С утра жители пользователи мобильного приложения «Подорожник» столкнулись с трудностями при оплате проезда в городском транспорте. Как сообщают читатели «Фонтанки», неисправность есть до сих пор.


Пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга подтвердила «Фонтанке» нарушения в работе приложения. «Действительно, в первой половине дня наблюдались сбои в работе мобильного приложения. Проблемы были связаны с несанкционированными действиями злоумышленников, направленными на нарушение функциональности работы вычислительных ресурсов СПб ГКУ „Организатор перевозок“», — сообщили в ведомстве.
В настоящее время приложение все еще работает с перебоями. В комитете принесли извинения за доставленные неудобства.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.