Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения 19-летнему фигуранту уголовного дела, которое было возбуждено после смертельного ДТП с каршерингом на Лесном проспекте. Петербуржцу заменили заключение под стражу на домашний арест, рассказал 12 марта «Фонтанке» адвокат обвиняемого Владимир Демидов.
В настоящий момент фигурант дела находится в тюремной больнице, поскольку получил в аварии тяжелые травмы. Адвокат добавил, что все попавшие в ДТП были одноклассниками. Родители погибших не требовали изолировать его подзащитного от общества и заключить под стражу, а сам юноша компенсирует им и пострадавшему пассажиру материальный и моральный вред.
ДТП с каршерингом «КИА Рио» произошло ночью 29 января у дома 1 по Лесному проспекту, у пересечения с улицей Академика Лебедева. По предварительным данным, петербуржец не справился с управлением, врезался в поребрик и влетел в стену дома. На месте скончались двое 19-летних пассажиров легковушки. Водитель и третий пассажир, также 19-летний, были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причиной, по предварительной версии, называют превышение скорости. По статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек, возбуждено уголовное дело.
О том, что творилось на Лесном в январскую ночь и как спасали людей из каршеринга, читайте здесь.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.