И вместо их робота отправить нашего Фёдора, он уже проверенный в космосе. Да и корову будет пасти и доить на Марсе. (Главное размер люка не забыть замерить) .
Присоседиться захотел? А зачем великому Маску какой то Роскосмос?Что он может предложить? Запуски самостоятельны,а больше предложить собственно и нечего. разве что предполетную подготовку. Так она посовременей будет Байконур? нужно согласие Казахстана.Зато есть элитный жилой комплекс ,построенный Рогозиным, но Маск вряд ли польститься.Американцы приходят в ужас от стандартов российского элитного жилья.
Гость
15 марта, 14:33
Пускай батут запускают, а вместо робота рогозина.
Гость
15 марта, 15:37
Маск сейчас до госфинансирования дорвался. Ему помощь нужна в освоении бабла. Он в этом вопросе дилетант.
275640356 дома строить на марсе под девизом пятилетку за два года ,свою то станцию Фобос потеряли на второй день после запуска ,писали Американцы угнали , но кто мог кроме Маска?
Гость
16 марта, 11:10
В совместном предприятии - нашей частью уставного капитала будет "величие".
Гость
15 марта, 13:02
Раскатал губу - теперь только в качестве придатка можно России работать....
Гость
15 марта, 13:31
Он похоже самый последний в очереди врущихся в Россию? Опечатку исправлять не стал, очень в тему!
Гость
15 марта, 13:07
Чтобы дело развалить его надо возглавить
Гость
15 марта, 13:54
Для начала надо вернуть с Луны два "Лунахода"....
Гость
15 марта, 13:03
С 2007 по 2011 год в России проводился эксперимент Марс-500 в сотрудничестве с Европейским космическим агентством. По завершению эксперимента все результаты медико-психологического эксперимента с имитацией высадки и радиационного воздействия были проданы на Запад.
Гость
15 марта, 13:11
А кто эту программу финансировал?
Гость
15 марта, 13:18
Гость
15 марта, 13:11
А кто эту программу финансировал?
Официально пишут, что стоимость программы была практически ничтожной по нынешним временам, около 15 миллионов долларов. Техническую базу предоставляли Роскосмос и РАН в Москве. У них сайт до сих пор существует.
Гость
15 марта, 14:32
Российский бюджет осилит столько командировок и приёмов ?
А Маск молодец, нашёл как обойти одну из самых главных проблем - люди на борту, которых надо защищать от радиации.
Роботы это хороший вариант.
С интересом ждём.
Гость
15 марта, 13:07
Там не только от радиации нужно защищать. Вроде писали, что человеческий организм как он есть не в состоянии выдержать полет, там проблемы наступают и с почками и с печенью. Отправлять живых можно только при замене некоторых органов искусственными имплантами, иначе корабль долетит с трупами на борту.
Гость
15 марта, 13:10
Помню, как лахта вопила, что Маск ракеты не на свои деньги строит, а на государственные, а теперь он молодец оказывается.
Переобуваетесь любо-дорого)
Гость
15 марта, 13:22
Гость
15 марта, 13:10
Помню, как лахта вопила, что Маск ракеты не на свои деньги строит, а на государственные, а теперь он молодец оказывается.
Переобуваетесь любо-дорого)
Знамо дело не на свои. Искусство капиталиста и состоит в том, чтобы работать не своими, а чужими деньгами. А лахта да, примолкла, раньше маск у них был мошенником.
Ответ. Уважаемый г-н Дмитриев. Марс - небольшая планета. К сожалению там есть место только для одного флага - и это флаг США. Размещение символов других государств не предусмотрено.
Кирилл Дмитриев. сделал это из за страха что Илон ешё раз угонит станцию как Фобос и превратит его в очередной Челябинский метеорит
Гость
15 марта, 22:45
Кстати про батуты.
На Украине никогда не было космодрома. И не будет. Вот они про батуты и пишут.
А у суверенной и развивающейся КНДР, например, их два. Не батута, а настоящих космодрома.
Гость
12 часов а вы прыгали с Казахского батута Байконур , чем хвастаетесь? выже нарушили то о чём догаваривались с Украиной ,обгадились на весь мир , почитайте Будапешский меморандум
Гость
15 марта, 14:40
Мечтать не вредно.
Гость
15 марта, 15:21
Лох не мамонт. Все новости в будущем времени.
Гость
15 марта, 16:22
У американцев с 60-х годов есть фотографии нашего русского будущего на Луне с размещением летального лунного лазера-уничтожителя.
По этому Маск хочет сразу на Марс лететь и колонизировать..
Гость
15 марта, 16:59
На батуте пущай скачуть!
Гость
15 марта, 17:16
как говорил один персонаж, луна вертится вокруг земли или земля вокруг луны, на меня это никак не влияет
Гость
15 марта, 17:25
Маск молодец, чиновников дармоедов выкинул а на их деньги теперь на Марс отправит, а его пересидент лопух что ли
Гость
15 марта, 19:24
Галантерейщик и кардинал - это сила!
Гость
15 марта, 23:34
ага 🤣🤣🤣
от США старшип
а от России таджикоузбеки 🤣🤣🤣
Гость
16 марта, 11:02
Рогозинский "осколок-в-ж" - заныл при воспоминании о "батуте" к МКС-у...
Гость
15 марта, 22:42
То ли дело на Украине!
Последняя космическая ракета, к производству которой была причастна Украина, называлась Зенит и была запущена с космодрома Байконур в 2017 году.
Последняя.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
4 м/c,
ю-з.
763мм 84%Маск объявил о планах запустить Starship на Марс