Дубайа и инвестировали в береговую линию отелей.
Гость
6 часов
Взносов более чем достаточно, даже если капремонт ежегодно делать. А вот куда они расходуются, это надо выяснять.
Гость
6 часов
Гость, а вы считали. Сметы может изучили?
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Гость, а вы считали. Сметы может изучили?
Ну расскажи нам про липоаве сметы, завышенные в 3-5 раз от стоимости, да так, что прошлый состав капфонда по смета квартир накупил, да и не только они! Расскажешь?! Сметы есть а работ - нет! И сметы оплачены и договоры все закрыты с выполнением!
Ответственность за капремонт дома надо возложить на собственников, чтобы каждый дом имел свой счёт.
У меня новый дом и я пока не понимаю зачем я плачу взносы
Гость
6 часов
ага. только вы ещё не знаете, что это "токмо первый приступ". вам не дадут распоряжаться счётом ... со счёта будут списывать расходы по завышенным расценкам, которые назовёт ЖКХ ... вроде как-то так, получается. да и цифровой рубль отложили ... видимо, коррупция должна работать, идёт вывод денег.
Гость
3 часа
Они так и сделают, когда ща счёт собственников новых домов отремонтируют люмпенам старые.
Гость
1 час
Купи новую машину и сразу заплати за утилизацию. Это всё равно, что новорождённому ребенку надо выдать деньги на погребение. Неужели такой абсурд ещё где-то есть? Или это наше ноу-хау?
"К концу 2025 года в Смольном намерены заменить все лифты с истекшим сроком эксплуатации." Вот в этом нисколько нет сомнений.
Гость
6 часов
беглов, поумерьте аппетиты!
Гость
6 часов
А может, немного уменьшить военные расходы ?
Тогда, глядишь, и на починку дырявых крыш и гнилых труб хватит.
Гость
6 часов
Всё уже в оффшёрах!
Гость
5 часов
Сама программа капремонта, состоящая в размазывании денег тонким слоем по сотням домов, предполагает неэффективное расходование средств фонда.
Да и зачем нужен этот фонд в принципе? За качество ремонта он перед жителями домов не отвечает, деньги собирает сторонняя организация. При таком количестве городских комитетов все фонды нужно гнать поганой метлой.
При безоткатном способе никакого ремонта не будет, поскольку адресную программу не напишут. А без неё никто ничего делать не будет.
Гость
2 часа
Вот именно! Посмотреть сколько предыдущие начальники себе и родственникам накупили недвиги!
Гость
5 часов
Жильцы каждого дома должны собирать на ремонт именно своего дома……и нафиг все надуманные фонды- воровайки…… им никогда не хватит! Воровство их беспредельно, безнаказанность- полнейшая……
Где тсж - собирают. Но воспользоваться ими нельзя до определённого какими то документами срока. У моего дома первый срок - 2030 год. А трубы от застройщика сгнили уже 5 лет как.
пора бы уже специальным органам аудит провести этим указателям и выяснить куда и в каком количестве тратятся деньги, полученные от собственников на капремонт.
Специальные органы заняты отслеживанием того, кто цветы принес не в ту дату и не к тому памятнику, и кто на улицу вышел с чистым листом бумаги, или . еще хуже - с пустым пластиковым стаканчиком!
Гость
5 часов
Да вообще, в принципе сборы на капремонт это дичь.
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!
(Джанни Родари. Приключения Чиполлино)
Гость
1 час
Если без шуток, то и за воздух берут деньги с пролетающих над нами транзитом самолётов. Интересно а в какой фонд они идут? На самом деле казна ломится от денег.
Крах всей экономики и социалки уже даже прощупывается :)
Гость
6 часов
Они эти освоить не могут, а просят дайте ещё!
Гость
5 часов
Взносы берут. А где кап.ремонт?
Гость
5 часов
В СССР почему то на все хватало.
Гость
5 часов
Вообще не понимаю, зачем нужен этот фонд и причём тут государство. У каждого объекта недвижимости есть собственники, и это их дело как и на что они свою собственность ремонтируют. Частная собственность должна содержаться за счёт собственников. Если не будут ремонтировать, их собственность придёт в упадок и обесценится. Задача государства - следить за тем, чтобы здания соответствовали техническим требованиям, а не деньги на ремонт собирать и раздавать.
Гость
3 часа
поясню Вам- зачем это надо.
Изначально идея была - сделать кормушку для чиновников. Если посмотреть - кто был бенефициар (учредитель) компаний получающей основные подряды от Фонда, то вы увидите что там крупные городские чиновники. И первый председатель фонда был назначен именно на осуществление этой концепции.
Проработав в таком режиме несколько лет, до чиновников дошло, что раз они сами исполняют и сами контролируют процедуры Фонда, то непосредственное исполнение работ это лишнее звено и без него можно заработать намного больше. Под новую концепцию поставили нового Директора Фонда (старый не разделял такого подхода) и понеслось.
В течение последних лет прокуратура и СК только успевают открывать уголовные дела, где работы заактированы, а по факту и не начинались (смотрите новости на Той же Фонтанке). Но ловят и привлекают мелочь - стрелочников.
Пока не поменяется подход города в Фонду, не как к кормушке, а как к инструменту реновации, ничего не изменится....
Гость
2 часа
Гость
3 часа
поясню Вам- зачем это надо.
С какой стати реновация частной собственности за чужой счёт??? Если собственникам надо ремонтировать свою недвижимость, пусть делают это за свой счёт, и нечего деньги со всех собирать. Этот фонд в принципе не нужен.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +2
3 м/c,
вос.
754мм 53%Жилищный комитет Петербурга указал, что взносов за капремонт недостаточно