Похоже что людей просто кинут. На судебную систему надеется нельзя, она уничтожена. В лучшем случае денег хватит на Кудрятник или Жмурино. В худшем вообще придётся уехать из города.
Гость
2 часа
На Кудррятник не хватает. Там Чена, почти как в Петербурге. Хватит на заКАДник.
Гость
1 час
Гость
2 часа
На Кудррятник не хватает. Там Чена, почти как в Петербурге. Хватит на заКАДник.
В Волхове, Сясьстрое, Подпорожье, Бокситогорске или Сосновом Бору отличные цены на недвижимость. Что мешает купить там? Хватит, и на квартиру, и на дачу, еще останется. А на работу в Петербург можно на электричке или автомобиле ездить. На крайний случай устроится на работу по месту жительства, вообще ездить не придется. Столько времени высвобождается, можно домашним хозяйством заняться, читать книги, ловить рыбу, вязать или грибы летом собирать, а зимой на лыжах кататься. Не жизнь, а песня.
Гость
1 час
Гость
1 час
В Волхове, Сясьстрое, Подпорожье, Бокситогорске или Сосновом Бору отличные цены на недвижимость. Что мешает купить там? Хватит, и на квартиру, и на дачу, еще останется. А на работу в Петербург можно на электричке или автомобиле ездить. На крайний случай устроится на работу по месту жительства, вообще ездить не придется. Столько времени высвобождается, можно домашним хозяйством заняться, читать книги, ловить рыбу, вязать или грибы летом собирать, а зимой на лыжах кататься. Не жизнь, а песня.
Сам факт того, что люди должны выезжать из обжитых своих квартир не по своей воле вообще-то стоит денег, и денег приличных. Проект многомиллиардный, а расселяемых не так много, чтобы им не могли выплатить нормальную компенсацию, но видимо принцип - заставить и ободрать.
На распил меньше останется.
Людям создали проблему, которую они сами и должны решать. Все классно, по-российски.
Гость
3 часа
Они столько денег в эту дорогу угрохают, могли бы людям нормальное жильё с улучшенными условиями обеспечить.
Полякова зря привлекают к таким вопросам, он очень плохо себя зарекомендовал с контрактом по покупке белоруских автобусов. Все это видели. Вообще не понимаю, зачем его держат, оратор он хороший, как специалист организатор и исполнителнитель - нет.
Гость
3 часа
Потому и держат, что "оратор хороший", а другое и не ценится
Квартиру на квартиру с доплатой за метраж, ремонтом и денежной компенсацией за беспокойство. Только так. Они вам не товарищи и не друзья.
Гость
8 часов
А зачем нам эта новая скоростная дорога?? Хватает и прежней с Сапсанами. Они хотят наживать , туристов завозить сюда массово. Достали
Гость
3 часа
А народ, коренной многонациональный народ спрашивали?
Гость
3 часа
Нам незачем, а им - попилить
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А народ, коренной многонациональный народ спрашивали?
Они не когда не спрашивали и не будут этого делать, потому что это наследнички красных чекистов.
Гость
2 часа
Хорошо бы ещё пояснить, для чего нужна эта дорога?
Самолёты летают несколько раз на дню. Если уж кому приспичило в москву. Товарные не будут мчаться с такой скоростью.
Гость
7 минут
какие самолеты когда постоянно ковер? боятся тела летать когда беспилотники кругом, вот и выдумали для себя личную дорожку
Гость
8 часов
Может стоило сначала построить основную часть магистрали, а уж потом изьять жилье под окончание. А так просто передел собственности без всякой магистрали.
Гость
7 часов
Да, был уже прецедент:
Проект ВСМ - выселение - снос - котлован - бурьян - бурьян - бурьян - торговый центр...
Гость
2 часа
ах-ха-хах, в очередной раз (в который уже в истории) "родное" государство кидает своих преданных граждан.
Родина тебя кинет, всегда.
Гость
8 часов
- Ну что, тут посерьёзней тема? ) - Уже налил, готов я! - Что скажешь? - Господи, что значит это - "изымать"? На каком основании и кто?! "Изымателей", так называемых, никто, как понимаю я - никто не выбирал, но - кто-то назначал и наделял такими "полномочиями", что можно "изымать" везде, где хочется тому, кто назначал! - А.., вот не надо, типа, широко глаза раскрытыми делать, типа - Удивлён ты! - Нет, Господи, не удивлён я, но, типа - Возмущён! - Не касается же это тебя! ) - Так далеко зайдём мы! - Боишься заблудиться? ) - С чего начнём Путь?..) - Выбирай! ) - Ага, значит, всё же, Свобода Выбора есть у Людей! - у Человека, Да, Есть, про стадо - сложнее, сам же видишь!..) - Погоди, а.., если во главе стада - слепой, вообще же Беда! - Вовсе нет, от стада ведь можно оторваться..) - солдаты НАТО загрызут тогда! - Ладно, шутки-шутками, Вижу, серьёзный вопрос тебя какой-то мучает! ) - Много их, вопросов.. но, разумеется, основной - как так могло "случиться", ведь я по-прежнему в случайности не верю! - Тогда, смотри, это - плохой Сценарий, который задуман - нехорошими людьми! - Господи, я же не инопланетянин, я - людь, получается, я - тоже нехороший? - Ну.., я бы не спешил с выводами, внутри - Прекрасен ты.. - Не продолжай, дай мне запомнить!..)
Фонтанка, возьмите талант в штат, на пару к Вышенкову.
Гость
3 часа
Лапшу на уши вешают.
Гость
1 час
Я себе там трешку по очень хорошей цене купил полгода назад, долго подумал, в чем подвох, грешил, что хозяин просто дурак, хорошую квартиру с отличным ремонтом так дешево отдал. А оказывается вон оно что...
Гость
2 минуты
ну чё там у вас? линолеум или итальянская плитка до потолка?
Гость
2 часа
Почему вообще ВСМ должна проходить по территории города? Станция должна находиться за границей городской черты, как аэропорт. Никто же не требует разместить аэропорт ближе к центру. Очередное издевательство над жителями и "распил".
Всё тленно
В этом,бренном мире...
Бессмертна лишь,
Одна душа!
Гость
2 часа
Да выгнать, и вся недолга. Чай не демократия на дворе.
Гость
2 часа
И долг повесить через судебных приставов. ХеХе
Гость
1 час
Гость
2 часа
И долг повесить через судебных приставов. ХеХе
А еще лучше - дискредитацией что занимаются - объявить.
Гость
1 час
Гость
1 час
А еще лучше - дискредитацией что занимаются - объявить.
А можно стаканчиков подвезти, пускай бросаются!
Гость
1 час
А есть хоть кто то кому эта бредовая идея нужна?ну за исключением тех кто на этом кеш поднимет
Гость
1 час
Там двухэтажные дома в зелени, соседи знают друг друга, а предложат курятник где никто никому не нужен. Где моральная компенсация? Да, там ждали расселения возможно, место не для проживания, но что предложат?
А переносить и сносить такие здания нельзя, визитная карточка города, история, взамен предлагают асфальт. Градозащитники правы, в город едут туристы потому что есть градозащитники.
Гость
1 час
В Судже все не могут людям возместить которые пострадали от боевых действий, а тут…..
Гость
1 час
Россия не воюет. Откуда там боевые действия ....
Гость
1 минута
там же не боевые действия а КТО. Компенсация не положена
Гость
1 час
Ну не знаю... В чем счастье жить на Фарфоровском посту под путепроводом с видом на железнодорожный перегон? Где ночами шарятся личности, пытающиеся поживиться хоть чем-то из стоящих вагонов товарняков.
Радоваться надо предоставленной возможности свалить оттуда. Но как же? У нашего населения тут же проклевывается коммерческая жилка - а вдруг получится сменить свой бомжатник на просторную квартиру в хорошем районе.
Гость
1 час
это не твое собачье дело, в чем их счастье
Гость
1 час
Гость
1 час
это не твое собачье дело, в чем их счастье
У тебя пригорело! Но это их моих налогов халявщики хотят себе под шумок выбраться из халупы в достойное жилье.
Гость
1 час
Гость
1 час
У тебя пригорело! Но это их моих налогов халявщики хотят себе под шумок выбраться из халупы в достойное жилье.
Про халявщиков , согласен, только они с другой стороны, а вот про ваши налоги, большой вопрос, как они распределяются, и куда идут ваши налоги, может так случится, что на ваше содержание и идут, поликлинику посещаете?
Гость
1 час
- Едут новосёлы по земле целинной....Ой ты дорога длинная , ой ты земля целинная
Гость
1 час
В Мариуполь их, в Бахмут. Там чудесно
Гость
46 минут
позорище. Не могут обеспечить пожилым людям нормальные условия переезда, а муходраженам квартиры раздают бесплатно. Нет слов
Гость
3 часа
Проглотим?
Гость
1 час
Объявить жителей иноагентами и в общую хату в Магадане. Учить что ли надо?!
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
750мм 89%Жителям Фарфоровского поста рассказали, как будут расселять их квартиры для ВСМ