Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Водитель автобуса залил стекло потеснившему его автомобилисту в Петербурге

15 марта 2025, 19:46
14 часов
Прав или нет водитель легковушки неизвестно. Но для водителя автобуса такие действия очень странны и недопустимы. Это что он каждую машину так будет бомбардировать , кто его не пропустил, по его мнению? Судя по всему это ценный специалист и ему не место за рулём автобуса...
Гость
13 часов
Водятел на все сто не прав и при этом давит на клаксон как умалишённый. Наврное поэтому и вывел водителя атобуса из себя, что тот даже пожертвовал последней бутылкой воды для себя.
Гость
12 часов
Вы что не видите, что легковушка нарушает разметку. Это раз. Ну выдавил автобус с полосы, но он полон людей и полуторный. Комментарии явно пишут тролли или женщины. Посмотрите внимательно.
Гость
12 часов
Любой автобус, особенно гармошка, всегда имеет приоритет и преимущество. Правила почитайте. А комментарии водятлов и таксистов безосновательны.
13 часов
Да, автобусник выдавил автомобиль из полосы. Часто так делают. По-хорошему - уволить и отправить на родину.
Гость
12 часов
Лишить прав дурака, который играет с автобусом.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Лишить прав дурака, который играет с автобусом.
Хватит бредить. Водитель автобуса виноват Еще и в учителя играет
10 часов
нет такого в ПДД - "выдавить из полосы". Возникло перед регом препятствие - снижай скорость, вплоть до остановки - тем более перед тобой "направляющий островок". А то, что тебе снижать скорость не хочется, хотя и выбрал не тот ряд - твоё личное горе.
10 часов
водителей не хватает, гастарбайтеров заставляют перерабатывать, в том числе и на чужих маршрутах - конечно, они и звереют, и распоясываются. пару дней тому назад еду на 204Э, водила в киргизкой шапке рулит кое-как, на приборной панели сматрфон, сам в наушниках - смотрит мультики, иногда переходя в вотсап. я снял, если что, видео куда залить?
Если этого нелюдя не отстранят от работы, то можно смело давать в лицо его руководителям
Гость
12 минут
а ихним руководителям рыло нужно обязательно чистить согласен
Гость
13 часов
Такой "водитель" немедленно должен быть отстранён от управления общественным транспортом. Без вариантов.
Гость
13 часов
При чём здесь общественный транспорт? Он же на легковом автомобиле так нагло себя ведёт, угрожая безопасности пассажиров. Лишить прав его на достаточный срок, без вариантов. 🥱
Гость
12 часов
Гость
13 часов
При чём здесь общественный транспорт? Он же на легковом автомобиле так нагло себя ведёт, угрожая безопасности пассажиров. Лишить прав его на достаточный срок, без вариантов. 🥱
Методичку спустили на защиту комтранса? Давай, лахта, больше смайликов По ним клоунов сразу видно
Гость
12 часов
Методичку спустили на защиту комтранса? Давай, лахта, больше смайликов По ним клоунов сразу видно
Гость, это не лахта, это пресс-секретарь национальных диаспор, бабка Адвокатян.
13 часов
Вообще-то рег едет с нарушением разметки.
Гость
13 часов
Каким нарушением? 3 полосы, он едет в первой
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Каким нарушением? 3 полосы, он едет в первой
Из которой можно только направо!
13 часов
Где ты на этом подобии дороги разметку увидел? Хотя нет, чуть-чуть проглядывает, соглашусь.
13 часов
Лишать прав легковозбудимого водителя автобуса. Как он медкомиссию прошел?
Гость
12 часов
Зато водитель автомобиля с регистратором точно "знает" ПДД и лезет под автобус по разделительной полосе.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Зато водитель автомобиля с регистратором точно "знает" ПДД и лезет под автобус по разделительной полосе.
Он там оказался, чтобы избежать ДТП с автобусом.
Гость
9 часов
Гость
12 часов
Он там оказался, чтобы избежать ДТП с автобусом.
Он прямо ехал по разметке, автобус перестроился в право после разметки. Вы вообще видео смотрели?
10 часов
Как всегда подобные темы выпукло демонстрируют, сколь причудливы знания и толкования Правил в головах индивидуумов.
Гость
14 часов
Снова мамака на лазурном
Гость
13 часов
Как ты разглядел цвет автомобиля, из которого велась съёмка? 😲
11 часов
Много лет назад ехал в маршрутке по проспекту Ветеранов. Микроавтобус, еще Форды тогда ездили, ехал по правой полосе. Подъезжая к светофору на углу Симоняка во втором ряду остановилась легковушка и оттуда вылезла женщина. Водитель маршрутки оттормозился, а потом взял ключ приоткрыл дверь, разбил у легковушки правое зеркало и поехал дальше.
Гость
11 часов
И правильно сделал. Нас ещё в советской автошколе учили, что на дороге никогда не стоит мешать и перечить профессиональным водителям, потому что дорога — это их хлеб и при любых сомнениях суд всегда встанет на их сторону. 🥱
Гость
10 часов
Гость
11 часов
И правильно сделал. Нас ещё в советской автошколе учили, что на дороге никогда не стоит мешать и перечить профессиональным водителям, потому что дорога — это их хлеб и при любых сомнениях суд всегда встанет на их сторону. 🥱
Бред. Тут все ясно. Виноват гармошечник. Это факт, понятный каждому адексатному человеку.
10 часов
Гость
11 часов
И правильно сделал. Нас ещё в советской автошколе учили, что на дороге никогда не стоит мешать и перечить профессиональным водителям, потому что дорога — это их хлеб и при любых сомнениях суд всегда встанет на их сторону. 🥱
Вот только глупостей из советских автошкол нам на дорогах не хватало.
Гость
14 часов
ездят как в ауле у себя просто понять и простить.
Гость
13 часов
Скорее как в деревне.
Гость
12 часов
нет у них там кищьляк аул на капказе
Гость
13 часов
Водителя автобуса наказать за хамское поведение, а с перестроение пусть ГАИ разбирается. Водитель автобуса этим броском создал аварийную обстановку. Хотелось бы узнать продолжение истории.
Гость
14 часов
за рулём автобуса - животное..
Гость
13 часов
Твой брат?
13 часов
Гость
13 часов
Твой брат?
Чур ко филик?
Гость
10 часов
Гость
13 часов
Твой брат?
Твой муж
Гость
13 часов
Из видео следует 3 вывода: 1. Водила автобуса, видимо, не знает пдд. 2. Нарушает пдд, создавая аварийную ситуацию, причем, скорее всего, с пассажирами в салоне. 3. Наконец, просто неадекватно себя ведет. Вывод - водилу уволить, причем с такой формулировкой, чтоб ему кроме осла управлять ничем не дали. Проверить тех, кто ему выдавал права и тех, кто ему подписал справку от психиатра
12 часов
Гость 40 минут водитель автобуса при перестроении должен включить поворот , водитель регистратора должен его пропустить
Гость
12 часов
12 часов
Гость 40 минут водитель автобуса при перестроении должен включить поворот , водитель регистратора должен его пропустить
Включение поворотника не дает права приоритета
Гость
11 часов
12 часов
Гость 40 минут водитель автобуса при перестроении должен включить поворот , водитель регистратора должен его пропустить
Да уж😂 А ведь на дороге реально периодически такие попадаются, которые считают, что поворотник - это мигалка и их должны пропустить…
13 часов
Там действительно три полосы, разделенные разметкой. Правая полоса широкая, и в ней помещаются одновременно и автобус, и легковой. Автобус едет ближе к левому краю правой полосы, ограниченной разметкой. Регистратор пытается обхехать его в той же полосе Самостоятельно определять количество полос водители могут только при отсутствии разметки справа, чего делать права не имел, т.к полоса уже была занята автобусом. Самостоятельно количество полос водители имеют право только при отсутствии разметки, а она здесь есть. Автобус никуда не перестраивался а двигался в пределах своей полосы.
Гость
12 часов
В случае ДТП виноват будет тот, у кого помеха с правой стороны, не думаю что легковой влез, хоть и действительно ширина полосы там позволяет.
12 часов
Выезд из занимаемого ряда также является перестроением.
Гость
12 часов
Вы абсолютно правы. Виноват водитель с видеорегистратором. А психиатора нужно проверить тех кто пишет в комментариях чушь.
12 часов
Рег ехал прямо в крайней правой полосе. Автобус перестраивался из средней полосы в правую и был обязан уступить дорогу регу. Даже если они оба поместились в широкой правой полосе - все равно у рега преимущество, так как он справа.
Гость
7 часов
Между тем тут реально много невменько, считающих что «не все так однозначно»
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Между тем тут реально много невменько, считающих что «не все так однозначно»
Только аульные считают
1 час
Только вот автобус, чтобы "поместиться", пересёк сплошную линию разметки, и не предоставил преимущество регистратору.
Гость
13 часов
а не много ли смертельных аварий никогда столько смертей не было на пустом месте
Гость
12 часов
Хорошо знаю этот перекресток, езжу там каждый день. Коротко: водитель с регистратором му дак, но это еще не повод быть таким водиле баса. И вряд ли он с аула, слишком борзый.
Гость
12 часов
Хорошее знание перекрестка и знание ПДД - две большие разницы
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Хорошее знание перекрестка и знание ПДД - две большие разницы
Это так. Но у тебя в европе важнее второе, а тут у нас первое... Приезжай, прокатись по этой площади, там еще есть много интересных и захватывающих разъездов.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Это так. Но у тебя в европе важнее второе, а тут у нас первое... Приезжай, прокатись по этой площади, там еще есть много интересных и захватывающих разъездов.
Ты прав. Я живу в европейской части. Кататься смысла нет, есть яндекс панорамы. Все видно, ясно, четко. Иди сдай права. Неучу нет место на дорогах.
Гость
13 часов
из аула или кишлака?
Гость
11 часов
Ты? Скорее из деревни.
Вест сервис лишить всех маршрутов пока не произошло ещё что то страшнее чем в новоселье
Гость
13 часов
Мыкола в костюме олимжона тут еще не пробегал?
Гость
11 часов
Закрыли тебе эккаунт, Шариков? И правильно сделали. Теперь поучишься вести себя в обществе и уважать старших.
Гость
11 часов
Олимжон тебе не олимпжонка. Но это хорошо, что ты не забываешь его, хотя он прославился ещё в прошлом году. Олимжон в нашем городе уважаемый человек и им гордятся петербуржцы. А чего добился ты, колготный? 🥱
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Олимжон тебе не олимпжонка. Но это хорошо, что ты не забываешь его, хотя он прославился ещё в прошлом году. Олимжон в нашем городе уважаемый человек и им гордятся петербуржцы. А чего добился ты, колготный? 🥱
Опять лахтобот переключился с событий в Сербии.
Гость
12 часов
На яндекс картах видно, что автобусы там едут по средней полосе, и этот ехал, потом увидел фуру и давай без поворотника перестраиваться. А легковая там может и прямо ехать и поворачивать в третьей полосе
Гость
11 часов
Как говорил товарищ Сталин : "Безопасность , граждан, нашей страны, высший приоритет, любой деятельности".. Один под автобус прет, другой, водой лобовик заливает, ретроградный меркурий, он такой..
Гость
4 часа
За рулём одни киргызы что говорить
Гость
1 час
Почему до сих пор голубые разъезжают по городу с символом Петра на своих бортах Эксплуатация этого вида транспорта нанесла многие физические увечья гражданам и привела к смерти наших соотечественников. Первое, что надо сделать, так это лишить права голубых на несение символа города - герб города снять по дискредитирующими обстоятельствами. Любые инциденты, аварии с участием этого вида транспорта признать происшествиями представляющими общественную опасность. Дошло до того, что почуяв свою безнаказанность горе- водители вагонов уже начали нападать на граждан. Вдумайтесь, они совершают свои деяния под одним из символов российской власти.
Гость
12 часов
Водитель легкового автомобиля явно сельчанин, привык везде как в деревне ездить. Ему повезло, что за рулём был мигрант и всё ограничилось порцией воды. Его соплеменник мог и монтировкой поучить правилам движения и уважению к общественному транспорту.
Гость
12 часов
Методичку спустили беглоботам на защиту нарушителей мигрантов и комтранса?
Гость
12 часов
Это у тебя соплеменник Методичку спустили на защиту комтранса? Давай, лахта, больше смайликов По ним клоунов сразу видно Какую разметку? Он на ней оказался, чтобы избежать ДТП с неадекватным водителем автобуса Нет знака или разметки, что движение по правому ряду только направо. Гармошечник борзо перестроился из второго ряда в правый, не пропустив автомобиль, двигающийся в попутном направлении. Еще и учить стал, хотя людей везёт. Судя по комментам - все понятно, откуда столько ДТП. Тут фраза Лаврова.
9 часов
Гость
12 часов
Это у тебя соплеменник Методичку спустили на защиту комтранса? Давай, лахта, больше смайликов По ним клоунов сразу видно Какую разметку? Он на ней оказался, чтобы избежать ДТП с неадекватным водителем автобуса Нет знака или разметки, что движение по правому ряду только направо. Гармошечник борзо перестроился из второго ряда в правый, не пропустив автомобиль, двигающийся в попутном направлении. Еще и учить стал, хотя людей везёт. Судя по комментам - все понятно, откуда столько ДТП. Тут фраза Лаврова.
"Нет знака или разметки, что движение по правому ряду только направо" - врёшь, там целый "направляющий островок", запрещающий движение через него, по периметру расчерчен разметкой, запрещающей на неё даже наезжать, а не то что пересекать дважды. Тебе мало ? Всё равно тормозить не буду ! ;)
Гость
13 часов
Отчётливо же видно, что корытовод двигается в правой крайней полосе трёхполосного движения. Где крайняя правая предназначена для движения только прямо. А вторая с третьей для движения в левом направлении, где движение на кольце переходит в движение с выделенной полосой для ОТ. Куда автобус и перестраивался. Или для корытавода правил не сущестчует и он придерживается принципа "куда хочу, туда верчу" когда моча в голову ударит? При этом игнорируя заранее перестроение.
13 часов
Вы "корытоводом" водителя автобуса называете или кого? Я запутался.
Гость
12 часов
13 часов
Вы "корытоводом" водителя автобуса называете или кого? Я запутался.
Пишите понятно свои комментарии. А то действительно не ясно кто корытовод, кто водятел и кого лишать прав🙂
Гость
12 часов
Где знак или разметка?
Гость
12 часов
Все правильно За исключением того, что если я буду ехать в полосе и кто-то будет сзади в этой же полосе меня объезжать - при любом моём маневре внутри полосы виноват в столкновении будет объезжант, т к я уже двигался по ней
Гость
8 часов
Представил себе, что если завтра вскроются подробности и окажется, что в автобусе водитель был местный, а за рулём автомобиля — бывший мигрант из СНГ. Как резко изменят свои знания ПДД тутошние Шариковы и как сразу же у них поменяется виновник этого дорожного инцидента. 😁
Гость
12 часов
Водитель легковушки получил солнечный удар. Весной очень активное солнце. Водитель автобуса молодец, что сдержался и только водой плюнул.
Гость
12 часов
У гармошечника ишак направо дернул, за ним и автобус
Гость
11 часов
Сынок, я понимаю, лахтинский комментарий неполный. Нужно успеть по теме Сербии еще в комментах нагадить.
Гость
11 часов
Лечись, лишенец
Последние месяцы ловлю себя на мысли, что автобусники просто массово обнаглели или сговорились. Выезжая от остановки практически игнорируют попутный транспорт, именно выдавливая с полосы.
Гость
12 часов
Зачем легковушка на кольце лезет под автобус, который не помещается в 1 полосу. Он же протаранит и не заметит
Гость
12 часов
Мое мнение-водитель легковой не прав
Гость
9 часов
Водитель автобуса прав. Регистратор ехал в правой полосе из которой, согласно разметке, можно было только направо, но он хитрый, хотел справа обогнать, но не успел вклиниться.
Гость
54 минуты
Не знаю дорожную карту в том месте, но похоже с правого ряда должны были уходить направо, а водитель легковой решил ехать прямо, как следствие оказался на островке. и на клаксон давит именно водитель легковой...., испугался, что сделал... Мне кажется автобус прав на все 100... но смотреть надо на знаки...
Гость
32 минуты
выглядит так, что оба ТС ехали то ли в одной широкой крайней правой полосе, то ли автобус вообще ехал во второй. на 5 секунде видео автобус увидел, что его полоса занята фурой и без поворотников тупо выехал в крайнюю правую подрезав второе ТС. вообще как-то странно так автобусу смещаться, как будто там из правой полосы можно было только направо - или так и есть?
Гость
10 часов
Все наверное понимают кто сидел за рулём автобуса???
Гость
7 часов
Животное
как вообще верблюдовода можно за руль пассажирского транспорта сажать?
Гость
3 часа
Было бы неплохо смотреть начать видео еще раньше. Откуда он нарисовался в правой полосе? Если повернул по стрелке со Стачек , то я не удивлюсь , что изначально он выдавил автобус из правого ряда в средний Если кто не в курсе : на самом Ленинском до площади и после площади , правая полоса - это полоса для общественного транспорта. Транспортники никогда там заезжают на площадь со второго ряда при движении на юго-запад: это невозможно потому ,что у них во-первых есть остановка перед площадью , во-вторых непосредственно перед площадью встречаются потоки по Ленинскому и поток с Дачного проспекта. Автобуса с мог бы оказаться в среднем ряду только если он изначально ехал по среднему ряду по Ленинскому и не останавливался на остановке перед площадью. Хотелось бы увидеть видео из автобуса начиная от остановки " Кронштадская площадь". А так вообще автоводятел тут виноват. Нечего ехать по правому ряду и мешать ОТ , ведь за площадью все равно надо будет уходить в средний ряд потому , что там начинается полоса только для ОТ
13 часов
не виноватый он...