Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Федеральный центр выдаст Петербургу кредит на строительство метро

17 марта 2025, 10:07
6 часов
Одно из проявлений вредительства - направление денег на заведомо тупиковые, бесполезные направления. Вместо того, чтобы строить метро в густонаселенные районы или хотя бы доделать Театральную, хотят тянуть его в поля у Экспофорума, куда и автобусы-то ходят полупустыми.
Гость
5 часов
В полях за Экспофорумом уважаемые застройщики имеют участки. Для принимающих решение они и их прибыли важнее интересов жителей Урицка и Сосновой поляны.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В полях за Экспофорумом уважаемые застройщики имеют участки. Для принимающих решение они и их прибыли важнее интересов жителей Урицка и Сосновой поляны.
И какие же прибыли будут у "уважаемых" зрястройщиков, когда они поналяпают там очередных человейников, при том что и так огромная доля новостроек не продана? Да, у нас продолжают сливать бюджет в эту смрадную чёрную дыру, теперь это называется семейной ипотекой. Вот только по сообщениям Минфина за первые три месяца дефицит бюждета уже составил 2,7 триллионов. В нашем бюджете просто нет столько, чтобы до бесконечности поддерживать на плаву "локомотив" экономики. А чем дольше это всё длится, тем сильнее и страшнее будет кризис.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
В полях за Экспофорумом уважаемые застройщики имеют участки. Для принимающих решение они и их прибыли важнее интересов жителей Урицка и Сосновой поляны.
Ругались все на Дмитрия, за то что он решил с скандинавами в пушкинском парке домики строить, а тут вон оно как!
6 часов
Московия во всей красе. Город имеет порты - т е огромный поток денег, но на строительство инфраструктуры нужно ездить на поклон в Кремль.
Гость
6 часов
И кто сейчас в эти порты заходит?
6 часов
Гость
6 часов
И кто сейчас в эти порты заходит?
А кто в этом виноват, что не заходят? Чья политика?
Гость
6 часов
6 часов
А кто в этом виноват, что не заходят? Чья политика?
вопрос не кто виноват , порты бездействуют
6 часов
Короче метро как не чем было финансировать, так и осталось......
Гость
4 часа
Если бы нечем!? Так ещё и кредитов набрали. Отдавать кому, отражению в зеркале?
4 часа
Новость то как раз о том, что ЕСТЬ чем финансировать метро;) без паники)))
7 часов
Взять новый кредит, что бы закрыть предыдущий?)
Гость
6 часов
Большая часть россиян так и делает.
5 часов
ну, а что в этом такого... так половина страны живет...
7 часов
"для того, чтобы рассчитаться с более ранними обязательствами" И смешно, и грустно.
Ура! Можно будет новый Проект(ТМ) нарисовать!
Гость
6 часов
Зато 52 миллиарда беглов распшикал непонятно куда и совершенно неподотчетно. На всякие празднества денег хоть завались, а вот на дело - берем кредит под немыслимые проценты. Причем кредит под выплату кредида на что то, что и не делалось даже
5 часов
зато как похорошел при губернаторе Санкт-Петербурга город М на берегу Азовского моря...
Гость
5 часов
Да уж. Сейчас вот тёплое время года начинается и уже нехорошо от мысли про одно перекрытие дорог за другим для непрекращающихся пробегов, марафонов и прочей лабуды. На эту поддержку меньшинств, ставящую город колом, у нашего губернатора деньги есть.
4 часа
Кредиты зачастую вынужденная мера, особенно в условиях нестабильности. так сказать для некой стабилизации ситуации и реализации уже старых проектов, которые были запланированы раньше, особенно когда цены растут быстрее, чем планы чиновников
Гость
6 часов
Столько новостей про метро, а воз и ныне там.
4 часа
В Петербурге строить метро в разы сложнее, чем в других городах, из-за почвы, поэтому не так быстро идет строительство
Гость
1 час
4 часа
В Петербурге строить метро в разы сложнее, чем в других городах, из-за почвы, поэтому не так быстро идет строительство
Мы эту песню уже слышали. Почему раньше строили, а теперь только планы рисуют?
Гость
6 часов
По городу прошел звук запускаемой пилорамы.
Гость
4 часа
И все потёрли ручки)))
Гость
7 часов
Не нужно метро до Пулково, стройте коричневую линию! Мне под сорок, я уже 25 лет не летал самолетами. Пустите в Пулково трамвай, его хватит.
Гость
6 часов
Так ты и дальше не летай. Нужно метро до Пулково.
6 часов
Гость, а раз вы не летаете, то какая вам разница — будет метро до Пулкова или нет?
Гость
6 часов
6 часов
Гость, а раз вы не летаете, то какая вам разница — будет метро до Пулкова или нет?
Вместо метро в Пулково надо строить метро в спальных районах, там метро нужнее.
Гость
6 часов
Ждем повышения таиифовтна 20 рублей, чтобы проценты они могли выплатить?
Будем надеется, что до такого уж не дойдёт), но видимо без денег из фед.центра Петербургу не справиться.
Гость
1 час
Будем надеется, что до такого уж не дойдёт), но видимо без денег из фед.центра Петербургу не справиться.
Ну надейтесь.
Гость
5 часов
Бегловщина какая-то....
4 часа
Метро за спасибо не строится и кредит — это не прихоть, а гарантия, что новые станции откроются в срок.
Гость
1 час
4 часа
Метро за спасибо не строится и кредит — это не прихоть, а гарантия, что новые станции откроются в срок.
Свежа гарантия, ага.
Гость
5 часов
беглов, где деньги?! Ещё скажите что с таким тарифом, выше московского , метро работает в минус!
3 часа
Деньги вкладываются в улучшение метро — недавно вот новые вагоны закупили
Гость
5 часов
Все деньги ушли на восстановления Мариуполя!
4 часа
Государство действительно выделяет деньги на восстановление новых территорий, но явно не из средств со строительства метро в Санкт-Петербурге
Гость
6 часов
Даешь метро до Пулково. И далее до Пушкина. И далее до … ээээ. При чем тут деньги?Вопрос в воле и разуме. Если строить станции метро у Газпром-Арены вместо Пискаревки или Ржевки, то и денег никаких не хватит. Никогда.
5 часов
сама по себе станция у газпром арены вынужденная мера, не зависимо от наличия там газпром арены, т.к. перегон между станциями не должен превышать 3 км.... другой вопрос, что спохватились поздно, что у стадиона должна быть станция метро, наобещав строительство других станций... тем самым подорвав и так отсутствующее доверие к планам строительства метро.... ЗЫ в итоге продлив Зеленую ветку обеспечили метро значительную часть Приморского района... ин ша Алла...
Гость
4 часа
Господи! Это ж у американцев опять кредит брать придётся.
Гость
6 часов
Ничего! Кот ученый, пес режима, тритон и Fедор с радостью отработают полученный кредит. Они же патриоты, в конце концов. А бригадиром будет тетя Оля Петренко.
Гость
6 часов
Ну, Федор, как будто, немного выбивается из этой тусовки.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Ну, Федор, как будто, немного выбивается из этой тусовки.
Федор странный какой то... Бывает и по делу. По мышлению он похож на пенсионера, но в большинстве он путинский одобрямс
Гость
6 часов
А что, все деньги ушли на установку тупых заборов и светофоров ненужных через каждые 50 метров?
4 часа
Есть опасные участки дорог, где необходимы и два, и три светофора, и заграждения для нашей же безопасности!
Гость
6 часов
Вспоминается "Масяня в автошколе": — Слушай, у тебя нет денег чтобы перезанять, чтобы переотдать...?
каков же Позор, за Чей счет спрашивается Банкет! за счет Простого народу как Обычно!
1 час
Все платят налоги и ещё непонятно кто больше, но возмущает только вас. Почему вы за весь народ решаете переживать?)
Гость
7 часов
То ли дело на Украине! На Украине последней новой станцией киевского метро стала станция Теремки, отрытая Януковичем в уже далёком 2013 году. Последней.
7 часов
Какая мне разница, что там открывают и ли закрывают на Украине. Мне интересно только строительство метро в Санкт-Петербурге.
6 часов
Гость, сколько всего открыли станций в Киеве после выхода из Советского Союза?
6 часов
Ваш диагноз - скрепы головного мозга
Гость
6 часов
Не надо что-бы центр "выделял" что-то, - надо что-бы перестал "высасывать".
Гость
6 часов
Точно! Классическая задачка про бассейн с двумя трубами.
46 минут
Что из тебя «высосали»? У нас и так самый низкий подоходный налог и налог на прибыль в Европе. Ниже только в Дубае.
Гость
7 часов
Модератор, почему не даешь высказать свое мнение?
Ваше мнение противоречит политике партии и правительства!
Гость
4 часа
От этих кредитов Театральная быстрее не откроется. А без нее задыхается местный район. Хотя просто построить подземный вестибюль с выходом вместо автостоянки у стадиона Лесгафта- без проблем и без кредитов, дешево и сердито
4 часа
Для постройки там выхода надо пробить туннель на глубине 60 метров. Деньги на это есть, но сам процесс как понимаете небыстрый))
Гость
4 часа
Вот эта новость заслуживает внимание, ВСЕХ!
Гость
4 часа
Хорошо, но очень мало
Гость
4 часа
Те бабки уже беглов и поляков попилили? Надо еще?
Гость
3 часа
кредит? щедро
4 часа
Всегда интересно, откуда у человека сведения кто с кем пилит бабки, если только сами не участвуете в данном действии? 😂