>>... многое зависит от того, где выращены помидоры ... вы рискуете получить больше нитратов и других вредных веществ, чем пользы.
Ценное замечание. А для каких овощей это не так?
>> клубни имеют невысокую энергетическую ценность: 75 ккал на 100 г продукта. Если есть картошку ежедневно, даже за неделю можно набрать килограмм лишнего веса.
Если энергетическая ценность невысокая, то человек будет худеть на этих овощах. Где-то тут ошибка. Если вообще вся заметка не одна большая ошибка.
Обычно подобный бред печатался на сайте Доктор Питер, но видимо, там всё настолько плохо, что это напечатали на основном сайте Фонтанки.
Гость
10 часов
В помидорах "грубая клетчатка"??...)
Гость
10 часов
очередной псевдоспециалист
Гость
8 часов
Так а што то есть? Овощи преносят огромный вред! Хлеб-вообще яд! Мясо? Не приведи, хоспади!! Яйца, орехи, масло.. холестерин! Крупа любая-трудноусвояемая углеводная бонба! А чем нам посоветуют питаться уважаемые нутрициолухи?
« Если есть картошку ежедневно, даже за неделю можно набрать килограмм лишнего веса». В Ирландии XIX века всё местное население питалось практически одной картошкой и проблем с лишним весом массово не наблюдалось. А начались проблемы, когда урожай несколько лет подряд погибал из-за фитофтороза. Голод страшнее ожирения. Тем более, что очередной диетолог тире нутрициолог не учитывает того математического факта, что если каждый день съедать по 100 грамм, то больше 700 за неделю никак не набрать. Но после того, как уплести за раз килограмм, то вес сразу и подскочит!
Гость
8 часов
Жрать с утра пареную рыбу без соли, запивая водой! (Чай, кофе, соки, пиво недай бох!очень вредно!!) Свежую рыбу в Стране 12 морей днем с огнем не сыщешь! К тому же, нам утверждают, что во всей дикой рыбе глисты! А в выращенной- сплошь антибиотики!
Гость
8 часов
Больше вреда от написанного авторами данной статьи, чем пользы!!!
Гость
9 часов
Опять огурцы подорожают рекордно, щас все накинуцца на самый безопасный овощщ
Гость
7 часов
Репу забыли. Наверное, полезная.
Гость
6 часов
Когда прекратится это безобразие? Пусть минздрав запретит добавлять всякую
гадость, в виде вредных удобрений. Ради своей наживы портят здоровье людям, а
Потом отправляют нас к врачам, где продолжают нас калечить. Эксплуатация
человека человеком выходит, простите за неудачное сравнение. Где выражение
Горького,, Человек это звучит гордо,, Наживаются на бедных людях.... Ну а как же
Им хочется жить хорошо, а мы становимся инвалидами.
Гость
10 часов
Уже лет 30 не ём овощи , а сейчас исключу фрукты .Они ещё вредней овощей .
Гость
10 часов
и это не предел. какой-то иог вообще солнечным светом питался лет 70 (по его словам и словам его последователей)
Гость
3 часа
Правда. Я сама чуть не умерла от баклажана. Потом только узнала что он ядовитый
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
760мм 68%Больше вреда, чем пользы: врачи рассказали, кому нельзя есть овощи