Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Фонтанка» провела опрос на тему самых денежных профессий

18 марта 2025, 07:07
7 часов
"Средняя зарплата в Петербурге по версии Петростата — 108 317 рублей. Самые высокие зарплаты...оказались у работников добывающей отрасли: сразу 642 тысячи рублей — это в 1,9 раза больше, чем в среднем по году" Как ни считаю, но в 1,9 раза больше не получается, хоть убей в 5,9 ;-)
Гость
7 часов
Остальные значения - такая же лажа. Гуманитарии даже соврать складно не могут...
Гость
7 часов
Добывающая отрасль в Петербурге это очевидно Лахта центр.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Добывающая отрасль в Петербурге это очевидно Лахта центр.
Деньги добывают?
"залог высоких доходов — знания и труд". Глядя на сечинское рыло, понимаю что не здесь.
Гость
4 часа
Он закончил СПбГУ по филологии
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Он закончил СПбГУ по филологии
Этот "филолог" работал в 80-х военным советником в Луанде! А там воевали Фапловцы и кубинцы, далеко не мамкины очкарики!
6 часов
Миллионы "зарабатывают" те, кто устроен на работу по дружеским или родственным связям.
Гость
3 часа
В Смольном!
Заработать в России такие деньги нигде нельзя. В России такие деньги можно только украсть.
Гость
5 часов
Можно, если работать на 20 работах на полную ставку
Гость
3 часа
В эскорте можно!
Гость
7 часов
Среднюю зарплату путают - с среднеарифметической.
Гость
7 часов
Главное, что врут. При миллионах значений такого расхождения между средней и медианной не будет.
4 часа
Про вэбкам: Какой то комплиментарный репортаж этой сфере получился(( Сейчас дурочки школьницы насмотрятся и побегут пробовать Безопасно и заработок хороший, да? Вы хоть бы думали головой, фонтанка, это же пропаганда!!
Гость
3 часа
https://www.fontanka.ru/2025/03/18/75232157/comments/?commentId=105158180 ну а где еще сотрудниц новых то искать.
Гость
2 часа
школьницы же только только фонтанку и читают
1 час
Гость
2 часа
школьницы же только только фонтанку и читают
Гость, студентки читают
6 часов
Добыаающая отрасль... А что можно в Петербурге добывать?
Гость
6 часов
Ослов)
Гость
4 часа
Таджиков. Сначала пучкаешь их по липовым разрешениям, которые изготавливают твои знакомые, а потом стрижешь с них бабло т.к. знаешь, что их разрешения липовые.
3 часа
Бюджетные деньги будучи в правительстве или рядом
Гость
7 часов
Такие деньги легко зарабатывают депутаты, по этому все туда и лезут
3 часа
Таки и помощники депутатов. А уж освоение бюджетного бабла это просто песня, какие только мероприятия не придумываются для этого, какие планы не пишутся, программы освоения на пятилетки....слезы умиления наворачиваются от гордости за наших бендеров!
3 часа
миллион в месяц... единовременная выплата, о которой везде реклама, гораздо больше...
Гость
5 часов
Миллионы не "зарабатывают", а "получают".
Гость
3 часа
Вы не правы, их ОСВАИВАЮТ!
Гость
8 часов
Эта навязчивая реклама вебкама надоела. Не стыдно?!
Гость
7 часов
Поддерживаю.
Гость
7 часов
Вас на заводе ждут, смена уже началась.
Гость
7 часов
Это не реклама, это массовое нарушение указа Президента РФ от 09.11.2022 №809 "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Получается 90-е вернулись как в кино Интердевочка с поправками на интернет...
Гость
7 часов
Опрос на улице? Миллион в месяц? Они бы еще в ночлежках спрашивать начали )) Один запрос на хх ру и вопрос исчерпан.
Гость
6 часов
Аналитика от рекрутинговых сайтов тоже существует, её в частности любит выдавать в эфир 78 канал. Только это дело столь же бесполезное. "Аналитики" тупо складывают и делят цифры, указанные работодателями в резюме- и цифры эти редко имеют отношение к реальности: 100 тысяч в резюме "брюки превращаются" в 80 на собеседовании , а потом в 60-70 в расчётке. Но самое интересное, что бывает наоборот: кадровики некоторых крупных вертикально интегрированных структур указывают только оклад, забывая про премии, компенсационные и прочее: либо заинтересованы в экономии ФОТ, либо место для кого-то держат.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Аналитика от рекрутинговых сайтов тоже существует, её в частности любит выдавать в эфир 78 канал. Только это дело столь же бесполезное. "Аналитики" тупо складывают и делят цифры, указанные работодателями в резюме- и цифры эти редко имеют отношение к реальности: 100 тысяч в резюме "брюки превращаются" в 80 на собеседовании , а потом в 60-70 в расчётке. Но самое интересное, что бывает наоборот: кадровики некоторых крупных вертикально интегрированных структур указывают только оклад, забывая про премии, компенсационные и прочее: либо заинтересованы в экономии ФОТ, либо место для кого-то держат.
Я лично знаком с людьми у кого ЗП более миллиона. Но их очень трудно поймать на улице, да еще белым днем. И в метро оне не ездют тоже. Кстати найти такую работу не сложно. Поиск около месяца.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Я лично знаком с людьми у кого ЗП более миллиона. Но их очень трудно поймать на улице, да еще белым днем. И в метро оне не ездют тоже. Кстати найти такую работу не сложно. Поиск около месяца.
Друг, найди мне такую работу. Половину от первых трех зп, пока не закончится испытательный срок, я тебе гарантирую.
Гость
6 часов
как ответил А.И.Корейко О. Бендеру - "миллион - это несуразная цифра" потому что нигде не заплатят такую сумму, а всё что выше - это взятки и откаты, где все свои и чужие там не ходят
Гость
7 часов
Сколько бы ты ни заработал, половину заберет государство. А потом ты пойдешь покупать на оставшиеся деньги продукт, половина стоимости которого тоже заберет государство. Но я точно не знаю сколько. Могу ошибаться.
Гость
6 часов
Да как бы и не 60-70% в любом продукте отойдет государству. А еще есть налог на владение чем-либо - не очень большой, но постоянный.
Гость
5 часов
Во-первых не нужно считать страховые взносы как налоги. Государство заберёт из ваших только 13 процентов. Все что сверху это не ваши деньги, а работодателя. Во-вторых, когда вы что-то покупаете вы платите НДС. Но полный НДС вы платите редко. На транспорт, на ЖКХ, на продукты первой необходимости, лекарства и прочее НДС нулевой. Покупая билет на поезд вы можете увидеть что НДС вы платите только с сервисных услуг (белье, питание и прочее). За тариф и за место вы не платите НДС.
5 часов
Гость
5 часов
Во-первых не нужно считать страховые взносы как налоги. Государство заберёт из ваших только 13 процентов. Все что сверху это не ваши деньги, а работодателя. Во-вторых, когда вы что-то покупаете вы платите НДС. Но полный НДС вы платите редко. На транспорт, на ЖКХ, на продукты первой необходимости, лекарства и прочее НДС нулевой. Покупая билет на поезд вы можете увидеть что НДС вы платите только с сервисных услуг (белье, питание и прочее). За тариф и за место вы не платите НДС.
Ну нельзя так неприкрыто врать, уважаемый Гость! НДС на услуги ЖКХ составляет обычные 20% (ст. 146 п. 1 НК РФ), НДС на продукты первой необходимости составляет 10%, на другие продукты 20%. Может быть вы о каком-то другом государстве вещаете? Не о России?
Сотрудники МВД, прокуратуры, судьи, чиновники высшего уровня.
Гость
3 часа
На откатах?
Гость
7 часов
Ну где, где, где они берут такую статистику?
Гость
6 часов
Рисуют на основе среднепотолочных значений, а кое-что и из пальца высасывают. Главное - чтобы начальство было довольно.
Гость
7 часов
Странно, но никто не назвал самой простой возможности
Гость
6 часов
Это же не круглогодично, а только во время ПМЭФ! Вот судьей быть - это да! Там можно крепко подправить средние значения доходов населения! Именно доходов, а не - сколько зарабатывают!
Гость
7 часов
– Андрюша, ты хочешь заработать миллиард? – Да!!!
Гость
5 часов
У нас слесаря зарабатывают 60-70 тыс рублей. Но если ты имеешь квалификацию стропальщика, учился на курсах, то тебе доплачивают 10 тысяч рублей. Заработать 108 тысяч можно, но это нужно работать без выходных.
5 часов
а кто такие "темщики"?
Тю! Нужно просто девальвировать рубель. И все сразу станут миллионерами! :)
Гость
7 часов
С какой целью делаются эти вбросы космических чисел? Сбить людей с настроя требовать повышения, в настрой "а, гори оно всё огнём"?)
5 часов
Гость, почему космических? Вполне реально. У меня, например, с учётом командировочных на руки примерно столько и выходит. Именно "чистыми" уже
5 часов
5 часов
Гость, почему космических? Вполне реально. У меня, например, с учётом командировочных на руки примерно столько и выходит. Именно "чистыми" уже
Что значит «с учетом командировочных»? У вас командировочные входят в зарплату? Если нет - то и не наводите тень на плетень. Если мне компенсировали 10 000 долларов затрат на билет в Бразилию и обратно, на проживание там в отеле и на трехразовое питание, то это вовсе не значит, что у меня зарплата 10 000 долларов
4 часа
5 часов
Что значит «с учетом командировочных»? У вас командировочные входят в зарплату? Если нет - то и не наводите тень на плетень. Если мне компенсировали 10 000 долларов затрат на билет в Бразилию и обратно, на проживание там в отеле и на трехразовое питание, то это вовсе не значит, что у меня зарплата 10 000 долларов
зп + командировочные = сумма, которую в итоге получаю в месяц , если не задерживают. И не в Бразилию совсем, к сожалению. И про компенсацию проезда я не пишу ничего, заметьте. Это сумма суточных, грубо говоря.
Гость
7 часов
Дяде Бо пора своих бабок переориентировать на вебкам. Зарплаты высокие и конкурентоспособеность хорошая, учитывая ненасыщенность его возрастного сектора. 🥱
Гость
6 часов
личным опытом хвастаешься?
Гость
5 часов
Откуда у добывальщиков такие зарплаты, если у Газпрома больше триллиона убытков в 24году
Гость
5 часов
как убытки, причем не прямые, связаны с ЗП? поясни, диванный экономист
4 часа
Да нет у Газпрома убытков, это вас обманули.
Гость
7 часов
Просто мы считаем продвижение подобных взглядов и образа жизни вредным для психического и физического здоровья конкретных людей, для общества и государства.
Гость
6 часов
Что за дурацкий вопрос?! Всем уже давно известно, что проще всего можно лям заработать там, "где своих не бросают".
4 часа
У Беглова спросите, он точно знает где и на чем можно намутить миллионы!
Гость
6 часов
Жил-был ленивый чукча. Приближается зима, а он и думает: "А какая зима будет холодная или теплая? Если теплая, так мне и прошлогоднего запаса дров хватит, а если холодная, то что делать, прийдется еще колоть". Пошел к шаману, тот пошаманил и говорит: "Холодная зима будет". Чукча загрустил и пошел дрова колоть. А шаман думает: "А вдруг чукчу обманул? Он мне больше верить не будет и деньги платить за шаманство не будет". Идет шаман к метеорологу и задает тот же вопрос: "Какая зима будет холодная или теплая?". Метеоролог отвечает: "Холодная". Шаман: "А ты откуда знаешь?". Метеоролог: "А вон чукча дрова рубит"
Гость
7 часов
Где у кого ум, тот тем и зарабатывает. Интересно, а как потом зарабатывают изношенные организмы, чем конкретно без "ума .
Гость
5 часов
Средняя зарплата в Петербурге по версии Петростата — 108 317 рублей А Петростат считал на скольких работах работает человек, или сколько он работает сверхурочно чтобы получить такую зарплату. Это не зарплата на одну ставку. Это либо вечерить и выходить в выходные дни, если ты рабочий, а если ИТР то это явно несколько совмещений (например мастер, он же на полставки кладовщик).
Гость
6 часов
что такое арбитраж и как на этом люди подымают деньгу?
Гость
6 часов
не люди, а темщики поднимают
Гость
5 часов
Покупка-продажа рекламы в Интернете. Деньги из воздуха.
Гость
5 часов
можно исполнять непристойные желания на вебку
Гость
5 часов
Вопрос в другом - почему те кто много зарабатывает имеют только непристойные желания?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Вопрос в другом - почему те кто много зарабатывает имеют только непристойные желания?
Там конвейер. По карману любому желающему.
Гость
6 часов
Маловато для средней. Ну явно сейчас меньше 80 почти никто не получает
Гость
6 часов
Сними розовые очечки
Гость
5 часов
Да вы что! Почитайте вакансии даже. Например в одной компании предлагают стать начальником склада с полной материальной ответственностью за 50 тысяч рублей.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Да вы что! Почитайте вакансии даже. Например в одной компании предлагают стать начальником склада с полной материальной ответственностью за 50 тысяч рублей.
Только вот никого им не найти. Смешные вакансии есть, только желающих нет. 50 это кассир обычный. Правда завскладом отдельная тема. Там надо смотреть. Может еще и приплатить за такую вакансию можно. Скажем знакомый мой, завсклад, свободные площади сам сдавал желающим )) Его зарплата особо не волновала.
Гость
6 часов
Заработать такую сумму чтобы что? Чтобы отдать 60% на услуги другим? Тогда зачем столько зарабатывать чтобы кормить других? Зарабатывай меньше, но делай практически всё сам и окажешься богаче, гармоничнее и счастливее
Гость
3 часа
Не у всех есть терпение прясть и ткать
4 часа
Заработать сложно Получить - ну это мастер цеха на госзаводе, глава отделения в больнице, директор школы и так далее.
Гость
7 часов
На Зольной 2А - говорят пивнарные пробари в счет зарплаты выдают.
Гость
7 часов
Мы и так их терпим из последних сил
Гость
7 часов
Про это вообще никакие доклады никому делать не следует! Это наше личное дело, какие права и свободы выбрали наши граждане!
Гость
6 часов
Трамп разрешил американцам давать взятки иностранным чиновникам для ведения бизнеса...
Гость
5 часов
я наверно сяду в танк и возьму тараном банк чтоб решить с финансовым вопросом
Гость
5 часов
Дональд Трамп разрешил американскому бизнесу давать взятки. Глава Белого дома подписал указ, который на 180 дней заморозил закон о коррупции за рубежом. Он, в частности, запрещал компаниям из США подкупать чиновников и политиков в других странах. Президент Соединенных Штатов считает, что документ полувековой давности вредит американскому бизнесу, снижает его конкурентоспособность и подрывает интересы США.
Гость
5 часов
Ну вот и пытаются заработать закладками и вебкамами... Знание и труд, ога. Высшее образование обесценили ниже плинтуса, скоро продавцов не ниже докторов экономических наук начнут брать.
Гость
5 часов
А сидельщиков забыли? Они на мошенничестве тоже зарабатывают, причем законно, поскольку делятся.
Гость
5 часов
Как поднять бабла? Азино "Три топора"!!! )))
Гость
5 часов
В мусарне, на таджиках и узбеках.
Гость
4 часа
Главврачом можно, учредителем рекламного агентства, сдавать 10 квартир по 100 тыс, держать две точки по продаже конфет и печенек, владеть салоном очков…
Гость
4 часа
Все ж знаю ответ. В смольном
Гость
3 часа
Судя, депутат, министр....
Гость
1 час
Героев СВО никто не вспомнил) женщинам же тоже можно пойти, Чичерина вон давно гойдирует
Гость
1 час
Это просто смешно и унизительно читать. 108 тыс. чуть больше штуки баксов. Поделите на рабочие часы и поймете, что власть держит нас за скотину. в богатейшей стране получать такую зп это просто унижение. Но пиплам плевать. Пожрал и в стойло, совки-с.