Легко отделалась! А вот как у неё загранпаспорт на руках оказался и куда смотрели пограничники - это очень интересные вопросы. Халатностью со стороны "органов" попахивает.
Гость
21 час
Для въезда в Казахстан не нужен загранпаспорт
Гость
21 час
А что, в Казахстан по внутреннему российскому нельзя разве?
Уверен, что ее начальники каждый год катаются за бугор, и не по одному разу. Но они же начальники. Работая в МВД, регулярно наблюдал подобный маразм...
Гость
17 часов
ага, всё именно так ... дырявое государство и дырявая безопасность. за прорывы границ, терракты пора бы уходить с поста. но всё продолжается. нашу страну спасёт только возрождение НКВД в количестве от 300 до 1 млн. человек. НКВД должно уметь решать большое количество задач:
1. обеспечение безопасности
2. закрытие проблем по всей стране с аварийным жильём. потому как на волшебника больше надежды нет
3. решение проблем с ОПГ, джамаатами, террором, беспределом и социальным террором чиновников, коррупцией
4. и т. д.
5. решение государственных задач
Именно по этому, ни в какие конторы связанные с тайной я не пошел работать.
секретным Может оказаться и то что раньше не было секретным..
Поэтому предпочитаю держаться подальше?
Другой вопрос, почему видные секретоносители могут ездит, допустим Беглов, а простой работяга - нет?
Гость
20 часов
А еще был один такой рыжий. Вот как его выпустили большой вопрос...
Гость
20 часов
Беглов то какие секреты знает, как городской бюджет пилить?
Беглов то какие секреты знает, как городской бюджет пилить?
Он такие секреты знает, что этой бедной оштрафованной и в кошмарных снах не снились.
Гость
20 часов
А замминистра обороны Шевцова куда делась или она ничего не знает кроме как бюджет осваивать
Гость
20 часов
Так во Франции же.
Гость
21 час
Прошу доверить мне новую гос.тайну т.к. старую я разболтала по пьяне.
Гость
20 часов
Сообщите ваш адрес и ФИО.
Доставим новую тайну.
И обеспечим её ( и ваше) хранение в течении 5 лет.
Гость
20 часов
Мы Вам позвоним на днях.Готовьте 100 тыс
Гость
21 час
гос.идиотизм
Гость
19 часов
Вот потому я ни с какими гостайнами и не работаю. Нафиг это геморрой.
Гость
20 часов
Почему военнослужащие, полицейские, сотрудники секретных служб США, сотрудники разведок и оборонных предприятий Европы свободно ездят по всему миру в отпуск и никто им в своих странах не ставит штамп в дело невыездной? Может быть потому, что у них социализма не было и они не боятся своих граждан.
Гость
18 часов
Какой вы большой специалист по допуску к гостайне на западе и ограничениях, вводимых на ее носителей...не позорились бы.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Какой вы большой специалист по допуску к гостайне на западе и ограничениях, вводимых на ее носителей...не позорились бы.
да, вы имеете дело со "специалистом")
Гость
15 часов
А вот насчет сотрудников оборонных не надо. В США очень серьезные ограничения. Правда, в США на оборонных предприятиях, где секретили всех без разбора, далеко не все имеют секретность. У меня было интервью в одной небольшой фирме (человек 100) в Телеком корридоре, где делали в том числе телефон для Президента. Так там половина не имела секретности. Приятель, который меня рекомендовал, правда, сказал, что атмосфера там ужасная.
Гость
21 час
Казахи же наши друзья... Или нет?
Гость
21 час
Украинцы когда-то тоже. Без загранника в Крым и Украину ездили.
Гость
21 час
А вы кто ?
Гость
19 часов
друг
Гость
20 часов
А почему на границе нет данных о таких людях, их просто не должны выпускать
Потому что если на границе будет база лиц с "допуском" от всех ведомств и служб, то через день весь список с ФИО и пропиской будет продаваться в телеге...
Потому что если на границе будет база лиц с "допуском" от всех ведомств и служб, то через день весь список с ФИО и пропиской будет продаваться в телеге...
ага. кому надо - те знают всё о россиянах. даже мошенники и те знают. а у нас только самозапреты ввели на кредиты. через лет 10 введут самозапреты на сим-карты.
Одна азиатская держава теперь может сделать рывок в области вооружений
Гость
17 часов
не. это делается не так.
вредители выделяют кредит из росбюджета. кредит тратится или не тратится на вооружения. потом обязательства обнуляются.
в итоге ... наш солдат бежит по полю за танком с трёх-линейкой (как в кадрах про оборону Москвы в 1941-1942 зимой) или едет в составе миротворцев в небронированном траспорте, а по нему стреляет либо откормленный немец, либо азербот из российского вооружения или аналогов росвооружения, которое было куплено ранее и переделано ...
это ж вредители госмасштабов!
Гость
20 часов
Надо вовремя делать правильный выбор (даже когда его казалось-бы нет).
У меня был выбор идти работать по распределению в супер секретное НИИ (с нулевой формой допуска - кто знает, тот поймёт. В институте у нас была вторая и «ознакомлен») или с «волчьим» билетом. Я сделал выбор и уехал. И не только уехал, но и работал в супер пупер секретном НИИ там, куда переехал…
Гость
19 часов
А как же бывший министр иностранных дел Козырев?. Очень быстро после отставки оказался за границей, а уж он-то должен быть невыездным лет 50
Гость
18 часов
Ни надо врать. Со второй формой в институтах студентов нет. Если только в военных училищах. И уехать с ней раньше чем через пяток лет не получилось бы...
Ни надо врать. Со второй формой в институтах студентов нет. Если только в военных училищах. И уехать с ней раньше чем через пяток лет не получилось бы...
Под словом "институт", видимо, имелось ввиду НИИ
Гость
21 час
возникает два вопроса: как ее допустили до гостайны имея родственников за границей и как ее при наличии ограничений вообще выпустили из страны? куда погранцы смотрели?
Гость
20 часов
У тебя вопрос возникает? Еще есть вопросы? давай пиши
Гость, сейчас практика такая.....объявлять все что угодно тайной! химеры......
Гость
15 часов
Никто ее не допускал. Уборщицей работала. Сделали ящик секретным и все стали невыездные.
Гость
21 час
до пятисот тысяч рулей - это что за валюта, какой сраны?
Гость
17 часов
Хорошо, что не посадили. У нас начальник отдела выезжал за границу и на пару часов пересек границу соседнего государства, о чем не упомянул в отчете о поездке для режимного отдела. Пожалели, наказали только снятием с руководящей должности, перевели. Ну и лишение премии и т.п.
Гость
15 часов
А я первый отдел посылал далеко далеко. И ничего не подписывал.
На все вопросы отвечал: Заявление на увольнение написать?
Секретность есть секретность, подписал бумагу - выполняй, ещё легко отделалась.
Гость
19 часов
Все секреты, которые у нас реально были, продали полностью и с потрохами еще в девяностые-нулевые. Новых с тех пор практически не наросло. Кто из начальства сколько спёр и где спрятал - вот и все оставшиеся секреты, да и те за рубежом кому надо известны.
"Железный занавес".. "Империя зла".. и другие пропагандистские клише заграничной закулисы, и гнилого запада, пытавшегося навязать нам свои правила, разбиваются вдребезги..
Гость
21 час
Фу! Как нафталином и совковой плесенью пахнуло!
Гость
21 час
Гость
21 час
Фу! Как нафталином и совковой плесенью пахнуло!
А ты не нюхай. Задохнешься!
Гость
19 часов
Гость
21 час
А ты не нюхай. Задохнешься!
а ты подмывайся и не задохнешься
Гость
15 часов
Страна секретов.
Чтобы люди не ездили и не видели как другие живут.
Гость
15 часов
"....наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период от одного года до двух лет".
Женщину оштрафовали на 100 тысяч. т.е. у нее пенсия меньше 10 тыс/мес.
Гость
7 часов
В 1982 году устроился в "почтовый ящик".В первом отделе обрадовали - Ты парень даже в Болгарию теперь не сьездишь.В итоге я обьездил всё чего хотел.
Гость
21 час
А что не остановили? Совсем уже потеряли хватку. И как ей загранпаспорт дали? Непонятно.
Ну пускай бы три года подумала! Ведь это Государственная измена! Бабушку в Израиле ещё не проведала, отпустите её!
Гость
20 часов
срочно всех казахтанцев оштрафовать и выслать на родину они потом вернутся снова штрафовать и высылать какой доход государству бесплатный совет какой КПД 1000%
Гость
20 часов
50 рублей штраф!!! Это даже не смешно.. Это грустно. Это преступно... И это не понятно... Носитель гос, секретов.. Нарушила правило. За копеечный штраф.. А как же, погранцы, у них, что нет базы, кто не выездной.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
с-в.
754мм 74%В Петербурге оштрафовали экс-сотрудницу НИИ Минобороны за поездку в Казахстан