Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Птицефабрика «Оредеж» будет выпускать миллиард яиц в год после расширения

17 марта 2025, 18:43
7 часов
А цены на яйца вернут?
12 часов
увеличество "производство" яиц в 2,5 раза, а цены возростатут в 3. Как всегда.
12 часов
циспяста не дадут соврать с 30 до 80 гривен за год.
Гость
11 часов
Наконец то в США появятся яйца
11 часов
вот у нас тут есть производитель яиц Вараксино просто блеск качество и ещё хлеб Георгиевский я вкуснее не ел - тоже у нас.. надо как-то поддерживать тех кто старается работать ответственно Селяночка в Пятёрочке реализовывала яйца одно время пока где-то не закупила некий продукт и под своим брендом пыталась его продавать но там добавили какую-то добавку курам чтобы они неслись быстрее и поэтому яйца получились ненормальные с очень непрочным белком при варении и всё.. их не только не купили, а вообще исчесли (видимо после убытков) с полок яйца Селяночки .. я к чему.. вот немцы, да? зачем их любят и ценят? они потому что продают не сам продукт а надлежащее качество и мы точно знаем что они своей репутацией рисковать не то что не станут это вообще исключено. И такой подход в России есть у некоторых производителей. Надеяться на то что это само станет повсеместным глупо. Игнорировать или уничтожать преступно. Я бы хотел наоборот чтобы производитель российский стал торговой маркой а это зависит от государственного участия в надзоре и поддержке. Но то там бронежилеты некачественные, то сварочные шлемы вместо штурмовых, то питание бойцав плохое.. Москва свою функцию не выполняет. Возможно она её не ратифицировала вообще. Иными словами всем плевать насколько качественный ВВП производится. Это плохой сценарий. Не заставите Вы их жить и размножаться в таком виде организации.
Гость
12 часов
Интересно куда они будут девать куриный помет!
Гость
8 часов
Чего уж там интересного? В гранулы и по жменям продавать дачникам и огородникам! По цене икры конечно.
Гость
8 часов
Весь помет со всех фабрик вывозят в Волосов кий район на земли ЗАО Принквское. Найдете по запаху. Это ребята которые раньше новосаратовку травили.
Гость
11 часов
Для того, чтобы произвести миллиард яиц в год, имея ввиду, что кура производит одно яйцо в день, нужно три миллиона несушек. Одна несушка производит двести граммов жидкого помета в день…..Двести граммов умножаем на миллион, получаем двести тон жидкого помета умножаем на три- шестьсот тонн жидкого помета в день……Куда их будут девать? Экологическая экспертиза была?
Гость
11 часов
Утилизация помета с птицефабрик это действительно большая проблема. Нужны очистные сооружения и из какой-то части производить удобрения.
Гость
10 часов
Аромат усилится , так чт глаза будет резать
Гость
12 часов
Яйца - это хорошо. Жаль что скорее всего они не для нас, на экспорт.
12 часов
это правда. только куриные яйцо могут легально покидать Украину. остальные ползут под коючкой и плывут через Тису.
Гость
10 часов
12 часов
это правда. только куриные яйцо могут легально покидать Украину. остальные ползут под коючкой и плывут через Тису.
Однако, по вполне себе открытой таможенной статистикой все российские яйца в период яичного кризиса шли в Казахстан. Там рост импорта из России был в два раза меньше чем за полгода Потом цены выровнялись и стало уже не так интересно.