Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество МИД России снял рекомендацию избегать поездок в Абхазию

МИД России снял рекомендацию избегать поездок в Абхазию

1 078

В связи с улучшением обстановки в Абхазии МИД России снял прежние рекомендации воздержаться от путешествий в этот регион. Об этом 14 марта сообщают в ведомстве.

Россияне, планирующие поездки в Абхазию, теперь могут спокойно туда отправляться. При этом в МИД РФ напоминают, что важно помнить о правилах пребывания на отдыхе: быть осторожными в темное время суток и в потенциально опасных местах, а также уважать местные традиции и обычаи.

Для удобства туристов Москва и Сухум совместно создают необходимые условия для путешествий, включая реконструкцию сухумского аэропорта, который уже успешно принял первый тестовый рейс из России и готовится к открытию летом. Также расширяется пропускная способность пункта на границе в Адлере и улучшаются возможности местных медицинских учреждений.

«В Москве знают, что в Абхазии очень ждут гостей из России к открытию нового курортного сезона», — говорится в сообщении.

Напомним, 15 ноября представитель МИД РФ Мария Захарова порекомендовала россиянам воздержаться от поездок в Абхазию, в том числе туристических, из-за обострения внутриполитической обстановки в республике.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5