Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Петербурге курсантку задержали после мошенничества на 5,4 млн рублей

15 марта 2025, 15:02
15 марта, 15:33
Откуда у честной 20-летней курсантки миллион рублей? В её годы в бытность студентом я вагоны за 8 рублей в день разгружал (СССР)
15 марта, 15:39
Вот-вот,я тоже помню вагоны с луком разгружал.Только мне 3.50 платили правда не целый день работал.
15 марта, 15:48
Sonata, Она на сайте русдосуг подрабатывает)
15 марта, 15:53
15 марта, 15:39
Вот-вот,я тоже помню вагоны с луком разгружал.Только мне 3.50 платили правда не целый день работал.
На Масляном переулке, что у Обводного точка была. С раннего утра (5-6 часов) выстраивалась очередь из бомжей и прочих лиц с пониженной социальной ответственностью. Главное, наличие паспорта. А там куда пошлют. Развозили оттуда машинами заказчика. Самое паршивое - попасть на загрузку растительного масла. Ящики тяжёлые (около 30 кг), бегать с ними целый день от конвейера до укладочного ряда в кузове. 5 тонн за смену, как я посчитал. Штатные грузчики там получали 220-230 руб в месяц. Штрейкбрехеры за полную смену - 8 руб, то есть из расчёта 160 руб за месяц. Но кроме масла можно было попасть и на разгрузку дынь, арбузов, помидоров, мороженых свиных туш и т.п.
Гость
15 марта, 15:24
Мне звонит директор, якобы, далее про звонили с госуслуг, почты, домофон ключи. Я их всех послал. Лохов много в РФ осталось?
Гость
15 марта, 17:08
А позвонить на платный номер не просили?
Гость
15 марта, 15:32
Воровать нельзя вне зависимости от того, воровали ли когда-то у тебя.
Гость
15 марта, 15:14
"курсантка одного из учебных заведений города" - хоть бы цвет формы указали)
Гость
15 марта, 15:17
"Цвет настроения-синий"?))))
15 марта, 15:37
Это совсекретная информация - по версии "Портянки"...)))
Гость
15 марта, 15:18
В "биодроны" людей превратили не мошенники, а три десятилетия "реформ", "оптимизаций" и "прорывов". ЭТИ мошенники просто пользуются результатами деятельности предыдущих.
15 марта, 16:44
Военному следствию.....Так полиция всегда в теме.
Гость
15 марта, 15:29
Не понравился комментарий про воровку? Рассчитывали на другую реакцию?
Гость
15 марта, 17:01
нет никаких курсанток! Курсант он вне зависимости от пола(((
Гость
15 марта, 17:30
Курсантка - это уменьшительно-ласкательное.
Гость
15 марта, 19:19
Так точно, товарищ Гость среднего рода!
Гость
15 марта, 19:30
Гость
15 марта, 17:30
Курсантка - это уменьшительно-ласкательное.
может тогда уже куртизанка? так будет более ласкательней.
Гость
16 марта, 01:04
На днях бабушке (85 лет) звонили. Типа номер поменяют. Чтобы воспользоваться льготой надо сообщить СНИЛС и сходить на почту. 30 лет назад у неё номер действительно меняли, так они назвали тот старый номер, типа снова его вернут. Бабушка отказалась с ними разговаривать и положила трубку. Так они, еще несколько раз перезванивали. Звонят с номера зарегистрированного в Татарстане, с какого-то никому неизвестного оператора (Оператор: Летай, ООО ТМТ), видимо, который не подключен к антифронд системе. В полицию звонить не стал, в прошлый раз они еле-еле приняли заявление и тупо отписались. Роскомнадзор кошмарит только добропорядочных граждан. Мошенники как звонили, так и звонят. Кстати 90% спам-звонков идут с номеров зарегистрированных в Татарстане. Похоже федералы эту республику так же не контролируют.
Гость
22 часа
Недавно мошенник звонил на городской телефон, якобы приглашая "по указу от Беглова " для льготных категорий за единоразовой выплатой, причём почему-то наличными, хотя все пенсионные и социальные выплаты приходят на карточку в банк. И губернатор пишет не указы в отличие от президента. Такой звонок уже был когда-то в прошлом году, я прервал разговор, а потом позвонил в Ростелеком, чтобы они проверили номер, как это делает служба безопасности мобильных операторов или банков, но оператор сказала, что назвать мне номер или проверить сами они могут якобы только по запросу правоохранительных органов. А вот в МТС И Сбербанке В мобильных приложениях можно ввести определившийся телефон мошенников, и фирма проверит. А на домашнем У меня нет определителя номера.
Гость
15 марта, 15:40
Легко пришли, легко ушли
15 марта, 19:08
Наверное кусантка-связистка.
15 марта, 22:13
Курсистка-связная
Гость
15 марта, 15:08
Передайте Ваши деньги мне в доверительное управление. Я постараюсь их сберечь не отщипнув слишком много. Не отвечайте на звонки мошенников. Лучше звоните мне..
Гость
15 марта, 16:31
Что за "курсантка" такая. Раньше были курсистки, потом студентки, а теперь в ходу курсантки
15 марта, 19:25
В руках "людей"? Оплачивать "рабочие места и услуги" польских, грузинских, канадских "волонтёров"
Гость
15 марта, 21:00
Курсантка какого заведения? МВД?
Гость
16 марта, 09:56
Естественно. Это ж Министерство Внутренних Диверсий.
Гость
23 часа
Сказано же, что материалы по этой посреднице переданы военным следователям. МВД не военная организация
Гость
15 марта, 15:37
Кто ей проф оценку писал - проф непригоден в кодхоз его
Гость
16 марта, 03:05
Мошенические войска
Гость
16 марта, 09:04
Кому жмут деньги отдадите мне просто так. ШМФ
Гость
16 марта, 09:59
На самом деле размотать всю конструкцию можно, если не тупить, не писать тупые отписки, не посылать всех лесом, а шустро сделать несколько запросов "по горячему". Но в полицаи идут не работать, а имитировать бурную деятельность, совершать преступления и просиживать зады до пенсии. Вот с этого места и начинается разгул вообще всего нехорошего.
Гость
21 час
Уволить и на учет в ПНД.
Гость
15 марта, 16:14
А что лучше для экономики страны? Если 5 миллионов лежат под матрасом у бабушки – это хорошо, это стерилизация денежной массы. Но это одновременно и отложенный спрос, инфляционные ожидания. Эти же самые 5 миллионов в руках других людей будут работать в сфере услуг, создавать рабочие места.