А третий, когда по платным трассам ездим, которые построены на наши транспортные налоги и акцизы, взысканные ранее.
Помните историю с приватизацией активов в 90-х, которые строили советские люди 70 лет?
Пришли "господа" и разобрали.
Чем ответит волшебник? А вот! Россияне сами должны заработать себе ... снова!
а помните недавно выступление по ТВ от волшебника?
оказывается химпром-то развалили!
какой же будет ответ? россиян мы обложим налогами, и россияне заработают сами. деньги мы сложим в бюджет, а из него будем: 1. финансировать нацпроекты 2. СНГ и СКФО: театры, школы, социнфраструктуру ... и дружбународов 2.0. И тот же принцип: Россияне заработают нам на всё!
Гость
7 часов
граждане теперь платят больше налогов — чтобы компенсировать потери от снижения доходов от экспорта энергоресурсов. В таких условиях рост налоговых поступлений скорее говорит о повышении фискальной нагрузки на граждан, чем об улучшении экономической ситуации.
Гость
6 часов
да. помните историю с капитальными взносами? это как раз идея вице-премьера шувалова, у которого собачки говорящие в отдельном бизнес-лайнере летают.
Гость
7 часов
Интересная статистика, но стоит учитывать, что рост налоговых сборов с доходов россиян на фоне высокой инфляции и обесценивания рубля выглядит не так оптимистично. Инфляция съедает доходы населения, а чёрный курс доллара и евро продолжает показывать, что доверие к национальной валюте остаётся низким. Получается, что государство собирает больше рублей, но реальная покупательная способность этих денег снижается. В таких условиях рост налоговых поступлений скорее говорит о повышении фискальной нагрузки на граждан, чем об улучшении экономической ситуации.
Гость
7 часов
Определённо так
Гость
5 часов
Где Вы чёрный курс видите? Всё официально в банках меняется и выводится и только у недалёких мифические чёрные курсы везде.
Это конечно замечательно, но вопрос в том, на что идут эти налоги.
Гость
5 часов
дерут-дерут-дерут. 13 % с зарплаты. 30 проценов в соцфонды. 20% ндс. налог на имущество , на транспорт, на недвижимость, акцизы на бензин, курево алкоголь... Когда в Англии Король собирал поход на францию, он поднял налог до 5% народ чуть не начал бунт
Гость
7 часов
Налоговой инспекции не помешало бы проверить "неприбыльные" компании.
Гость
6 часов
это компании - кого надо компании. ишь, проверять собрался
Гость
5 часов
Гость, наоборот - надо проверять прибыльные, они недоплачивают налогов. Это азбука экономики!
Гость
6 часов
Раньше в ответ на утверждение "мы вас содержим, а вы живете на наши налоги", чиновники обычно говорили, что, мол, ваши 13% - это копейки и капля в море, а нас кормит матушка-Угловодородица, а вам мы ничего не должны и не обязаны.
А теперь можно говорить, что мы им платим, мы их содержим, а они должны относиться к нам как к своим работодателям и работать на нас?
Гость
6 часов
при этом, как будто чиновники ту нефть сами вырабатывают, а не добывают из принадлежащих народу недр
а чего про таможенные пошлины не вспомнили? думаете, когда бананы в РФ ввозят - таможенные пошлины РФ не взимает? ну и так далее
Гость
6 часов
помню статистику от начальника ФТС, которого тоже взяли за взятки. 50% бюджета - таможенные пошлины.
но вы не забывайте, что, судя по ценам, за бугор гонят и продукты питания и био-ресурсы. И не исключено, что на таможне облагают те же продукты питания, но с новыми наклейками.
Например, в Китае к русскому минтаю могут добавить 70% глазировки (то есть льда) и снова завести в Россию.
Ещё есть прикол со сталью и другими изделиями. Не исключено, что хорошую сталь из России "партнёры" приберегают, а "плохую" и изделия из неё обратно в Россию гоня, либо не обратно, а из других стран, как и продукты из неё.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Нет в РФ ничего хорошего со времён СССР так как перерабатывающая промышленность всегда была на нуле, не жошло до сих пор до бандитов что надо своё качественно делать и соответственно дорогто продавать а это в разы больше денег, их уровень только сбывать по быстрому ресурсы и тяп ляп. Нормальных хозяйственников в России исторически не любят у них мозг другой, не воруют а это не скрепно.
Ничо не понял, как граждане могут платить налогов больше чем предприятия, где же граждане получают свои доходы?
Гость
6 часов
А тут немного думать надо.
Прибыль газпрёмов всяких какая? Отрицательная.
Налог с прибыли? Нулевой.
А граждане всё ещё жрать хотят почему-то, и платят ндс покупая всякие морковки и батоны. 10—20%. Такие дела.
Гость
6 часов
посмотрите статистику росстата по ВВП, которая недавно вышла за 2024 год.
Там по серидине провал. В конце только Ингушетия с 0,06% Других рэспублик там нет. Но ввалил туда волшебник под триллион уже ... оттуда едут мохнатые ОПГ маргиналов, которые штурмуют вайлдберизы, совершают тяжкие и особо тяжкие преступления против граждан страны ...
Гость
7 часов
Это всё благодаря трудовой миграции — люди работают и платят налоги.
Гость
6 часов
Государство, по сведениям, компетентных людей, не видит ни доходов ОПГ, ни доходов цыганских таборов ...
Во ФСИН скопилось 30 тыс. преступников из мигрантов ... Наверное, скоро полыхнёт, но уже в Мск или СПб. Собственно, крокус, похож был на разминку.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Государство, по сведениям, компетентных людей, не видит ни доходов ОПГ, ни доходов цыганских таборов ...
Во ФСИН скопилось 30 тыс. преступников из мигрантов ... Наверное, скоро полыхнёт, но уже в Мск или СПб. Собственно, крокус, похож был на разминку.
Всё это полыхание всегда мимо так как не доходит до них что если ты навредишь барану из стада пострадаешь только ты а не хозяин стада.
Гость
6 часов
кагал одабряЭ
Гость
5 часов
Видимо, бизнес хорошо адаптировался и заоптимизировался по бухгалтерии. Особенно, крупный и "придворный". Да, и контрактников никто от налогов же не освобождал?
Гость
5 часов
чё там вякали про газмяс?
Гость
5 часов
Радует то, что я в этом не участвую.
Гость
4 часа
Аахаах, это не граждане обогнали, это прибыль компаний чутка потерялась
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
753мм 76%ФНС: в 2024 году НДФЛ впервые превысил налог на прибыль