Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что туристический сезон в этом году все же состоится. О том, как экстренные службы борются со следами мазута, Аксенов рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, количество бронирований уже превышает показатели прошлого года. «На прошлой неделе на побережье пятен мазута не обнаружено ни на берегу, ни в акватории. Возникающие пятна убираются своевременно, в течение суток ликвидируются последствия», — рассказал Аксенов. Глава Крыма добавил, что готовность к курортному сезону на высоком уровне.
Говоря о безопасности в регионе, глава республики отметил, что принимаются максимальные меры по обороне Крыма, достаточные, чтобы защитить от любых диверсий.
«У нас все под контролем, ситуация стабильная, люди под защитой», — заверил Аксенов.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.