Из 167 тысяч новых легковых автомобилей, проданных за два зимних месяца, более 8 тысяч (5%) составили машины, пролежавшие на складах более года, 11 марта рассказал в своем телеграм-канале директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.
Лидером по количеству таких продаж стала китайская марка Changan, реализовавшая 626 единиц «застоявшихся» авто, что составляет 7% от общего объема продаж бренда.
У бренда SWM продажи позапрошлогодних машин превысили 50% от общего объема — 621 автомобиль. Особенно застаиваются машины брендов, привезенных через параллельный импорт, говорит эксперт. «У Jetta на такие машины приходится 85% текущих продаж, у Livan — около 80%, у FAW — более 60%, а у Wey — ровно половина продаж», — пишет Целиков.
Эксперт отмечает, что для стимулирования продажи машин 2023 года выпуска дилеры вынуждены предоставлять существенные скидки до 30%.
Как выяснила «Фонтанка», за последние недели подешевели автомобили как минимум девяти брендов. О том, как дилеры борются за покупателя, читайте в материале «Автодилеры скидывают цены. Китайский бренд можно купить с дисконтом в четверть миллиона».
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.