
Предоставлено Setl Group
У реки Славянки в Пушкинском районе, ближе к дому 149 по Колпинскому шоссе, создадут новый парк. По данным холдинга Setl Group, общая площадь общественного пространства превысит 4,1 га, из которых озеленение займет 2,7 га.
Подготовительные работы здесь начались осенью, теперь же на парковой территории идет благоустройство и работы по озеленению.
В парке проложат прогулочные дорожки и газоны, дополнительно высадят около 160 взрослых деревьев и более пяти тысяч кустарников, обустроят несколько детских игровых площадок для разных возрастов, установят деревянные скамейки для отдыха, а также оборудуют площадки для пикников с мангалами и беседками.
Также в парке на территории ЖК Univer City появится большая спортивная зона, где помимо тренажеров и турников будет участок для паркура и скалолазания, скейт-парк и место для занятий йогой. Вокруг парка пройдет велосипедная дорожка, а неподалеку разместят площадку для выгула и тренировки собак.
Парк окончательно благоустроят и откроют уже в этом году.