"после серии скандалов, выпятивших расистское отношение Дании к гренландцам.."... ой, да ладно - приведите примеры. Зато Трамп будет ценить гренландскую самоидентичность.
Народу местного мало, соответственно траты на достижение нужного результата небольшие. Я бы посоветовал Дании последовать примеру румын - отменить выборы да и вся недолга. Можно даже руку Москвы приплести.
Румыны сами офигели. Европарламент им указал кого выбирать не стоит.
Гость
9 часов
Там народ суровый, попробуйте в такой местности выживать. Соответственно, не дураки. Объявят независимость. Вступят в НАТО и ЕС. Предложат Трампу сделку - аренду территорий под военные базы, и концессию на поиск и добычу полезных ископаемых. А плату запросят такую, что жители Швейцарии начнут завидовать их уровню жизни (но не климату).
"более чем утроила свои места"
Женя, как всегда, хорош.
Гость
9 часов
Нельзя сбрасывать со счетов Данию, они в экстренном порядке укрепили местную гвардию ,прислали туда две собачьи упряжки. С этими пацанами точно шутить нельзя!)
Гость
9 часов
Оооо, а там люди живут? Я думал только белые мишки 🤦
Гость
8 часов
На квадратный километр - меньше человека, да белый мишка)
Гость
10 часов
"ГренландияНаш" - Трамп
Гость
9 часов
Почем Гренландия? Может мы бы тоже поторговались. Так и не написали.
Независимость. Это примерно из серии того, что пассивный участник принудительных действий с. характера может сам решить, в какой позе его будут оприходывовать.
Гость
10 часов
У всех стран, поддерживающих Украину одни проблемы.
Дании вместо того, чтобы помогать кому-то, надо думать о возможной потери части территории.
Канада вон Трюдо потеряла, теперь походу и бизнес потеряет.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
751мм 87%На парламентских выборах в Гренландии победили сторонники независимости от Дании