Сбор заявок на участие в конкурсе на разработку ландшафтно-архитектурной концепции общественного пространства в ЖК «Дворцовый фасад» завершен. 51 команда студентов из 7 ведущих ВУЗов Петербурга предложит свои идеи на рассмотрение экспертов от организатора конкурса — холдинга Setl Group.

Конкурс стартовал 25 февраля, и сразу была отмечена высокая активность среди команд, состоящих из студентов 3–5 курса бакалавриата и магистратуры ВУЗов Петербурга.
Студентам предлагается разработать концепцию рекреационных зон в составе квартала, ограниченного Красносельским шоссе, строящимся продолжением пр. Ветеранов и пр. Буденного в Петродворцовом районе. Концепции могут лечь в основу реального проекта, первые три коллектива получат денежные призы, а победитель — возможность стажировки в Архитектурном бюро Setl Group.
Команды могут работать над заданием до 26 мая. По итогам студенты получат полное погружение в процесс проектирования на реальной территории в Петербурге, обратную связь от экспертов по каждому поданному проекту и возможность реализации предложенных решений. Награждение победителей намечено на 17 июня: лучшие концепции выберут члены экспертной комиссии, состоящей из руководителей ключевых департаментов холдинга и специалистов Архитектурного бюро Setl Group.
ЖК «Дворцовый фасад» — застройщик ООО «СЗ СЭТЛ ДЕВЕЛОПМЕНТ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф
ООО «Сэтл Групп», ИНН 7810245481