Пермский краевой суд вынес приговор Ирине Шатовой, обвиняемой в убийстве 9-летнего сына, тело которого женщина возила по городу в чемодане, а потом оставила у мусорной площадки в чужом дворе. Об этом 18 марта сообщает 59.RU.
Суд признал Шатову виновной в преступлении по статье «Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии» и назначил ей 18 лет колонии общего режима с ограничением свободы на год. Судья также распорядился уничтожить орудие преступления — шнур, а также вещественные доказательства — подушку и чемодан.
Как передает 59.RU, Шатова отреагировала на приговор спокойно. Женщина временами закрывала глаза и опускала голову.
Напомним, 27 января в краевой суд Перми поступило уголовное дело в отношении 34-летней Ирины Шатовой, которая призналась в убийстве своего 9-летнего сына. По версии следствия, 11 июля 2024 года Шатова задушила ребенка. Труп положила в чемодан и несколько часов с отрешенным лицом бродила по улицам, а потом бросила чемодан у мусорных баков в одном из дворов. Потом она вернулась, чтобы забрать чемодан, но увидела толпу и спряталась на чердаке гостиницы, откуда и наблюдала за происходящим.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.