Оперативники экономической полиции совместно со следователями СК подсчитали ущерб от взяток, которые якобы брали на Балтийском заводе в обмен на повышенную зарплату и покровительство руководства. Как стало известно «Фонтанке» 11 марта, речь идет о сумме свыше 15 миллионов рублей.
Собеседник «Фонтанки» уточнил, что каждый из взяткодателей отдавал начальнику порядка 150 тысяч рублей с 2020 года. В данный момент следственные действия продолжаются. Не исключено, что общий ущерб увеличится.
Обыски по местам проживания фигурантов прошли ранним утром во вторник, 11 марта. Выемка документов также производилась на самом Балтийском заводе. Известно как минимум о семи задержанных, возбуждено уголовное дело о получении взяток.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.