Так вот оказывается что нам мешает бороться с мусором в городе! Недостаток патриотизма. Видимо и тарифы на вывоз мусора явно либералы устанавливали - дорого и до сих пор заводов по переработки нет. Вы бы там, депутаты, лучше бы с тарифов начали, а не с патриотизма...
Гость
6 часов
Очевидно же, что под определением "мусор" имелись в виду инакомыслящие.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Очевидно же, что под определением "мусор" имелись в виду инакомыслящие.
Вы думаете,кто-то это не понял и набросал + от дури ума?
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Очевидно же, что под определением "мусор" имелись в виду инакомыслящие.
Патриотизму нельзя научить, он, как объективна реальность, заключается в том, что люди готовы защищать свой образ жизни и порядки. Добровольно, конечно, а не под принуждением или за деньги.
Так эта Сергеева рулетики-то взяла или отказалась?
Какая чёрная неблагодарность среди власти.
Забыли, как ели в 90-е "ножки буша", натовские военные пайки, американские консервы, носили европейский секонд-хенд.
Сейчас детки чиновников ходят с новенькими айфонами.
А как власти ездили на запад на поклон за инвестициями в нефтянку и пр. добычу ресурсов, как умоляли открыть в России западные заводы с современными технологиями. Как продавали на запад пакеты акций крупнейших советских заводов и фабрик.
И запад кормил, одевал, финансировал. Не бесплатно конечно, но не отвернулся.
Кому теперь нужен липовый кремлёвский патриотизм? Что эта власть сделала для народа? Подняла пенсионный возраст, подняла цены на еду, на коммуналку. Ввела новые поборы и налоги, сделала жильё недоступным, заткнула всем рты тюремными сроками? И её мы теперь должны слушать? Пусть теперь сами у себя в кремле предаются тому, что они считают патриотизмом.
В 90х нам в институте выдали сухое молоко из Германии в качестве гуманитарной помощи. Я молоко не пью, не знал что с ним делать. У меня отец ну прямо патриот-патриот, весь из себя коммунист. Однако оба пакета пустил себе на кашу и не поперхнулся.
Гость
2 часа
Да благодарны мы были за эту помощь. Теперь так говорить неправильно.
Хоссспади.. Уже даже израиль с немцами давно дружит, а тут с пеной у рта вспоминают победу 80 лет и шоколадные рулеты 30 лет немецкие!!! Она ими плюется, а на деле и сейчас жрала бы их, да и от бмв с порше новой в салоне на выбор не отказалась, да и от прямого рейса в мюнхен пива попить- тоже! Биполярка налицо!!
Гость
7 часов
Это не биполярка - это лицедейство
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Это не биполярка - это лицедейство
Память у них кроткая какая-то. Про Брестский мир вспомнить не хотят.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Это не биполярка - это лицедейство
Лицедейство-это к актёрам.А вот лицемерие- в самый раз.
Нужно максимально упростить - нужно во всем соглашаться с господами и молчать.
А, ну и бежать умирать за их интересы - захват новых земель и предприятий.
Вот Салтыков-Щедрин размышлял на тему патриотизма- понятия, которое никто так и не конкретизировал, но активно использует. "Что̀ такое «патриотизм»?
До последнего времени очень немногие задавали себе этот вопрос: до такой степени он казался ясным и бесспорным. Большинство понимало под словом «патриотизм» что-то врожденное, почти обязательное. Начальство, соглашаясь с этим определением, прибавляло, что наилучшее выражение патриотизма заключается в беспрекословном исполнении начальственных предписаний."
"воюют за нас с вами". Ну насмешил. Там больше половины воюют за деньги, по принуждению и за досрочное освобождение. Лучше б этот депутат за себя отвечал, а не за кого-то. За меня, например, воевать не надо
Патриотом надо быть, спору нет, но только того государсва, которое думает о народе и ведет мирную внешнюю политику. Я не патриот нынешнего государства. Оно от меня только требует, не давая ничего взамен.
Гость
9 часов
режим и страна - разные вещи, как ни банально это звучит, в этом собрании - выгодоприобретатели режима, хотят его укрепить посильнее
Гость
9 часов
Кто громче всех кричит о патриотизме, скорее всего таковым не является
Гость
9 часов
Ага... Так я вам своего ребенка и отдал...
Гость
9 часов
Ну в школу и в вуз отдашь? Там его патриотически воспитают.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Ну в школу и в вуз отдашь? Там его патриотически воспитают.
нууу мы как-то выжили в этих-же школах и вузах
Гость
8 часов
Гость
9 часов
нууу мы как-то выжили в этих-же школах и вузах
Ну, когда мы учились, над всякими "нашими" и прочей провластной шушерой просто смеялись, а теперь другое кино.
Гость
8 часов
12:16 Будьте осторожны. В Ленобласти проснулись гадюки
12:33 Петербургские депутаты с трибуны заговорили о патриотизме
Гость
9 часов
Клоунада
Гость
9 часов
и потянулись депутаты с детьми своими в военкоматы на сво записываться...
хе-хе.
Гость
4 часа
Мем из интернета."Ну что,сынок,теперь в военкомат?"-"Мать,ты что? Ну откуда в Испании военкоматы???"
Гость
8 часов
кто выбрал всех этих персонажей и зачем?
Гость
8 часов
Никто их не выбирал, их назначили сверху по спискам. В том числе и яблочников, чтобы гадюкам было кого кусать.
Гость
8 часов
Неужели ее дети выбросили шоколадные рулеты из Германии ?
Гость
9 часов
Это все последствия ковида и вакцинации проявляются.
Как сейчас помню - вчера привился Спутником V.
Расскажу о первых ощущениях.
Первое ощущение: все мы должны консолидироваться вокруг сильного лидера.
Гость
8 часов
Национальную идею депутатов можно сформулировать короче: нищие, во всем импортном от трусов до носков, должны безропотно идти умирать за элиту по первому свистку, прекрываясь памятью предков и уголовномыми статьями. Подмена понятий.
Летучка у них.Появятся с новыми вводными и начнут гнать всех из страны,кому не нравиццо.
Гость
9 часов
М-да...
Питер, вроде, красивый и достаточно культурный город.
Да и люди достаточно приятные - часто бываю, так что знаю, о чем говорю.
Почему там вместо нормальных депутатов городского собрания сборище мракобесов - ну совершенно непонятно.
Гость
8 часов
Какая власть такие и депутаты.
Гость
8 часов
Чего ж тут непонятного?! Фильтры нынешнего "режима" для отбора людей во власть действуют.
Но дело не в этом. Депутаты объективно отражают качество избирателей. Вы просто общаетесь либо не с теми, либо в других обстоятельствах, когда вся человеческая натура не видна.
Но главное, что вызывает злую досаду - таких, как мы довольно много, но в местных парламентах наших представителей - единицы, а в федеральном нет ни одного. Упомянутые фильтры работают.
Гость
8 часов
а где другие?
Гость
9 часов
Депутатке Сергеевой вместо того, чтобы пулять за патриотизм, нужно задуматься о том, как так случилось, что потомкам победителей было нечего жрать, а потомки побежденных подкармливали их гуманитаркой и кто в этом виноват. И что она хочет сказать, что с гневом топтала эти шоколадные рулеты? Да дралась она за них и жрала за обе щеки. Пусть будет спокойна, в ближайшем будущем никто подкармливать уже не будет, потому что весь мир увидел что такое русская благодарность в лице таких вот как она в том числе.
Гость
4 часа
Пусть она заодно вспомнит, не тогда ли она впервые и увидела эти шоколадные рулеты. Что-то в Советском Союзе таких не припомню. Зато помню, каким диким дефицитом было сухое молоко и ветчина... Только в заказах и только избранным.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Пусть она заодно вспомнит, не тогда ли она впервые и увидела эти шоколадные рулеты. Что-то в Советском Союзе таких не припомню. Зато помню, каким диким дефицитом было сухое молоко и ветчина... Только в заказах и только избранным.
В провинции и заказов не было. "Подкармливали" крупные города,т.е. промышленные центры.
Гость
9 часов
Патриотизм - это, безусловно, хорошо. Но что так встревожило депутатов во вчерашних переговорах между США и Украиной? Перспектива поисков пути к миру? Вряд ли любая, даже сильная и богатая страна, может воевать вечно.
Гость
9 часов
ДеПРУТатам хотица домой в загниваюшую НАТУ,а тут ,сво никак не устаканится,пымаишь.
Гость
9 часов
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались.." (с)
Горжусь партией Яблоко. Напоминаю, что государственная идеология у нас запрещена Основным законом.
Гость
8 часов
А из США никто не бежит? Почему? Там тоже очень многим не нравится политика Трампа. Потому, что там совсем другой закон об иноагентах? Этот закон не предусматривает дискриминации людей в связи с их политическими взглядами. Но дело конечно не в этом. Там система, управляющая страной, больше соответствует запросам общества. У нас же верхушка не соответствует вовсе. В этом причина постоянного поиска всё новых врагов и попытки сделать общество как можно примитивнее, вернуть его на несколько веков назад. Беда лишь в том, что история вспять не двигается.
Гость
8 часов
Из США вообще не бегут, оттуда если кому не нравится спокойно уезжают. Бегут только из России и СССР, потому что это страна-зона.
Гость
8 часов
Зато тормозиться. Весьма успешно, как видим на примере своей страны. Главная "заслуга" вождя.
Гость
4 часа
"Там нищета повсюду,стоит отъехать немного от центральных улиц"(с)
Гость
9 часов
Тема с шоколадными рулетами не раскрыта. От них женщина отказалась со словами:" Да как вы смеете нам потомкам победителей..."? Или они были съедены?
Гость
8 часов
Да схомячила за обе щеки. Еще и у подруг отняла их долю.
"и это особенно важно сейчас, «когда пытаются переписать историю»." - куда страшней когда переписывают настоящее, а это тоже идёт по полной программе.
Гость
8 часов
Результат 34 лет блужданий страны - только 2-е нормальных в заксе
Гость
8 часов
Да и те скажем так, жидкие. Упоминать Конституцию в качестве аргумента сейчас это все равно что людоеду рассказывать о пользе вегетарианства.
Гость
9 часов
Как то в местной администрации,мне на руки попала занятная брошюрка,которая называлась "НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ-ПАТРИОТИЗИм 2016г". С тех пор "патриатизьма" много и изо всех щелей на наши головы.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
с-в.
753мм 76%ЗакС Петербурга конкретизировал цели патриотического воспитания