Да хоть копейку перевел врагу; всё равно изменник.Статья 275 УК РФ Государственная измена.
Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или пожизненным лишением свободы.
Да хоть копейку перевел врагу; всё равно изменник.Статья 275 УК РФ Государственная измена.
Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или пожизненным лишением свободы.
...по новым данным разведки, Мы воевали сами с собой.(С)
Да хоть копейку перевел врагу; всё равно изменник.Статья 275 УК РФ Государственная измена.
Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или пожизненным лишением свободы.
Ой... а я детям на лечение переводил. Теперь волнуюсь - вдруг это неправильные дети?
Гость
2 часа
А мoжeт быть так, что нaпримep оплачивал квитанцию, а ему случайно, бухгалер или машина ИИ могла одну цифpу неправильную пставить в счёте?
Гость
8 часов
Банк\платежная организация не причём? Они вообще не проверяют кому переводят деньги? Клиент лишь дает поручение на исполнение платежного перевода.
Гость
7 часов
Абсолютно точно. Кредитная организация переводившая деньги и должна ответить.
Гость
8 часов
Хорошо звучит - мог. Тогда судите и за изнасилование.
Гость
8 часов
--Маврикиевна, ты первый раз по любви отдалась или за деньги?
--По любви. Ведь 12 тыс . не деньги...
Гость
8 часов
если перевод зафиксирован ответственными органами, то получается что они знают получателей, и вместо того чтобы блокировать поступления к ним средств или ликвидацией этой организацииэтих получателей, занимаются ловлей лохов на живца и получением служебных ништяков
Гость
6 часов
Сколько Газпром заплатил украинскому государству за прокачку газа в 2022, 2023 и 2024 годах? Что-то мне подсказывает, что сильно больше, чем 12 тысяч рублей.
Гость
5 часов
это другое! (С)
Гость
8 часов
Мог. Тогда судить можно за многое...
Гость
8 часов
Олександр Петренко?)
Гость
7 часов
Если перевод произведён не на счет физлица, а на счет юридического лица, и счет этого лица не заблокирован, или не блокируются переводы за рубеж на этот счет, то перевод законен, тем более что неизвестна реальная цель трат данного получателя. Мне вот слов полиции или фысыбы недостаточно
Проведите эксперимент, юрист вы наш. Результат, предполагаю, огласит "говорящая голова" правоохранительных органов.
Есть теория, но есть и практика...
Гость
6 часов
вам может и недостаточно. а суду впаять срок вполне хватит
Гость
6 часов
нет оснований не доверять (С)
Гость
6 часов
Тут один шляется по комментариям, постоянно просит 30 рублей ему на дешевую булку хлеба скинуть. Товарищ майор палится, не знает, что самый дешевый хлеб сейчас 60 стоит.
Гость
6 часов
судя по "булке хлеба" служивый из Мск :) не знает Питерских цен
Гость
8 часов
я ж говорю, нынче у тов.майора дела в гору пойдут на этой теме: переводы продавцу на авито, сбор средств бездомным котикам.... да любую тему можно подтянуть чтобы получить премию и внеочередное звание. было бы желание
Гость
7 часов
А может быть так, что например оплачивал квитанцию, а ему случайно, бухгалер или машина ИИ могла одну цифру неправильную пставить в счёте?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
А может быть так, что например оплачивал квитанцию, а ему случайно, бухгалер или машина ИИ могла одну цифру неправильную пставить в счёте?
следователь разберется (нет)
Гость
6 часов
Написано же черным по белому - казел признался.
Не нужно фантазий.
Гость
6 часов
в ОВД Дальнее знают как получать признания
Гость
4 часа
Он признался, что переводил, а не в том, что знал на что пойдут его деньги. Ранее был случай женщину привлекли за то, что дочери в Сирию деньги переводила.
Гость
8 часов
А как банк/платежная организация допустил такой платеж?
Сам мужик ничего перевести не мог, ибо он не платежная система, он только даёт поручение провести операцию.
Гость
7 часов
Совершенно верно. С помощью какой организации были переведены эти деньги ?
Гость
6 часов
Интересно, были в Великую отечественную случаи, чтобы кого-то судили как госизменника, за то, что дал немцам три рубля?
Гость
22 минуты
Во вторую мировую и не такое было особенно в СССР
Гость
6 часов
Переводил не криптой, просто с банковского счета? Что-то не верится, что настолько наивен.
И зачем вообще переводить не целевое, не конкретному лицу? На фоне многих миллиардов долларов или евро, пересылаемых вооружений также на десятки миллиардов, эта сотня долларов вообще ничего не значит
Гость
4 часа
Когда звонят и говорят, что против вас возбудили дело о госизмене за какой-то перевод - это мошенники. Когда за вами пришли - это уже настоящее ФСБ. Так может ФСБ пришло потому, что не заплатил когда звонили?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
753мм 76%В Петербурге арестовали мужчину, обвиняемого в госизмене