Сестрорецкий районный суд Петербурга взыскал с автомобилиста остаток суммы за паркомат, сбитый вместе с пешеходами осенью 2023 года. Большую часть покрыла страховка, остальное горожанину пришлось выплатить из своего кармана. Подробности сообщили в объединенной пресс-службе судов города 14 марта.
ДТП произошло 22 ноября 2023 года у дома 29 по проспекту Римского-Корсакова. Как писала «Фонтанка», 45-летний водитель KIA Optima не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил там 22-летних парня и девушку и паркомат. Наезд попал на видео.
Ремонт поваленного паркомата в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» оценили в 531 тыс. рублей. При этом страховая компания выплатила лишь 400 тыс. рублей.
В результате суд одобрил взыскание недостающей суммы с горожанина. Также автомобилисту пришлось покрыть госпошлину в размере 3,8 тыс. рублей.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.