Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Власть В Курской области увековечат память подполковника, 12 дней державшего оборону против ВСУ

В Курской области увековечат память подполковника, 12 дней державшего оборону против ВСУ

2 877

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассказал, что в регионе увековечат память подполковника Сергея Чебнева, почти 2 недели отражавшего атаки ВСУ в Малой Локне. Ранее президент РФ Владимир Путин удостоил Чебнева Звезды Героя РФ посмертно.

Как рассказал Хинштейн 10 марта, память военнослужащего увековечат в двух местах — в Курчатове и Малой Локне. Как именно это будет — пока не сообщается.

Врио губернатора рассказал, что тело подполковника было найдено под завалами одного из зданий в Малой Локне. В августе отряд ВС РФ под командованием Чебнева отбивал атаки ВСУ в течение 12 дней.

С вдовой Чебнева Путин встретился лично 6 марта. Он вручил ей Звезду Героя.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях