Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе... (с)
Гость
12 марта, 21:30
Это прекрасно сказано!
Гость
10 часов
Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет все, что господь ни пошлет!
Вынесет все — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
(с) Некрасов. Железная дорога.
У нас когда-нибудь метро строить будут? Хотя бы в 3 раза меньше, чем в Москве. Или только на "планировании" способны деньги тибрить?
Гость
12 марта, 19:42
Майор Пронин,
у нас строится на 100% станций больше чем во всей России вместе взятой, зачем сравнивать с Москвой? Это вообще бессмысленно
Гость
12 марта, 20:47
Гость
12 марта, 19:42
Майор Пронин,
у нас строится на 100% станций больше чем во всей России вместе взятой, зачем сравнивать с Москвой? Это вообще бессмысленно
Нам как-то плевать, что там в остальной России и Украине, последне - для шизонутых, которые очень любят доказывать, что мы тут кайфуем по сравнению с Украиной
Гость
12 марта, 21:24
Гость
12 марта, 20:47
Нам как-то плевать, что там в остальной России и Украине, последне - для шизонутых, которые очень любят доказывать, что мы тут кайфуем по сравнению с Украиной
Гость, а почему не плевать на то, что там в Москве?
Сколько можно планировать,осваивать бабки в корзину,просто воровать и ноль станций или опять наш доблестный губернатор будет открывать эскалатор как супердостижение
Гость
12 марта, 22:14
Называйте вещи своими именами: к 2026 распланируют план, по которому будут планировать непосредственно план планировки линии. После корректировки этого плана приступят к планировке планов расположения наземных вестибюлей.
И что? Это только проект на год, и только планировки. Потом проект метро, потом, когда проект метро будет готов, и захотят приступить к планировке, выяснится, что первый проект устарел. Схема четкая.
И что? Это только проект на год, и только планировки. Потом проект метро, потом, когда проект метро будет готов, и захотят приступить к планировке, выяснится, что первый проект устарел. Схема четкая.
ZavtraBudetLuchshe,
так бывает, что проекты устаревают, что принимают новые решения, это нормально, даже лучше, если все решения будут современными
Мечты, мечты! где ваша сладость?
Где, вечная к ней рифма, младость?
(А. С. Пушкин)
Гость
12 марта, 23:49
Моему папе 73 года. Он говорит, что сколько помнит себя, столько помнит и о планах открыть метро "Площадь Калинина". Он ещё в школу ходил, а про это уже свистели.
Гость
14 часов
Подтвержаю. Мне 60. Большая Охта - район моего детства и студенческих лет. Про метро в районе Полюстрово говорилось, как о весьма реальных планах уже тогда.
Гость
13 марта, 01:19
Это космические достижения
Гость
17 часов
А на северо востоке даже в планах нет. Хотя бы трамваи. Человейников понастроили вдоль КАД , ни дорог новых. ни метро тебе. Пробки жуткие, пискаревка все время стоит.
Гость
15 часов
Ещё в далёких 70 было зарезервированы территории для наземных станций метро, в 80х в сквере Межу Полюстровким,Шоссе Революции и Пискарёвским начали строить метро. Старые работники метростроя знают сколько нарыто тоннелей для метро, ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ МНОГО, делай наземные выходы и подземные вестибюли под землёй,но нет ....
Был план развития метро в Ленинграде,к 2000 году должно быть 300 станций метро,но как мы видем, нет этого, точно так же как нет реновации хрущёвок,...
В нашем городе к власти всегда приходили нищие воры и бюрократы,а уходили миллионерами и миллиордерами.
Жаль что новые станции появляются так редко и то когда ВВП по голове настучит очередному губернатору....
Гость
12 марта, 19:55
Скорость строительства нужна как в Москве
Гость
12 марта, 20:01
Гость,
а почему не как в Китае, например? там темпы строительства выше.
Гость
9 часов
Переход к московскому варианту строительства метро начался еще в прошлом году. Смольный забрал у Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) полномочия по развитию метро и передал их Комитету по строительству. Вместо обанкроченного «Метростроя» появилась компания «Метрострой Северной Столицы», которая замкнула на себя и стройку, и проектирование. Причем ей не нужно проводить госзакупки, все процедуры по поиску подрядчиков идут быстрее и проще. Таким образом, Петербург решил идти по московскому пути. Осталось теперь, чтобы деньги поступали в нужном объеме и в срок, чтобы не тормозить всю запущенную работу.
Гость
9 часов
Чтобы строили больше, нужны проекты. Если все идет благоприятно, то проектирование станции занимает три-четыре года, а строительство - пять-шесть лет.
Сейчас+1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
745мм 96%Метро от «Каретной» до станции «Полюстровский проспект» распланируют в 2026 году